La Postale Philatelie Sale: 42
Empire non dentelés
Sale No: 42
Lot No: 122
Cat No: 12
N°12, 5c vert-jaune, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,168.00
Closed..Jul-07-2023, 12:00:00 EST
Sold For 1168
Sale No: 42
Lot No: 134
Cat No: 13B
N°13B, 10c brun type II, quasi **, jolie pièce, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Sold...EUR 298.00
Sold For 298
Sale No: 42
Lot No: 135
Cat No: 14A
N°14A, 20c bleu type I en bloc de quatre haut de feuille avec voisins, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sale No: 42
Lot No: 138
Cat No: 14A
N°14A, 20c bleu intense type I, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 455.00
Sold For 455
Sale No: 42
Lot No: 141
Cat No: 14Af
N°14Af, 20c bleu laiteux type I, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 525.00
Sold For 525
Sale No: 42
Lot No: 145
Symbol: O
Cat No: 14Ai
N°14Ai, 20c bleu bdf avec filet d'encadrement. TB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 146
Cat No: 14B
N°14B, 20c type II, bloc de quatre, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 42
Lot No: 147
Cat No: 14B
N°14B, 20c bleu type II bord de feuille, froissure de gomme. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 42
Lot No: 153
Symbol: O
Cat No: 15a
N°15a, 25c bleu laiteux. TTB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 310 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 42
Lot No: 155
Cat No: 15c
N°15c, 25c bleu, impression de 1862, bdf, pli vertical mais belle présentation. (signé Calves) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Sold...EUR 78.00
Sold For 78
Sale No: 42
Lot No: 160
Cat No: 17A
N°17A, 80c carmin, quatre belles marges, SUP (signé Brun/Scheller/Margues/certificat) Qualité: * Cote: 4900 euros (Image)
Opening EUR 1,600.00
Sold...EUR 1,650.00
Sold For 1650
Sale No: 42
Lot No: 162
Symbol: O
Cat No: 17Ad
N°17Ad, 80c vermillonné, jolie couleur. TB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 620 euros (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 42
Lot No: 166
Cat No: 17Ah
N°17Ah, 80c carmin, impression de 1862, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 1,050.00
Sold For 1050
Sale No: 42
Lot No: 170
Symbol: O
Cat No: 17B
N°17B, 80c rose, bande de 7 obl GC 532 dont 5 exemplaires TB. R. (signé Scheller/Certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sold...EUR 291.00
Sold For 291
Sale No: 42
Lot No: 171
Symbol: O
Cat No: 17B
N°17B, 80c rose en paire TB Qualité: Oblitéré Cote: 130 euros (Image)
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 42
Lot No: 174
Symbol: O
Cat No: 17Bc
N°17Bc, 80c rose, paire TETE BECHE. SUPERBE. R.R. (signé Brun/Scheller/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 15500 euros (Image)
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 6,325.00
Sold For 6325
Sale No: 42
Lot No: 183
Symbol: O
Cat No: 18
N°18, 1F carmin oblitéré DS 2. SUP (signé Calves/Certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 3400 euros (Image)
Opening EUR 850.00