8 (56). 1858. 10 Cuartos lila. Hoja completa de 56 sellos, correspondiente a la única composición de plancha existente. Pliegue central que no afecta a los sellos.
(page)
1869-74. Conjunto de sellos HABILITADOS POR LA NACIÓN: º20E, (*)20H, (*)20L y º20N. Se incluyen: º9, º53, º 55(2) y varios de Correo Insurrecto. Cat. +/- 300 €.
(page)
54. 1879 U.P.U. 2 c. sobre 25 m. verde. Muy raro el tipo grande. Se incluye Edifil 51 sin garantía. Cat. 145 €.
(page)
30A, 5c, 80. 1897. 2 cents s. 3 c. rojo. Precioso y raro. Yv. 500 €.
(page)
Hojitas 4/7 CTA. 1955 Intelectuales. 4 val. Yv. 500 €.
(page)
Hojita 8 CTA. 1958 Tien An Men. Yv. 400 €.
(page)
Hojita 16 CTA. 1978 Conferencia científica. Yv. 600 €.
(page)
Hojita 18 CTA. 1979 Gran muralla. Yv. 250 €.
(page)
Hojita 22 CTA. 1979 Flores. Yv. 250 €.
(page)
Hojita 24 CTA. 1979 Flores. Sobrecargada. Yv. 350 €.
(page)
43 CTA. 1949 Ferrocarril. Yv. 220 €.
(page)
1/7 CTA. 1924 . Serie completa. 7 val. Dentados mezclados. Yv. 235 €.
(page)
8a, 12a y 13a, Sc. 16a, 20a y 21a. 1935. 1 c. 20 c. y 50 c. Sobrecarga negra sobre papel fino (thin paper). 1 c. firmado M.A. REFKY y 50 c. firmado RICHTER, STOLOW y otros. Raros. Yv. 975 €.
(page)
31, Sc. 47. 1930. 25 m. sobre 40 m. negro y amarillo. Yv. 60 €.
(page)
70/7 CTA. 1898 Vasco de Gama. 8 val. Sin goma y alguno tonalizado (no gum and some toned). Yv. 200 €.
(page)
158/64. 1911. 13a a 78a. 7 val. sobrecargados. Se incluye Yv. 149, 150 y 156. Yv. 125 €.
(page)
165/72 CTA. 1913 Vasco de Gama. 8 val. Yv. 145 €.
(page)
267/75 CTA. 1931-2. 9 val. sobrecargados. Yv. 240 €.
(page)
345/52 CTA. 1951. 8 val. Yv. 145 €.
(page)
345/52 CTA. 1951. 8 val. Sombras del tiempo (age stains). Yv. 145 €.
(page)
363/72 CTA. 1953 Flores. 10 val. Yv. 80 €.
(page)
Aéreos 7/15 CTA. 1938. 9 val. Yv. 125 €.
(page)
Aéreo 16 CTA. 1939 Exposición de Nueva York. Ínfimo punto de óxido (minimal stain spot). Raro. Firmado KESSLER. Yv. 450 €.
(page)
Tasas 1/11 CTA. 1904. 11 val. Yv. 170 €.
(page)
Tasas 12/22 CTA. 1911. 11 val. Yv. 130 €.
(page)
Ficha conteniendo: 68/9, 70/4, 135/6, 142/3, 172/4, 176/8, 228/9, Av. 1, HB 6, 7, 11 y 13. Yv. +/- 300 €.
(page)