Ceres Philatelie Sale: 192
2ND WORLD WAR (41)
Sale No: 192
Lot No: 3343
Càd rond FR.STALAG 152/2/GEPRUFT de Pithiviers s. CP de 1941 pour le Stalag VIII-CP, Superbe (Image)
Sold...EUR 53.00
Closed..Dec-12-2023, 20:00:00 EST
Sold For 53
Sale No: 192
Lot No: 3344
Lettre dactylographique du 3/5/41 signée Pierre Laval, TB (Image)
Sold...EUR 143.00
Sold For 143
Sale No: 192
Lot No: 3357
12pf. Hitler obl. AUSCHWITZ 7/10/43 s. Formule du camp du 3/10, censure "Geprüft/11/K.L.Auschwitz", TB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 131.00
Sold For 131
Sale No: 192
Lot No: 3358
2 tracts américains de 3/11/43 et 24/5/44 "l'Amérique en Guerre", TB (Image)
Sold...EUR 174.00
Sold For 174
Sale No: 192
Lot No: 3359
Affiche, Proclamation du Comité Départemental de la Libération de la Lorraine, TB (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 192
Lot No: 3361
"Tous les Fronts" du 18/8/44, "Nos troupes libèrent Chartres et filent sur la Seine", TB (Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 192
Lot No: 3367
2 Formulaires pour les prisonniers de guerre allemands avec cachets de censure différents du camp de Montélimar, 1947, TB (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 192
Lot No: 3369
Env. Rec. affr. TP d'AOF adressée au Général De Gaulle 20/10/48 avec vignette Pour le Salut Public, TB (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 192
Lot No: 3374
Lot de 6 Lettres en provenance ou à destination du camp de Buchenwald, TB (Image)
Sold...EUR 242.00
Sold For 242