France continued...

FRANCE continued...
Cote Mise à Prix
41 FRAGMENT imageN° 3, 20c noir obl s/frgt Beaumont du 2 Janv 49, Cachet type 13 très belle frappe, filet légèrement touché en haut (Image) 1600

Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census

€400

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
42 O imageN° 3+4, 20c et 25c, paires horizontales, TB - Photo WEB (Image) 300

Get Market Data for [France 3+4] Visual Pricing Guide Sample Census

€100

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
43 O imageN° 3+4 + 10, les 3 ex. TB - Photo WEB (Image) 180

Get Market Data for [France 3+4 + 10] Visual Pricing Guide Sample Census

€60

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
44 nh imageN° 3F, 20c noir en bloc de 4 réimpression, TB, 1 exemplaire Cl (Image) 2300

Get Market Data for [France 3F] Visual Pricing Guide Sample Census

€850

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
45 og imageN° 3F, 20c noir réimpression, BdF, T.B. (Image) 575

€200

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
46 O imageN° 3c, 20c gris-noir, 4 marges maxi dont 1 voisin et petit bdf haut de feuille, superbe, signé + certificat Soluphil (Image) 550

Get Market Data for [France 3c] Visual Pricing Guide Sample Census

€250

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
47 O imageN° 3c, 20c gris noir sur petit fragment, 1 voisin T.B. signé Calves (Image) 550

€200

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
48 O imageN° 4c, 25c +25c bleu paire horizontale tête bêche légère restauration dans un angle, certificat Brun, aspect TB (Image) 17000

Get Market Data for [France 4c] Visual Pricing Guide Sample Census

€1,800

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
49 O imageN° 5, 40c orange, bloc de 4, obl. grille, T.B. signé + certificat JF Brun (Image) 23000

Get Market Data for [France 5] Visual Pricing Guide Sample Census

€6,000

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
50 O imageN° 5, 40c orange bdf T.B. signé Brun (Image) 500

€225

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
51 O imageN° 5, 40c orange obl. Grille sans fin, TB, signé + certificat Diena (Image) 575

€225

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
52 O imageN° 5, 40c orange, OBL légère, TB, signé Brun (Image) 500

€200

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
53 O imageN° 5, 40c orange, OBL DS2, jolies marges, TB, signé Brun (Image) 500

€200

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
54 O imageN° 5, 40c orange, OBL DS2, TB, signé Brun (Image) 500

€180

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
55 ng imageN° 5, 40c orange, TB, signé Brun (Image) 2000

€500

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
56 O imageN° 5d, 40c orange, variété 4 retouché, défectueux aspect B. (Image) 7300

Get Market Data for [France 5d] Visual Pricing Guide Sample Census

€550

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
57 c imageN°5e. 40c Orange très pâle x 2ex s/Lettre Obl. los DS 2 romains et CàD Paris 27 août 53. Cachet PD pour Bruxelles. Arrivée le 28 août. 1ex T.B., 1ex filet entamé en haut. Signé Calves (Image)

Get Market Data for [France 5e. 40c Orange très pâle] Visual Pricing Guide Sample Census

€250

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
58 og imageN° 5g, 40c orange réimpression, T.B. (Image) 850

Get Market Data for [France 5g] Visual Pricing Guide Sample Census

€320

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
59 O imageN° 6, 1F carmin, réparé, aspect TB (Image) 1000

Get Market Data for [France 6] Visual Pricing Guide Sample Census

€100

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
60 c imageN° 6, 1f + paire du N° 4, 25c, lettre du 29 janvier 51 de Lyon affranchie à 1.50 pour Pointe à Pitre par la voie anglaise T.B. certificat Brun, Maury (Image) 7500

€3,000

Closing..Dec - 10, 12:00 PM