1216 Marianne à la Nef, épreuve d'artiste en carmin et vert sans la faciale, type NON ADOPTE, TB (Image)
Sold...EUR 478.00
Closed..Apr-30-2019, 20:00:00 EST
Sold For 478
Sale No: 170
Lot No: 3319
Cat No: 1216
1216 Marianne à la Nef, épreuve d'artiste, fond et légendes en noir, TB (Image)
Sold...EUR 532.00
Sold For 532
Sale No: 170
Lot No: 3320
Cat No: 1216
1216 Marianne à la Nef, épreuve en ardoise et rouge sur carton (8G), TB (Image)
Sold...EUR 197.00
Sold For 197
Sale No: 170
Lot No: 3321
Cat No: 1218
1218/19 Europa 1959, 2 épreuves en brun noir, TB (Image)
Sold...EUR 112.00
Sold For 112
Sale No: 170
Lot No: 3322
Cat No: 1218
1218 Europa, 25f., épreuve en brun, signée, TB (Image)
Sold...EUR 68.00
Sold For 68
Sale No: 170
Lot No: 3323
Cat No: 1234
1234 Marianne à la Nef, 0,20 NON EMIS, épreuve du fond et des légendes en noir, TB (Image)
Sold...EUR 464.00
Sold For 464
Sale No: 170
Lot No: 3324
Cat No: 1234
1234 Marianne à la Nef, 0,25, épreuve d'artiste, légendes et fond en noir, TB (Image)
Sold...EUR 322.00
Sold For 322
Sale No: 170
Lot No: 3326
Cat No: 1282
1282 Marianne de Cocteau, grande épreuve bicolore dentelée et gommée, IF 14, datée 17/6/60, TB, RR (Image)
Sold...EUR 1,099.00
Sold For 1099
Sale No: 170
Lot No: 3327
Cat No: 1282
1282 Marianne de Cocteau, grande épreuve bicolore IF 14 datée 21/6/60, qqs p.d. en partie basse mais néanmoins TB et RR (Image)
Sale No: 170
Lot No: 3328
Cat No: 1320
1320 H. Matisse, type NON RETENU, épreuve collée dur carton, TB, R (Image)
Sold...EUR 336.00
Sold For 336
Sale No: 170
Lot No: 3329
Cat No: 1320
1320 H. Matisse, type NON ADOPTE, épreuve collée sur carton avec mention, TB, R (Image)
Sold...EUR 244.00
Sold For 244
Sale No: 170
Lot No: 3330
Cat No: 1354
1354A Saint-Denis (Réunion), 4 découpes d'épreuves des éléments séparés (en noir) et une découpe d'épreuve multicolore collée sur carton, plus une EL, signées A. Barre, TB, R (Image)
Sold...EUR 255.00
Sold For 255
Sale No: 170
Lot No: 3331
Cat No: 1416
1416 Philatec, épreuve d'artiste en rose, signée Piel, TB (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 170
Lot No: 3333
Cat No: 1538
1538 Philippe Auguste, dessin au crayon noir NON EMIS, format 27 x 21, signé Decaris, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 170
Lot No: 3337
Cat No: 2150
2150 Javouhey, épreuve d'artiste en sépia, signée, TB (Image)
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 170
Lot No: 3338
Cat No: 2298
2298 Mendès France, épreuve d'artiste en bleu, signée, TB (Image)