N°25, 5c sur 20c, très belle qualité pour ce trimbre rare. SUPERBE. R.R.R. (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 8000 euros (Image)
Opening EUR 3,200.00
Sold...EUR 3,500.00
Closed..Jul-07-2023, 12:00:00 EST
Sold For 3500
Sale No: 42
Lot No: 3472
Cat No: 28b
N°28b, 2c: Erreur de couleur: brique et rose, bas de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Sold...EUR 205.00
Sold For 205
Sale No: 42
Lot No: 3478
Symbol: (*)
Cat No: 39 et 40
N°39 et 40, 1f et 2f Av des cocotiers: 5 essais sur papier normal et 9 essais sur papier carton. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 6300 euros (Image)
Opening EUR 950.00
Sale No: 42
Lot No: 3479
Cat No: 39c
N°39c, 1f gris et brun-olive: Fond et chiffre renversés. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)
Opening EUR 210.00
Sold...EUR 221.00
Sold For 221
Sale No: 42
Lot No: 3484
Cat No: 46
N°46, 5c sur 30c brique et jaune. TB Qualité: * Cote: 375 euros (Image)
Sold...EUR 161.00
Sold For 161
Sale No: 42
Lot No: 3486
Cat No: 47
N°47, 0.10 sur 2F carmin et brun. TTB (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)