FRANCE continued...
Cote |
Mise à Prix |
61 |
N° 6, 1f carmin, bdf, pelurage, aspect superbe, signé Calves. (Image) |
5500
Get Market Data for [France 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
€750
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
62 |
O |
N° 6A, 1F rouge-brun, TB, signé Calves + certificat (Image) |
3200
Get Market Data for [France 6A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€1,200
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
63 |
O |
N° 6b, 1F Cérès carmin foncé, obl. Grille sans fin, TB, signé Calves (Image) |
1350
Get Market Data for [France 6b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€500
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
64 |
O |
N° 7a, 1f vermillon vif, oblitéré los PC 3083, nuance exceptionnelle, TB, certificat Roumet (Image) |
26000
Get Market Data for [France 7a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€9,000
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
65 |
N° 8F, 20c bleu Réimpression, SUP (Image) |
800
Get Market Data for [France 8F] Visual Pricing Guide Sample Census |
€350
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
66 |
N° 8F, 20c bleu Réimpression, infime point clair sinon TB (Image) |
800
€125
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
67 |
N° 8F, 20c bleu Réimpression, TB (Image) |
800
€300
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
68 |
N° 9e, 10c bistre et 25c bleu, BdF, Réimpression, P.d., aspect TB (Image) |
1400
Get Market Data for [France 9e] Visual Pricing Guide Sample Census |
€250
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
69 |
O |
PRESIDENCE. N° 9, 10c bistre jaune, OBL PC, TB, signé Thiaude (Image) |
850
Get Market Data for [France 9] Visual Pricing Guide Sample Census |
€350
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
70 |
N°9. 10c Bistre-jaune s/Lettre obl. étoile et CàD Lettre Affr. de Paris pour Paris 13 janv 54 avec correspondance signée de l'écrivain J.B. Rathery. T.B. (Image) |
1200
€375
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
71 |
FRAGMENT |
N° 9, 10c bistre-jaune, OBL losange PC 309, sur petit fragment, TB (Image) |
850
€280
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
72 |
O |
N° 9a, 10c bistre brun, obl. étoile sur fragment, T.B. (Image) |
950
Get Market Data for [France 9a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€360
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
73 |
O |
N° 9a, 10c bistre-brun, TB, signé Brun (Image) |
950
€350
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
74 |
FRAGMENT |
N° 9a, 10c bistre brun paire horizontale obl sur fragment T.B. signé Calves (Image) |
1900
€650
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
75 |
N° 9e + N°10c, 10c et 25c Réimpression, (10c P.d), 25c forte charnière) - Photo WEB (Image) |
1400
Get Market Data for [France 9e + 10c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€250
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
76 |
N°10. 25c Bleu. BdF avec filet d'encadrement s/lettre. Timbre touché en haut. Bon aspect. Signé Calves. Cote Maury. (Image) |
3500
€370
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
77 |
SECOND EMPIRE. N° 11, 1c olive, bloc de 4, quelques froissures de gomme habituelles, TB, signé Brun - Photo WEB (Image) |
1200
Get Market Data for [France 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
€300
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
78 |
N° 11, 1c olive, paire horizontale, TB (Image) |
550
€175
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
79 |
O |
N° 11, 1c olive bloc de 4 obl CàD, TB, signé Calves (Image) |
1200
€400
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
80 |
N° 11, 1c olive seul sur bande et imprimé, origine Dieppe, càd 30 dec 62 pour Olivet Loiret, au verso càd Orléans 31 dec 62 et arrivée partielle à Olivet. T.B. (Image) |
550
€200
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |