COLONIES continued...

CAMEROUN continued...
2039 ng 38/40 image3 Epreuves de luxe avec cachet à sec REPUBLIQUE FRANCAISE. Quelques points de rouille. B. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2040 nh 41 image500F. violet-brun. ND + Epreuve de luxe avec cachet à sec ''REPUBLIQUE FRANCAISE''. SUP. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2041 ng 1/13 image13 valeurs collés s/fragment. Tous surchargés ''COLONIAS''. TB. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2042 ng 1011 image2 valeurs. ND. SUP. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2043 ng 11 image1F. rouge et vert s/verdâtre. ND. SUP. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2044 og   imageCollection de timbres et de lettres du CAMEROUN. Timbres et lettres de toutes époques. Timbres neufs et obl. Forte cote. Très bel ensemble à étudier. TB à SUP. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
CASTELLORIZO
2045 og 8 image1pi. s/25c. bleu. Bloc de 4. Timbres supérieurs tenant à non surchargés. SUP. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2046 O 1431 image1c. gris bloc de 10 + 25c. bleu bloc de 4 s/lettre frappée du grand cachet avec ancre de CASTELLORIZO - CORPS D'OCCUPATION en bleu à destination de SMYRNE. TB. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
CILICIE
2047 O 7 image1 pi. outremer. Obl. TB. RR. (Image) € 1500

SOLD for €1,187.00
Closing..Oct-31, 08:00 PM
2048 O 1536 image20pa. outremer + 1pi. violet et noir obl. s/lettre frappée du CàD d'ADANA - CILICIE d'avril 1919 à destination d'ISTANBUL - TURQUIE. Au verso, cachet de contrôle et cachet d'arrivée. Belle pièce. TB. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2049 O 68142 image+ PALESTINE N°13. 20pa. rose + 1pi. bleu + 2pi. brun-jaune et bleu foncé + Palestine 10pi. outremer. Surcharge cassée sur le 2 piastres. Obl. du CàD d'ADANA - CILICIE à destination de SIVAS - CILICIE. Combinaison très rare. SUP. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2050 O 69 image20pa. outremer, bande de 3 avec erreur ''CILTCIE'' tenant à normal, Obl. s/verso de lettre frappée du CàD d'ADANA - CILICIE du 21 juillet 1919 à destination de BEYROUTH - LIBYE. Cachet de contrôle et cachet d'arrivée. TB. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
COCHINCHINE
2051 og 1/ 5 imageEnsemble de timbre de Cochinchine. N°1 à n°5. 17 valeurs. Neuf et obl. Bà SUP. (Image) € 875

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2052 og 4x2 + 5 image5 s/25c. noir s/rose. Obl. et * + 15+15 s/30c. brun. TB. (Image) € 180

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2053 og   imagePetit lot de 7 timbres de Colonies Générales Taxe + 7 essais de timbres fiscaux + 10 fiscaux. TB. (Image)

Closing..Oct-31, 08:00 PM
CONGO
2054 og 2 image5c. s/15c. bleu. Surcharge ''Ccago''. Non coté. TB. (Image)

SOLD for €1,000.00
Closing..Oct-31, 08:00 PM
2055 O 3 image5c. s/20c. brique s/vert. Obl. TB. (Image) € 540

Closing..Oct-31, 08:00 PM
2056 og 4 image5c. s/25c. noir s/rose. Surcharge ''Coongo''. Non coté. TB. (Image)

SOLD for €500.00
Closing..Oct-31, 08:00 PM
2057 og 5c image10c. s/25c. noir s/rose. Surcharge renversée. TB. (Image) € 500

SOLD for €160.00
Closing..Oct-31, 08:00 PM
2058 O 6 image10c sur 40c. TB. (Image) € 540

Closing..Oct-31, 08:00 PM