France continued...

FRANCE continued...
Cote Mise à Prix
21 og image2.EME.REPUBLIQUE. N° 1, 2, 5, 6, 10c, 15c, 40c et 1F, 4 valeurs Réimpressions, TB (Image) 3500

Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census

€1,000

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
22 O imageN° 1, 10c bistre verdâtre, bloc de 4, oblitération gros points, superbe, signé + certificat JF Brun (Image) 21000

€6,500

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
23 O imageN° 1, 10c bistre jaune, TB, signé Brun (Image) 365

€130

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
24 c imageN° 1. 10c, bistre, paire horizontale s/L oblitérée grille + CàD Arbeau 13 nov 52 + cursive 63 Heches. Superbe. (Image)

Get Market Data for [France 1. 10c] Visual Pricing Guide Sample Census

€1,000

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
25 og imageN° 1/6, la première série, 6 valeurs Réimpressions, TB, (1F NSG) (Image) 4600

Get Market Data for [France 1/6] Visual Pricing Guide Sample Census

€1,250

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
26 O imageN° 1/6, La série TB, les N° 2 et 6 signés Calves - Ph. WEB (Image) 3080

€1,000

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
27 O imageN° 1a, 10c bistre-brun, jolies marges, OBL légère, superbe, signé JF Brun (Image) 450

Get Market Data for [France 1a] Visual Pricing Guide Sample Census

€200

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
28 O imageN° 1a, 10c bistre-brun, TB, signé Brun (Image) 475

€175

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
29 O imageN° 1a, 10c bistre-brun, TB, signé Calves (Image) 475

€140

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
30 O imageN° 1a, 10c Cérès bistre-brun, obl. PC2645, infime faiblesse dans le papier, aspect T.B. (Image) 475

€75

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
31 og imageN° 2, 15c vert, jolie marge, nuance soutenue, TB, signé + certificat Brun (Image) 28000

Get Market Data for [France 2] Visual Pricing Guide Sample Census

€9,000

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
32 O imageN° 2, 15c vert, jolies marges, TB, signé Calves (Image) 1100

€400

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
33 O imageN° 2, 15c vert obl losange de points muets T.B. signé Calves (Image) 1100

€375

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
34 O imageN° 2, 15c vert obl grille, au filet dans un angle sinon T.B. signé Calves (Image) 1100

€200

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
35 O imageN° 2b, 15c vert foncé, Superbe, signé Brun (Image) 1350

Get Market Data for [France 2b] Visual Pricing Guide Sample Census

€500

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
36 c imageN° 2b, 15c vert foncé seul sur L obl grille, pour Paris, au verso càd Paris 28 juil 51. Maury (Image) 2200

€700

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
37 c imageN° 2b, 15c vert foncé, obl. grille, seul sur L pour Paris, au verso cachet Levée de 2h1/2 du soir, et arrivée Paris 2 août 50. T.B. Maury (Image) 2350

€600

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
38 og imageN° 3, 20c noir sur jaune, T.B. signé JF Brun (Image) 675

Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census

€240

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
39 og imageN° 3, 20c noir forte charnière + pli de gomme (Image) 675

€100

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
40 c imageN° 3, 20c noir obl petit cachet à date bleu du 3 Janv 1849 (1ère date d'utilisation 2 Janv) s/Lettre de Paris à L'Argentière, TB, RRR, signé Brun + Roumet + certificat (Image) 25000

€9,000

Closing..Dec - 10, 12:00 PM