La Postale Philatelie Sale: 42
Empire laurés
Sale No: 42
Lot No: 240
Cat No: 25
N°25, 1c Lauré, panneau de 28 exemplaires cdf avec croix de repère, quelques imperfections de gomme mais très belle présentation. TB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 368.00
Closed..Jul-07-2023, 12:00:00 EST
Sold For 368
Sale No: 42
Lot No: 246
Cat No: 26Bc
N°26Bc, 2c rouge-brun surchargé 'SPECIMEN' .TB (signé Calves) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 155.00
Sold For 155
Sale No: 42
Lot No: 250
Cat No: 27B
N°27B, 4c gris jaunâtre type II, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 822.00
Sold For 822
Sale No: 42
Lot No: 258
Cat No: 28Aa
N°28Aa, 10c bistre impression de Rothschild, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 42
Lot No: 259
Cat No: 28Ac
N°28Ac, 10c bistre-brun, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 580.00
Sold...EUR 759.00
Sold For 759
Sale No: 42
Lot No: 264
Cat No: 29Ab
N°29Ab, 20c bleu non dentelé, impression de Rothschild, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 290.00
Sold...EUR 396.00
Sold For 396
Sale No: 42
Lot No: 266
Cat No: 29B
N°29B, 20c bleu type II coin de feuille avec contrôle TP bleu, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 239.00
Sold For 239
Sale No: 42
Lot No: 269
Cat No: 29B
N°29B, 20c bleu type II. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 300 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 272
Cat No: 29
N°29, 20c bleu type II: variété 'A la corne' sur le front. TTB (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 42
Lot No: 281
Cat No: 32
N°32, 80c rose, frais, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1950 euros (Image)
Sold...EUR 408.00
Sold For 408
Sale No: 42
Lot No: 291
Symbol: (*)
Cat No: 33
N°33, 5F violet-gris, frais. TTB (signé Brun/certificats) Qualité: (*) Cote: 2500 euros (Image)
Opening EUR 780.00
Sold...EUR 897.00
Sold For 897
Sale No: 42
Lot No: 293
Symbol: O
Cat No: 33A
N°33A, Empire, 5F violet gris avec 5 et F en bleu obl GC. SUP (signé Robineau/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)
Sold...EUR 368.00
Sold For 368