N°208/208a +1f. s. 1f. rouge, variété croix cassée se tenant à normal, avec bdf, et n°205a, **, TTB (Image)(Image)
Opening EUR 320.00
Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST
Sale No: 40
Lot No: 1178
Symbol: CC
Cat No: 420
N°420 100f. Rallye de Monte-Carlo, couleur non émise, en bande de 5 avec bdf et légende manuscrite d'un employé de l'imprimerie, **, TTB et RR, certificat Calves (Image 1)(Image 2)(Image)
Sale No: 40
Lot No: 1183
Symbol: CC,J
Cat No: 471/472e
N°471/472e, variété en bloc de 4 daté se tenant à 2 normaux, neuf**, TB. et RR. (Image)(Image)
Sold...EUR 628.00
Sold For 628
Sale No: 40
Lot No: 1195
Symbol: CC
Cat No: 2Aa
BF N°2Aa 200f. + 300f. rouge et brun-lilas, sur papier bleu, gomme lisse **, TB (Image)(Image)
Sale No: 40
Lot No: 1196
Symbol: CC
Cat No: 2Ab
BF N°2Ab grand format, papier bleuté avec rabat absent, neuf grand luxe, TB et R (Image)(Image)
Sold...EUR 628.00
Sold For 628
Sale No: 40
Lot No: 1202
Symbol: CC
Cat No: 45a
BF N°45a 20f. brun-gris, portrait du Prince en uniforme, non dentelé, plus le normal, TB (Image)(Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 40
Lot No: 1210
Symbol: CC
Cat No: 55/58
PA n°55 à 58 Oiseaux de mer, série en 4 essais de couleur, **, TB (Image)(Image)
Sale No: 40
Lot No: 1213
Symbol: CC
Cat No: 68/68a
PA n°68/68a 1000f. bleu et brun-noir, variété e final de aérienne tronqué se tenant à la normal, TB et RR (Image)(Image)