Sale No: 30
Lot No: 651
Cat No: 17 b
Baden - Marken und Briefe
1862, Freimarke 1 Kreuzer in der sehr seltenen Farbvariante silbergrau und entwertet mit Fünfringnummernstempel "103" (Oberschefflenz). Laut neuestem Fotoattest Stegmüller BPP ist die Marke eine Originalmarke, mit echter Abstempelung, mit allseits vollständiger Zähnung, mit rückseitig geringer Schürfung in der Mitte, in ursprünglicher, ansonsten tadelloser Erhaltung, nicht repariert und ein farbfrisches Exemplar. Michel 3.000,- Euro
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 17 b (Image)
Start Bid €400
Closed..Nov-24-2023, 01:00:00 EST