N°33A 5f violet-gris, 5 et F en bleu, obl. GC très propre, TTB. Signé Calves (Image)(Image)
Sold...EUR 422.00
Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST
Sold For 422
Sale No: 40
Lot No: 2186
Symbol: F
Cat No: 28A+29A+32
N°28A+29A (x3)+32 obl. étoile sur lettre de Paris 1868 pour Genève, gros PD noir, TB, RR quintuple port pour la Suisse. Signé Maury (Image 1)(Image 2)(Image)
Sale No: 40
Lot No: 2187
Symbol: F
Cat No: 28B
N°28B obl. OR frappé réglementairement 5 fois sur lettre locale de Pouilly en Auxois (Côte d'Or) du 21.06.1870, TTB. Signé Calves (Image 1)(Image 2)(Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 132.00
Sold For 132
Sale No: 40
Lot No: 2188
Symbol: F
Cat No: 28B+30
N°28B (def) + 30 OBL GC 3855 + T17 "St Servan (34)" (Ille et Vilaine 27 dec 70) sur lettre adressée à un prisonnier de guerre à Hambourg sur l'Elbe avec "PD" rouge dans un cercle. TB (Image 1)(Image 2)(Image)
Sale No: 40
Lot No: 2189
Symbol: F
Cat No: 29B
N°29B obl. GC 1516 sur enveloppe avec lettre de Flayosc (Var) T22 29.01.69 en tarif militaire pour Le Pirée (Grèce), PD rouge, TB, bonne destination (Image 1)(Image 2)(Image)
Sold...EUR 238.00
Sold For 238
Sale No: 40
Lot No: 2190
Symbol: F
Cat No: 29B
N°29B 20c bleu variété à la barbiche bien marquée, obl. GC sur lettre de Nantes 1870 pour St Nazaire, TB (Image)(Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 132.00
Sold For 132
Sale No: 40
Lot No: 2195
Symbol: F
Cat No: 32
N°32 80c rose, OBL étoile 3 + CAD "Paris Pl de la Madeleine (21 nov 63) sur lettre pour Manille (Philippines) avec "PP" rouge encadré et taxe 2 tampon en noir, au verso transit Marseille et arrivée Manila. Destination RR et TB (Image 1)(Image 2)(Image)