N°22 20c bleu, superbe variété piquage à cheval avec décalage vertical et horizontal, obl. GC 260 d'Avignon (Vaucluse), TB (Image)(Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 49.00
Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST
Sold For 49
Sale No: 40
Lot No: 128
Symbol: C
Cat No: 24
N°24 80c rose, infime trace de charnière, très frais, SUP, R. Signé A.Brun, Champion (Image)(Image)
Sold...EUR 788.00
Sold For 788
Sale No: 40
Lot No: 2165
Symbol: F
Cat No: 19+20+28
N°19 + 20 + 28 OBL T17 "Dijon (20)" (Côte d'Or) sur bande adressée au curé de Pouilly (1869) (tarif des imprimés jusqu'à 16 grammes). Rare et TB (Image)(Image)
Sold...EUR 807.00
Sold For 807
Sale No: 40
Lot No: 2166
Symbol: F
Cat No: 20
N°20 5c vert en paire avec grand bdf obl. GC 1323 + T24 Donjeux 10 mars 64, Haute-Garonne, sur lettre locale, SUP (Image)(Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 40
Lot No: 2175
Symbol: F
Cat No: 22+23
N°22 + 23 obl. PC du GC noir 1716 + T15 rouge "Grenoble (37)" (Isère) (1863) sur lettre chargée, RR et TB. Signé JF.Brun (Image 1)(Image 2)(Image)
Sold...EUR 969.00
Sold For 969
Sale No: 40
Lot No: 2176
Symbol: F
Cat No: 23
N°23 40c orange en bande de 4 (ld) obl. GC564 sur lettre chargée de Bourg en Bresse Ain 13 dec 66 pour Sérapéum, Canal de Suez, Egypte, càd Marseille et Alexandrie au dos, TB, RR (Image)(Image)
Sold...EUR 612.00
Sold For 612
Sale No: 40
Lot No: 2177
Symbol: F
Cat No: 23
N°23 40c orange (x3) obl. GC sur lettre de Dunkerque 12.09.1864 pour la RUSSIE au 2è échelon de poids, "Affranchissement insuffisant", marque d'échange "F./33", transit ambulant Verviers au dos, TB (Image)(Image)
Sold...EUR 214.00
Sold For 214
Sale No: 40
Lot No: 2178
Symbol: F
Cat No: 23
N°21+22+23 obl. GC sur env. de Beaupréau 24.04.66, Maine et Loire, pour la Réunion, PD noir, transit Marseille au dos, TB (Image)(Image)