FRANCE continued...
Cote |
Mise à Prix |
81 |
FRAGMENT |
N°11. 1c Olive. Bande horizontale de 4. Obl. cachet à daté s/Fragment de journal. T.B. (Image) |
€375
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
82 |
O |
N° 11+12, 1c et 5c Napoléon, TB, signés Miro - Photo WEB (Image) |
190
Get Market Data for [France 11+12] Visual Pricing Guide Sample Census |
€50
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
83 |
O |
N° 12, 5c vert x 10 ex. dont 1 paire, nuances et obl différentes dont Grille, GC, PC, CàD, Etoile, TB (Image) |
Get Market Data for [France 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
€350
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
84 |
O |
N° 12, 5c vert, bloc de 4, OBL GC, filets intacts, signé Brun (Image) |
1600
€300
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
85 |
O |
N° 12a, 5c vert jaune TB (Image) |
100
Get Market Data for [France 12a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€35
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
86 |
N° 12e, 5c vert clair Arts et Métiers, TB, certificat Brun, toujours NSG (Image) |
1400
Get Market Data for [France 12e] Visual Pricing Guide Sample Census |
€500
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
87 |
N° 13, 14 + 16 + 17A sur lettre affranchissement quadricolore 10 + 20 + 40 + 80 (1.50) pour Ténériffe Iles Canaries juillet 1856, taxe à 4R et au verso cachets de passage Southampton Plymouth + arrivée Ténériffe, TB, rare (Image) |
Get Market Data for [France 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
€1,700
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
88 |
O |
N° 13A, + 13B, 10c types I et II, blocs de 4, TB - Photo WEB (Image) |
800
Get Market Data for [France 13A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€250
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
89 |
N° 13Ae, 10c bistre-jaune Arts et Métiers, émis NSG, TB, certificat Brun (Image) |
1250
Get Market Data for [France 13Ae] Visual Pricing Guide Sample Census |
€450
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
90 |
N° 13B, 10c bistre, type II, TB, signé Calves (Image) |
1100
Get Market Data for [France 13B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€450
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
91 |
N° 14, 20c bleu x 2 sur L de Cognac 4 jul 60 pour la France, réexpédiée à Londres, aff à 1P brun rouge obl anglaises, T.B. signé Calves (Image) |
Get Market Data for [France 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
€500
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
92 |
N° 14. (légèrement défectueux) sur lettre CàD Armée d'Orient 7 nov 54. AOGI pour Paris. Arrivée : 22 nov 54. T.B. Cote Maury (Image) |
2500
€300
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
93 |
O |
N° 14B, 20c bleu, blocs de 4, 2 nuances, TB (Image) |
Get Market Data for [France 14B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€300
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
94 |
N° 14i, 20c bleu bdf avec filet d'encadrement sur L T.B. signé (Image) |
800
Get Market Data for [France 14i] Visual Pricing Guide Sample Census |
€350
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
95 |
N° 15, 25c bleu paire sur L obl PC 886 Clermont Ferrand juin 54 pour Brioude, T.B. signé Calves (Image) |
1200
Get Market Data for [France 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
€400
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
96 |
N° 15, 25c Empire, 9 essais de couleurs différentes + 80c, 6 exemplaires de couleurs (Image) |
€150
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
97 |
N° 15c, 25c bleu, BDF, réimpression, charnière légère, SUP (Image) |
600
Get Market Data for [France 15c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€250
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
98 |
N° 16, 40c orange jolies marges T.B. signé + certificat JF Brun (Image) |
3900
Get Market Data for [France 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
€1,500
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
99 |
O |
N° 16, 40c orange, bloc de 4, légère trace de pli sinon TB, signé Calves (Image) |
1000
€250
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
100 |
N° 16 + 17B, les 2 lég défectueux, sur lettre los PC et càd Bordeaux à Paris 27 février 61 pour Lima Pérou, mention steamer via England, cachet PP, T.B. (Image) |
Get Market Data for [France 16 + 17B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€150
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |