Back to Paradise Valley Stamp Company Sale: F686
Asia
   People's Republic of China (3) Lots 8123-8126
   Singapore (1) Lots 8408-8408

(To See All Prices Realized in Column Mode)

Lot 866 CHF 320
Konvolut mit gestempelter Sammlung Volksrepublik ohne Raritäten, Jahrgang 1985 ** in Mappe, diverse Sammelbücher mit Marken u.a. bekannte Politker ab frühen Kaiser bis Mao, "5000 Years of History", klassische chinesische Literatur 1987, archälogische Fundstücke, usw., dann diverse unbestimmte M (page)
Lot 867 CHF 1,800
Vielfältiges Lot Dubletten China aller Zeiten in Tüten, Lose und in Einsteckbücher unberechnet, dann 3 Einsteckkarten, 2 Karten mit späterer Kulturrevolution ungebraucht bzw. postfrisch Euro 2771.-, 1 Karte mit früherer Kulturrevolution Euro 1568.-, somit für Euro 4330.- besseres Material - de (page)
Lot 868 CHF 800
Partie diverse Marken China und Umkreis, mit besseren der Volksrepublik z.B. 848-55 gestempelt, Block 20 postfrisch, Taiwan und Hongkong mit z.B. 246-47 im Viererblock postfrisch, vieles mehr, auch Dubletten von anderen asiatischen Ländern
1900-90ca. (page)
Lot 869 CHF 320
Lot: Portomarke Nummer 5 im 8er-Block ** (1 Marke min gummifleckig), 1 Cent Chen Gi-Mei, Paar vertikal ungezähnt , 2 Marken von Mandschukuo im Paar mit Aufdruck, dazu Ansichtskarte mit bildseitiger Frankatur von SHANGHAI nach PANAMA CANAL ZONE
1904- (5) (page)
Lot 870 CHF 1,350
Lot Belege China, u.a. 3 Briefe Mandschukuo in die Schweiz gelaufen, R-Zensur-Brief von CHUNKING 1942 nach GENF (maschinengeschriebener Leitvermerk "By Air Mail up to Clacutta and onward by surface transport" mit roter Tinte gestrichen, diverse frühe Ansichtskarten Volksrepublik und auch Briefe, da (page)
Lot 871 CHF 550
CHINA, Bestand "Jahrbücher": von VR China 1988, 89, 90, 91, 92 (2), 93 (3), 94, 95, Folder 1993, 1994, Buch 1995 (bei den Büchern, bei denen mehrere pro Jahr vorhanden sind, unterscheiden sich die Bücher jeweils etwas voneinander). Dann Taiwan 1991-2013, zuletzt Schwung Briefe meist nach Deutschl (page)
Lot 872 CHF 1,400
1. Ausgabe 1-3 etwas unterschiedlich, soweit aber gut, 30 und 31 je *, 79-81 mit vollen Stempeln, dazu von der Volksrepublik 1265-80 in Propgandageschenkheft gestempelt, Mi Euro 2860.-
1878-1976 (page)
Lot 873 CHF 440
Drei verschiedene Werte, jeweils sauber gestempelt: Mi 20, 29I, 32I, Euro 880.-
1897 (page)
Lot 874 CHF 8,000
Schöne gut ausgebaute ziemlich komplette (teils überkomplett) Sammlung in soweit immer guter Erhaltung ab 1. Ausgabe, Mi ca. 10'000.-+
1978-1924ca. (page)
Lot 875 CHF 800
Block "Jahr des Kindes" postfrisch, Mi Block 19, Euro 2100.-
1979 (page)