Altdeutschland - Vorphila 1800-1869 (ca.), Sammlung von 23 Vorphilabriefen und markenlosen Briefen (mit und ohne Inhalt) in einem Album, darunter u.a. Schleswig-Holstein sowie Thurn und Taxis mit einem Paketbegleitbrief. Erhaltung: Brief (Image)
Start Bid €50
Closed..Sep-02-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No: 3177
Altdeutschland 1850/1923 ca., interessante umfangreiche, meist gestempelte Sammlung mit vielen auch besseren, geprüften Werten, wie immer in unterschiedlicher Erhaltung. Erhaltung: o (gestempelt)
Start Bid €650
Sale No: 29
Lot No: 3178
Altdeutschland FÄLSCHUNGEN; Partie in einem Einsteckbuch mit diversen Werten verschiedener altdeutscher Staaten mit Ganz-, Gummi- und Stempelfälschungen sowie einigen Ganzsachenausschnitten und Neudrucken. Einige Werte sind bereits von den zuständigen Prüfer entsprechend signiert. Interessantes Vergleichsmaterial. (Image)
Start Bid €200
Sale No: 29
Lot No: 3179
Symbol: g b
Altdeutschland 1827/1911, interessante Restsammlung verschiedener Gebiete, beginnend mit einigen Vorphila-Belegen. Neben anderen Ausgaben sind besonders Baden und Bayern zu erwähnen. Günstige Stempelfundgrube, vgl. Scans im Netz! Erhaltung: o (gestempelt)/Brief (Image)
Start Bid €100
Sale No: 29
Lot No: 3183
Symbol: g 2
Altdeutschland und Deutsches Reich 1872-1940, überwiegend gestempelte Partie mit u.a. 20 DIN A4-Blankobogen mit aufgeklebten Bayern-Marken ab "Ludwig III."-Kriegsdruck welche jeweils gefälligkeitsgestempelt sind. Des Weiteren ist Deutsches Reich ab Brustschilden auf einigen Albumseiten enthalten. Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück (Image)
Start Bid €150
Sale No: 29
Lot No: 3184
Symbol: b a
Altdeutschland und Deutsches Reich 1809-1944, Partie von etwa 300 Belegen mit u.a. Altdeutschland (meist Bayern), Deutschem Reich und etwas Nebengebieten vor 1945. Enthalten sind u.a. Vorphila, Auslandsdestinationen, Bedarf, Einzelfrankaturen, gebrauchte und ungebrauchte Ganzsachen sowie Telegramme. Erhaltung: Brief/Ganzsache (Image)
Start Bid €100
Sale No: 29
Lot No: 3185
Symbol: g u b
Altdeutschland und Kolonien 1850/1923 sehr interessante, in allen Erhaltungen, selbst aufgezogene Sammlung Altdeutschland / Kolonien mit vielen Besonderheiten, auch div. Briefe u. Ganzsachen vorhanden. Alles undurchsucht, sehr günstig gerufen, vgl. Bilder im Netz. Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/Brief/Ganzsache (Image)