(To See All Prices Realized in Column Mode)
Konvolut mit gestempelter Sammlung Volksrepublik ohne Raritäten, Jahrgang 1985 ** in Mappe, diverse Sammelbücher mit Marken u.a. bekannte Politker ab frühen Kaiser bis Mao, "5000 Years of History", klassische chinesische Literatur 1987, archälogische Fundstücke, usw., dann diverse unbestimmte M
(page)
Vielfältiges Lot Dubletten China aller Zeiten in Tüten, Lose und in Einsteckbücher unberechnet, dann 3 Einsteckkarten, 2 Karten mit späterer Kulturrevolution ungebraucht bzw. postfrisch Euro 2771.-, 1 Karte mit früherer Kulturrevolution Euro 1568.-, somit für Euro 4330.- besseres Material - de
(page)
Partie diverse Marken China und Umkreis, mit besseren der Volksrepublik z.B. 848-55 gestempelt, Block 20 postfrisch, Taiwan und Hongkong mit z.B. 246-47 im Viererblock postfrisch, vieles mehr, auch Dubletten von anderen asiatischen Ländern 1900-90ca.
(page)
Lot: Portomarke Nummer 5 im 8er-Block ** (1 Marke min gummifleckig), 1 Cent Chen Gi-Mei, Paar vertikal ungezähnt , 2 Marken von Mandschukuo im Paar mit Aufdruck, dazu Ansichtskarte mit bildseitiger Frankatur von SHANGHAI nach PANAMA CANAL ZONE 1904- (5)
(page)
Lot Belege China, u.a. 3 Briefe Mandschukuo in die Schweiz gelaufen, R-Zensur-Brief von CHUNKING 1942 nach GENF (maschinengeschriebener Leitvermerk "By Air Mail up to Clacutta and onward by surface transport" mit roter Tinte gestrichen, diverse frühe Ansichtskarten Volksrepublik und auch Briefe, da
(page)
CHINA, Bestand "Jahrbücher": von VR China 1988, 89, 90, 91, 92 (2), 93 (3), 94, 95, Folder 1993, 1994, Buch 1995 (bei den Büchern, bei denen mehrere pro Jahr vorhanden sind, unterscheiden sich die Bücher jeweils etwas voneinander). Dann Taiwan 1991-2013, zuletzt Schwung Briefe meist nach Deutschl
(page)
1. Ausgabe 1-3 etwas unterschiedlich, soweit aber gut, 30 und 31 je *, 79-81 mit vollen Stempeln, dazu von der Volksrepublik 1265-80 in Propgandageschenkheft gestempelt, Mi Euro 2860.- 1878-1976
(page)
Drei verschiedene Werte, jeweils sauber gestempelt: Mi 20, 29I, 32I, Euro 880.- 1897
(page)
Schöne gut ausgebaute ziemlich komplette (teils überkomplett) Sammlung in soweit immer guter Erhaltung ab 1. Ausgabe, Mi ca. 10'000.-+ 1978-1924ca.
(page)
Block "Jahr des Kindes" postfrisch, Mi Block 19, Euro 2100.- 1979
(page)