CLASSIQUE continued...

341 ng   imageEssai pour le tabac en carmin et bleu (déf.). Grand format. TB. (Image)

SOLD for €68.00
Closing..Jun-14, 08:00 PM
342 ng   image2 épreuves en noir et en bleu du poinçon s/2 feuillets à l'Effigie de Prince Impériale. SUP. R. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
343 nh 25 image1c. olive. Bloc de 4. Très belle nuance. SUP. (Image) € 350

Closing..Jun-14, 08:00 PM
344 O 25 image1c. lauré, 1 paire + 1 bloc de 8 obl. ''PAV1°'' au verso d'une lettre complète mais avec un timbre manquant. TB. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
345 og 2553 image1c. bronze + 2c. rouge-brun + 4c. gris. 3 valeurs. Légèrement décentrées mais TB. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
346 O 25+ 26x2 + 37 image1c. bronze + 2c. rouge-brun x 2 + 20c. bleu obl. GC 611 s/lettre frappée du CàD de BREST du 2 octobre 1871 à destination de MORLAIX. Arrivée au verso du même jour. Bel affranchissement tricolore. TB. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
347 O 2527 image1c. bronze + 4c. gris obl. du CàD de PARIS RUE D'ENGHIEN s/imprimé complet du 29 avril 1872 à destination de PARIS. Tarif à 5c. des imprimés. TB. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
348 O 2587 imageBande de 3 du 1c. LAURE (1 défectueux) + Bande de 3 du 4c. LAURE + 25c. CERES 71 Obl. GC 2598 sur lettre frappée du CàD de NANCY du 10 septembre 72 à destination de PARIS. SUP. R. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
349 O 2527 imagePaire du 1c. bronze + paire du 4c. gris obl. s/lettre frappée du CàD du 3 janvier 1872 à destination de MAZAMET - TARN. Cachet d'arrivée au verso. TB. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
350 O 2530 image2 blocs de 4 du 1c. Lauré + 30c. Lauré (déf.) obl. GC 5095 s/lettre frappée du CàD de SALONIQUE du 23 avril 1872 à destination de CONSTANTINOPLE. TB. R. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
351 O 2535 image1c. bronze + 5c. vert pâle. S/petit fragment obl. centrale du CàD de MONACO. SUP. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
352 O 2578 image1c. Lauré + 4c. Bordeaux Report II + 20c. Siège (légère restauration esthétique). Obl. GC 2608 s/lettre frappée du cachet provisoire de LA ROCHE S-YON du 18 décembre 1871 à destination de LA VENDEE. SUP. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
353 og 25x 3 + 26B x 2 image+ 26 + 28. Lot de 7 pièces dont n°26B obl., n°26 essai et n°28 obl. Bel état général. TB. (Image) € 760

Closing..Jun-14, 08:00 PM
354 O 25x 5 + 60 image1c. vert x 5 + 25c. bleu obl. GC 3982 s/lettre frappée de TOULOUSE du 22 octobre 1871 à destination de GRENADE-SUR-GARONNE. TB. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM
355 og 25c image1c. bronze. Impression Rothschild. ND. SUP. (Image) € 2250

Closing..Jun-14, 08:00 PM
356 ng 26 image2c. rouge-brun. Bloc de 4. Coussinets d'impression avec découpe de têtes. SUP. (Image)

SOLD for €468.00
Closing..Jun-14, 08:00 PM
357 og 26 image2c. brun. Grand bord de feuille. Essai sur toile. SUP. (Image) € 125

Closing..Jun-14, 08:00 PM
358 ng 26 image2c. bleu. Essai. Bloc de 4. Type II. SUP. (Image) € 500

SOLD for €692.00
Closing..Jun-14, 08:00 PM
359 O 26+ 27 x 2 image2c. rouge-brun + paire 4c. gris. Obl. étoile '26' sur lettre frappée du CàD de PARIS - RC du 2 AVRIL 1871 à destination de PASSY. Très bel ensmble. Affranchissement rare. TB. (Image)

SOLD for €1,471.00
Closing..Jun-14, 08:00 PM
360 O 2659 image2c. LAURE bande de 5 + 15c. CERES (défectueux) Obl. PC 226 sur lettre d'AUMALE du 5 novembre 71 à destination de ROUEN. (Image)

Closing..Jun-14, 08:00 PM