2723 Pr.17a imageBURGDORF, blauer K1 ideal auf etwas unfrischem Brief Preussen 2 Sgr.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) Pr.17a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €130

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2724 Pr.15,16,18 imageSALZGITTER, blauer K1 zweimal klar auf attraktivem, weißem Damenkuvert Preussen 6 Pfg., 1 und 3 Sgr. nach Paris.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) Pr.15,16,18] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2725 DR19 imageVEGESACK BAHNHOF, R3 klar auf Luxusbrief DR 1 Gr.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Hanover) DR19] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Old German States Heligoland
2726 1I image½ S., farbfrisches Exemplar (Ränder angesetzt) mit zentr. L1 HELGOLAND. Selten, mehrfach sign. sowie Fotoattest Heitmann BPP.
Katalogpreis: 1.300,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Heligoland 1I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2727 1II image½ S., nahezu postfrisches Luxusstück, sign. Lemberger BPP.
Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)

Get Market Data for [Heligoland 1II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2728 2 image1 Sch., farbfrische Marke (kl. Beanstdg.) mit seltener Entwertung durch blauen K2 HAMBURG, Fotobefund Estelmann BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Heligoland 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2729 2,3,6b image1 Sch. zus. mit 2 Sch. in Mischfrankatur mit Ausgabe 1870, ½ Sch. gezähnt (diese re. durch Randklebung einige stumpfe Zahnspitzen) als 3½-Sch.-Frankatur in erstklassig frischer Erhaltung auf weißem Kuvert nach Neuenburg, klar und sauber aufges. L1 HELGOLAND. Der Brief unten mit Öffnungsfehler, welcher an einer Stelle hinterklebt ist. Eine Frankatur-Kombination der ersten Seltenheitsklasse, Fotoattest Heitmann BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Heligoland 2,3,6b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2730 3(50) image2 Sch., postfrischer Originalbogen zu 50 Marken, auf Bogenfeld 1 mit Plattenfehler 3II. Ringsum mit kompletten Bogenrändern und vier roten Aufnadelungspunkten (am li. Rand mit Befestigungsspur), re. oben mit einer ganz kl. Antrennung nur im Bogenrand. In dieser vorzüglichen Erhaltung ein seltenes Stück.(Image 1)

Get Market Data for [Heligoland 3(50)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2731 3,6c image2 S. in Mischfrankatur mit Ausgabe 1869, ½ S. grünoliv auf Pracht-Bfstk. mit L1 HELGOLAND. Mischfrankaturen der 1. und 2. Ausgabe sind von großer Seltenheit, sign. Thier, Lemberger BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Heligoland 3,6c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2732 3,6c,7a image2 Sch., Mischfrankatur mit Ausgabe 1869/73, ½ Sch. grünoliv/karminrot sowie 1 Sch. karmin/gelblichgrün auf schönem Kuvert nach Dessau, zwei sauber aufges. L1 HELGOLAND. Trotz kl. Mängel ein außergewöhnlicher Brief mit dieser wohl einmaligen Dreifarben-Frankatur, Fotoattest Heitmann BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Heligoland 3,6c,7a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2733 4 image6 Sch., farbfrisches, zentr. gestempeltes Prachtstück, sign. Lemberger BPP.
Katalogpreis: 600,-(Image 1)

Get Market Data for [Heligoland 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2734 6yg image½ Sch., ungebr. Kabinettstück, sign. C.H. Lange.
Katalogpreis: 200,-(Image 1)

Get Market Data for [Heligoland 6yg] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2735 6yg image½ Sch., ungebr., rs. etwas aufgerauht.
Katalogpreis: 200,-(Image 1)

Start Bid €0

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2736 6yg image½ Sch., Kabinettstück mit L1 HELGOLAND, sign. Lemberger BPP, Pfenninger, Brettl BPP.
Katalogpreis: 400,-(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2737 6yh(4) image½ Sch. lebhaftbläulichgrün, postfrischer Pracht-Viererblock in üblicher Zhg., sign. Lemberger BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Heligoland 6yh(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2738 7yc image1 Sch. karmin (kl. Beanstdg.) auf Vorläufer-Postkarte mit englischem Rundstempel HELIGOLAND JY 16 1874 nach Österreich gelaufen, Fotoattest Schulz BPP.
Katalogpreis: 1.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Heligoland 7yc] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2739 8a image¼ Sch., ungebr. Kabinettstück, sign. Lemberger BPP.
Katalogpreis: 400,-(Image 1)

Get Market Data for [Heligoland 8a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2740 8b image¼ Sch., postfr. Luxusstück, sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 90,-(Image 1)

Get Market Data for [Heligoland 8b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2741 8b image¼ Sch. lilarosa, frisches zentr. gestempeltes Exemplar (re. unten eckrund). Selten, sign. Lemberger BPP.
Katalogpreis: 3.000,-(Image 1)

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2742 8F image¼ Sch., Fehldruck, ungebr. Kabinettstück, sign. Gebr. Senf.
Katalogpreis: 120,-(Image 1)

Get Market Data for [Heligoland 8F] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM