Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 48
Miscellaneous
Coins
Sale No: 48
Lot No: 2331
Cat No: J 1555
DDR: 20 Mark 1975, Johann Sebastian Bach, PROBE/Variante mit vertieften Noten und Schrift, Jaeger 1555P. Patinaansatz, vorzüglich. (Image)
Closed..Oct-13-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 48
Lot No: 2332
Cat No: J 1
Deutsches Kaiserreich 1871-1918: Lot 3 Verprägungen, dezentriert: 1 Pfennig 1875 C. Jaeger 1; 1 Pfennig 1931 F, Jaeger 313; 10 Pfennig (Reichspfennig/Rentenpfennig, Jahrezahl und Münzzeichen nicht ermittelbar, Jager 309 bzw. 317.). Alle Münzen überwiegend stark dezentriert, zaponiert, vorzüglich. (Image)
Sale No: 48
Lot No: 2333
Haus Habsburg: Verprägung / Doppelprägung 20 Kreuzer 1804 B, dazu noch Einseitige Negativprägung von 6 Kreuzer 1848. Insg. 2 Münzen (Image)
Sale No: 48
Lot No: 2828
Weimarer Republik 1918-1933: Lot 7 Stück, Probeprägung zu 50 Reichspfennig 1925 F, geriffelter Rand. Schaaf 324/G6, überwiegend vorzüglich.