Cote |
Mise à Prix |
1041 |
COLMAR, 2 valeurs : 1,20 et 4,50 non cataloguées (Image) |
€50
SOLD for €77.00
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1042 |
DECAZEVILLE, Mayer N° 11a et 12b, les 2 valeurs non émises, surcharges renversées, T.B. signés Calves (Image) |
4140.00
€1200
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1043 |
DECAZEVILLE, Mayer N° 1/10, type I, TB, signés Calves (Image) |
3390.00
€1200
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1044 |
DECAZEVILLE, N° 11, 40c Mercure non émis surcharge types I et II, bdf surchargé se tenant horizontalement, infimes traces d'adhérences sinon T.B., signé Thiaude (Image) |
3360.00
€700
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1045 |
DECAZEVILLE N° 3 70c Pétain, surcharge renversée type II T.B. signé Calves (Image) |
900.00
€300
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1046 |
DECAZEVILLE N° 4, 1f Pétain, surcharge type II T.B. signé Calves (Image) |
300.00
€100
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1047 |
DECAZEVILLE, Mayer N° 8, bloc de 4 dont 3ex type II + 1ex type III sur LR de Decazeville 29.8.44 pour Decazeville, arrivée au verso 30.8.44 + récépissé de recommandé. T.B. (Image) |
3500.00
€1150
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1048 |
DECAZEVILLE, Mayer N° 2 type II + N° 4 en bloc de 4 dont 3ex type II + 1ex type III sur LR de Decazeville 28.8.44 pour Decazeville, arrivée 29.8.44 + récépissé de recommandé. T.B. certificat Brych (Image) |
2950.00
€950
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1049 |
DECAZEVILLE, Mayer N° 1,10c Mercure en bande hor. de 3 dont 2ex type I et 1ex type II, + TP N° 547/49 sur L. càd Decazeville 26.6.44 pour Rodez T.B. signé Mayer (Image) |
2200.00
€700
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1050 |
DECAZEVILLE, Mayer N° 7, bloc de 4 dont 3ex type II + 1ex type III sur LR de Decazeville 29.8.44 pour Decazeville, arrivée au verso 30.8.44 + récépissé de recommandé. T.B. certificat Brych (Image) |
2200.00
€700
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1051 |
DECAZEVILLE, Mayer N° 5, bloc de 4 dont 3ex type II + 1ex type III sur LR de Decazeville 29.8.44 pour Decazeville, arrivée 30.8.44 + récépissé de recommandé. T.B. (Image) |
2200.00
€700
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1052 |
DECAZEVILLE, Mayer N° 9, bloc de 4 dont 3ex type II + 1ex type III sur LR de Decazeville 29.8.44 pour Decazeville, arrivée au verso 30.8.44 + récépissé de recommandé. T.B. signé + certificat Brych (Image) |
1800.00
€500
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1053 |
DECAZEVILLE, Mayer N° 2 surcharge I + N° 9 surcharge II sur LR de Decazeville 28.8.44 pour Decazeville, arrivée au versé 29.9.44, avec récépissé de recommandé, T.B. (Image) |
1300.00
€400
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1054 |
DECAZEVILLE, Mayer N° 4 type II + N° 549 sur L càd Decazeville 26.8.44 pour Decazeville, T.B. (Image) |
550.00
€180
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1055 |
DECAZEVILLE, Mayer N° 6 type II sur L càd Decazeville 26.8.44 T.B. signé Mayer (Image) |
550.00
€175
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1056 |
EVIAN, Mayer N° 1/2, le N° 1 cdf, TB (Image) |
480.00
€170
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1057 |
O |
EVREUX, Mayer N° 7, 80c vert, oblitéré détaché, TB (Image) |
525.00
€160
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1058 |
GAP, Mayer N° 1/4, chacun en bloc de 4 avec cachet du Comité Départemental au verso, TB (Image) |
2880.00
€900
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1059 |
GAP - Mayer N° 1/4, avec cachet du Comité Départemental au verso, TB (Image) |
720.00
€250
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |
1060 |
HAGUENAU, Mayer N° 1/6, TB (Image) |
864.00
€225
Available
Closing..Dec-30, 12:00 AM |