1918, francobolli d'Austria con soprastampa "Regno d'Italia / Venezia Giulia / 3. XI. 18.", serie completa fino al 4 K. nuova con gomma originale integra (i piccoli valori di 80 h., 25 h. 15 h, 6 h. e 5 h. con traccie sulla gomma e difetti di dentellatura); gli alti valori perfetti con cert. Caffaz (Sass. 1-17, € 8.250). (Image)
Start Bid €560
Opening EUR 560.00
Closed..Nov-20-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 83
Lot No: 526
1919, lettera raccomandata da "Posta Militare 53" il 28.1 per Domodossola affrancata con due "Vitt. Em." 20 c. arancio e 5 h. verde con soprastampa "Venezia Giulia", Sass. 2,23 (Image)