FRANCE continued...
Cote |
Mise à Prix |
41 |
FRAGMENT |
N° 3, 20c noir obl s/frgt Beaumont du 2 Janv 49, Cachet type 13 très belle frappe, filet légèrement touché en haut (Image) |
1600
Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
€400
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
42 |
O |
N° 3+4, 20c et 25c, paires horizontales, TB - Photo WEB (Image) |
300
Get Market Data for [France 3+4] Visual Pricing Guide Sample Census |
€100
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
43 |
O |
N° 3+4 + 10, les 3 ex. TB - Photo WEB (Image) |
180
Get Market Data for [France 3+4 + 10] Visual Pricing Guide Sample Census |
€60
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
44 |
N° 3F, 20c noir en bloc de 4 réimpression, TB, 1 exemplaire Cl (Image) |
2300
Get Market Data for [France 3F] Visual Pricing Guide Sample Census |
€850
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
45 |
N° 3F, 20c noir réimpression, BdF, T.B. (Image) |
575
€200
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
46 |
O |
N° 3c, 20c gris-noir, 4 marges maxi dont 1 voisin et petit bdf haut de feuille, superbe, signé + certificat Soluphil (Image) |
550
Get Market Data for [France 3c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€250
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
47 |
O |
N° 3c, 20c gris noir sur petit fragment, 1 voisin T.B. signé Calves (Image) |
550
€200
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
48 |
O |
N° 4c, 25c +25c bleu paire horizontale tête bêche légère restauration dans un angle, certificat Brun, aspect TB (Image) |
17000
Get Market Data for [France 4c] Visual Pricing Guide Sample Census |
€1,800
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
49 |
O |
N° 5, 40c orange, bloc de 4, obl. grille, T.B. signé + certificat JF Brun (Image) |
23000
Get Market Data for [France 5] Visual Pricing Guide Sample Census |
€6,000
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
50 |
O |
N° 5, 40c orange bdf T.B. signé Brun (Image) |
500
€225
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
51 |
O |
N° 5, 40c orange obl. Grille sans fin, TB, signé + certificat Diena (Image) |
575
€225
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
52 |
O |
N° 5, 40c orange, OBL légère, TB, signé Brun (Image) |
500
€200
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
53 |
O |
N° 5, 40c orange, OBL DS2, jolies marges, TB, signé Brun (Image) |
500
€200
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
54 |
O |
N° 5, 40c orange, OBL DS2, TB, signé Brun (Image) |
500
€180
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
55 |
N° 5, 40c orange, TB, signé Brun (Image) |
2000
€500
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
56 |
O |
N° 5d, 40c orange, variété 4 retouché, défectueux aspect B. (Image) |
7300
Get Market Data for [France 5d] Visual Pricing Guide Sample Census |
€550
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
57 |
N°5e. 40c Orange très pâle x 2ex s/Lettre Obl. los DS 2 romains et CàD Paris 27 août 53. Cachet PD pour Bruxelles. Arrivée le 28 août. 1ex T.B., 1ex filet entamé en haut. Signé Calves (Image) |
Get Market Data for [France 5e. 40c Orange très pâle] Visual Pricing Guide Sample Census |
€250
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
58 |
N° 5g, 40c orange réimpression, T.B. (Image) |
850
Get Market Data for [France 5g] Visual Pricing Guide Sample Census |
€320
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
59 |
O |
N° 6, 1F carmin, réparé, aspect TB (Image) |
1000
Get Market Data for [France 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
€100
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
60 |
N° 6, 1f + paire du N° 4, 25c, lettre du 29 janvier 51 de Lyon affranchie à 1.50 pour Pointe à Pitre par la voie anglaise T.B. certificat Brun, Maury (Image) |
7500
€3,000
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |