La Postale Philatelie Sale: 39
Carnets
Sale No: 39
Lot No: 1514
Cat No: 138-CP3
N°138-CP3, MANCHON HELLA, 6 timbres sur porte timbre vert, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 2,300.00
Sold...EUR 2,411.00
Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST
Sold For 2411
Sale No: 39
Lot No: 1518
Cat No: 158-C2
N°158-C2, Série 5, POLICE PRIVEE, TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 1520
Cat No: 170-CP4
N°170-CP4, CYCLES CHANTECLER, pub privée sur marge des timbres, R.R.R., SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 980.00
Sold For 980
Sale No: 39
Lot No: 1524
Cat No: 194-C3
N°194-C3, Série 105-RP A, LEROY OPTICIEN et BON GENIE, haut de feuille. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 39
Lot No: 1526
Cat No: 199-C2
N°199-C2, Série ROUEN 1, CARRIERE NOUVEAUTEES et RADIOR, bas de feuille. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 303.00
Sold For 303
Sale No: 39
Lot No: 1527
Cat No: 199-C3
N°199-C3, Série LOURDES A, GROTTES DES SARRAZIN et PALAIS DU ROSAIRE, haut de feuille. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 654.00
Sold For 654
Sale No: 39
Lot No: 1528
Cat No: 199-C6
N°199-C6, Série 133-RP, COMPTOIR CARDINET et KING & LOUP. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 1530
Cat No: 199-C9
N°199-C9, Série 127, EU et AIGLE, SUP Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 270.00
Sold...EUR 284.00
Sold For 284
Sale No: 39
Lot No: 1531
Cat No: 199-C11
N°199-C11, Série 121 RP, CANADIAN PACIFIC, dont variétés 5 timbres sans signatures ROTY. TTB. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 661.00
Sold For 661
Sale No: 39
Lot No: 1532
Cat No: 199-C29
N°199-C29, Série 172 O, GITANES VIZIR et EU. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 1533
Cat No: 199-C74
N°199-C74, Série 245, REDOUTE 450 COLORIS et EU. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 301.00
Sold For 301
Sale No: 39
Lot No: 1535
Cat No: 217-C2
N°217-C2, GIBBS x4 (avec double pub): bloc de 20t. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 1537
Cat No: 283-C46
N°283-C46, Série 345, VALISERE HOMME et VALISERE FEMME. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 1538
Cat No: 283-C49
N°283-C49, Série 378, ARIANE et EU. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 544.00
Sold For 544
Sale No: 39
Lot No: 1539
Cat No: 283-C51
N°283-C51, Série 391, ACCUMULATEUR MONOPLAQUE et EU. SUP. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 1540
Cat No: 368-C3
N°368-C3, Série 52, GUEULES CASSEES et GALERIES BARBES, TB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 1541
Cat No: 517-C1
N°517-C1, Série 63 (5 points dans la marge case 20), LOTERIE NATIONALE et EU, TB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 1547
Cat No: 886-C1
N°886-C1, Série 5, couverture jaune, LOTERIE NATIONALE et PERNET DUCHER. TB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 1548
Cat No: 886-C3
N°886-C3, Série 10, PERNET DUCHER 3 beaux rosiers et EU, daté du 1.4.54, SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 89.00
Sold For 89
Sale No: 39
Lot No: 1549
Cat No: 886-C4
N°886-C4, Série 4, LOTERIE NATIONALE et EU, TB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 1550
Cat No: 886-C6
N°886-C6, Série LOTERIE, LOTERIE NATIONALE et MUSEE POSTAL. B Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 1551
Cat No: 886-C9
N°886-C9, Série revue PTT, PERNET DUCHER et REVUE. TB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 1553
Cat No: 886-C13
N°886-C13, Série 15, HORLOGERIE DU DOUBS et EU, daté du 19.1.55, TB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 65.00
Sale No: 39
Lot No: 1555
Cat No: 1011-C3
N°1011-C3, Série 16, ROTARY et EU, TB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sale No: 39
Lot No: 1556
Cat No: 1011-C4
N°1011-C4, Série 4-57, Sté GENERALE et EU, daté du 25.3.57. TB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00
Sold For 37
Sale No: 39
Lot No: 1557
Cat No: 1011-C7
N°1011-C7, Série 3-57, Ag Vie, TB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00
Sold For 37
Sale No: 39
Lot No: 1558
Cat No: 1011-C9
N°1011-C9, Série 7-55, HORLOGERIE DU DOUBS et EU, daté du 9.11.55. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00
Sold For 37
Sale No: 39
Lot No: 1559
Cat No: 1011-C10
N°1011-C10, Série 5-56, Ste GENERALE et EU. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 87.00
Sold For 87
Sale No: 39
Lot No: 1560
Cat No: 1011-C11
N°1011-C11, Série 5-56, SOCIETE GENERALE et EU, daté du 23.5.56, charnière sur 2ex. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 165.00
Sold For 165
Sale No: 39
Lot No: 1561
Cat No: 1011-C20
N°1011-C20, Série 3-55, BAS CARAT, TB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sale No: 39
Lot No: 1562
Cat No: 1011-C20
N°1011-C20, Série 5-55, HORLOGERIE DU DOUBS et EU. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sale No: 39
Lot No: 1563
Cat No: 1011-C20
N°1011-C20, Série 6-55, HORLOGERIE DU DOUBS et EU. TB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 39
Lot No: 1564
Cat No: 1011-C22
N°1011-C22, Série 10-56, HORLOGERIE DU DOUB et EU. TB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 1565
Cat No: 1011-C24
N°1011-C24, Série 9-56, AG vie et EU. B Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 1566
Cat No: 1011B-C1
N°1011B-C1, Série 12-57, timbres surchargés 'ANNULE' en bleu. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 245.00
Sold For 245
Sale No: 39
Lot No: 1569
Cat No: 1011B-C10
N°1011B-C10, Série 4-58, HORLOGERIE DU DOUBS et EU, daté du 14.3.58. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 1570
Cat No: 1011B-C10
N°1011B-C10, Série 15-58, AG VIE et EU, daté du 30.9.58, gomme jaune. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 39
Lot No: 1571
Cat No: 1011B-C13
N°1011B-C13, Série 8-58, HORLOGERIE DU DOUBS et EU. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 39
Lot No: 1574
Cat No: 1011B-C16
N°1011B-C16, Série 16-58, HORLOGERIE DU DOUBS et EU, pli dans un coin du carnet, TB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 152.00
Sold For 152
Sale No: 39
Lot No: 1575
Cat No: 1011B-C17
N°1011B-C17, Série 11-58, HORLOGERIE DU DOUBS et EU, daté du 15.7.58, TB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 1576
Cat No: 1011B-C18
N°1011B-C18, Série 6-58, AG VIE et EU. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 39
Lot No: 1577
Cat No: 1011B-C20
N°1011B-C20, Série 14-57, SOCIETE GENERALE, TB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Sale No: 39
Lot No: 1578
Cat No: 1011B-C23
N°1011B-C23, Série 7-57, HORLOGERIE DU DOUBS, TB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 39
Lot No: 1579
Cat No: 1011B-C32
N°1011B-C32, Série 9-58, AG VIE et EU, decalque de couverture sur 2 timbres. B. R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 95.00
Sold...EUR 118.00
Sold For 118
Sale No: 39
Lot No: 1580
Cat No: 1011B-C37
N°1011B-C37, Série 13-57, BAS CARAT et EU, daté du 27.11.57. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 39
Lot No: 1582
Cat No: 1011C-C2
N°1011C-C2, Série 6-59, AG VIE et EU, daté du 14.4.59, TB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 39
Lot No: 1583
Cat No: 1011C-C2
N°1011C-C2, Série 7-59, SOCIETE GENERALE et EU, daté du 22.5.59. TB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 25.00
Sale No: 39
Lot No: 1584
Cat No: 1011C-C2
N°1011C-C2, Série 9-59, AG VIE et EU, dat' du 9.7.59, TB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 39
Lot No: 1585
Cat No: 1011C-C2
N°1011C-C2, Série 10-59, HORLOGERIE DU DOUBS et EU, daté du 3.8.59, TB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 39
Lot No: 1586
Cat No: 1011C-C2
N°1011C-C2, Série 11-59, HORLOGERIE DU DOUBS et EU, TB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 27.00
Sold For 27