FRANCE continued...

Cote Mise à Prix
1041 nh imageCOLMAR, 2 valeurs : 1,20 et 4,50 non cataloguées (Image) - €50

SOLD for €77.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1042 nh imageDECAZEVILLE, Mayer N° 11a et 12b, les 2 valeurs non émises, surcharges renversées, T.B. signés Calves (Image) 4140.00 €1200

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1043 nh imageDECAZEVILLE, Mayer N° 1/10, type I, TB, signés Calves (Image) 3390.00 €1200

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1044 nh imageDECAZEVILLE, N° 11, 40c Mercure non émis surcharge types I et II, bdf surchargé se tenant horizontalement, infimes traces d'adhérences sinon T.B., signé Thiaude (Image) 3360.00 €700

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1045 nh imageDECAZEVILLE N° 3 70c Pétain, surcharge renversée type II T.B. signé Calves (Image) 900.00 €300

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1046 nh imageDECAZEVILLE N° 4, 1f Pétain, surcharge type II T.B. signé Calves (Image) 300.00 €100

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1047 c imageDECAZEVILLE, Mayer N° 8, bloc de 4 dont 3ex type II + 1ex type III sur LR de Decazeville 29.8.44 pour Decazeville, arrivée au verso 30.8.44 + récépissé de recommandé. T.B. (Image) 3500.00 €1150

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1048 c imageDECAZEVILLE, Mayer N° 2 type II + N° 4 en bloc de 4 dont 3ex type II + 1ex type III sur LR de Decazeville 28.8.44 pour Decazeville, arrivée 29.8.44 + récépissé de recommandé. T.B. certificat Brych (Image) 2950.00 €950

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1049 c imageDECAZEVILLE, Mayer N° 1,10c Mercure en bande hor. de 3 dont 2ex type I et 1ex type II, + TP N° 547/49 sur L. càd Decazeville 26.6.44 pour Rodez T.B. signé Mayer (Image) 2200.00 €700

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1050 c imageDECAZEVILLE, Mayer N° 7, bloc de 4 dont 3ex type II + 1ex type III sur LR de Decazeville 29.8.44 pour Decazeville, arrivée au verso 30.8.44 + récépissé de recommandé. T.B. certificat Brych (Image) 2200.00 €700

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1051 c imageDECAZEVILLE, Mayer N° 5, bloc de 4 dont 3ex type II + 1ex type III sur LR de Decazeville 29.8.44 pour Decazeville, arrivée 30.8.44 + récépissé de recommandé. T.B. (Image) 2200.00 €700

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1052 c imageDECAZEVILLE, Mayer N° 9, bloc de 4 dont 3ex type II + 1ex type III sur LR de Decazeville 29.8.44 pour Decazeville, arrivée au verso 30.8.44 + récépissé de recommandé. T.B. signé + certificat Brych (Image) 1800.00 €500

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1053 c imageDECAZEVILLE, Mayer N° 2 surcharge I + N° 9 surcharge II sur LR de Decazeville 28.8.44 pour Decazeville, arrivée au versé 29.9.44, avec récépissé de recommandé, T.B. (Image) 1300.00 €400

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1054 c imageDECAZEVILLE, Mayer N° 4 type II + N° 549 sur L càd Decazeville 26.8.44 pour Decazeville, T.B. (Image) 550.00 €180

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1055 c imageDECAZEVILLE, Mayer N° 6 type II sur L càd Decazeville 26.8.44 T.B. signé Mayer (Image) 550.00 €175

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1056 nh imageEVIAN, Mayer N° 1/2, le N° 1 cdf, TB (Image) 480.00 €170

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1057 O imageEVREUX, Mayer N° 7, 80c vert, oblitéré détaché, TB (Image) 525.00 €160

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1058 nh imageGAP, Mayer N° 1/4, chacun en bloc de 4 avec cachet du Comité Départemental au verso, TB (Image) 2880.00 €900

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1059 nh imageGAP - Mayer N° 1/4, avec cachet du Comité Départemental au verso, TB (Image) 720.00 €250

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM
1060 nh imageHAGUENAU, Mayer N° 1/6, TB (Image) 864.00 €225

Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM