Lots and Collections Collections and Lots Old German States
Sale No: 68
Lot No: 416
ab 1849: DIVERSE STAATEN, dabei viele mittlere und bessere Werte, feinste Stempelqualität, in 2 Auswahlheften (Image)
Opening CHF 700.00
Sold...CHF 1,500.00
Closed..Sep-15-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 68
Lot No: 515
Symbol: **/*/
1849-1944: ALTDEUTSCHE STAATEN/ABSTIMMUNGSGEBIETE/GENERALGOUVERNEMENT/MEMEL,sehr komplette Sammlung mit guten Werten und Serien in aussergewöhnlicher Erhaltung, 19. Jahrhundert mit überdurchschnittlichen Stempeln, ab 1900 praktisch alles POSTFRISCH, auch vorher sind die ungebrauchten Werte postfrisch, dabei Blocks/Briefe, nicht oft in dieser schönen Qualität angeboten, auf Steckblättern in Lindner-Ringbinder. 13 Atteste/Befunde/teils geprüft/signiert. Kat. weit über € 27'000.-, immer günstigste Sorte kalkuliert (billige Werte nicht gerechnet) (Image)