2583 |
7a |
1/10 Th., Luxusstück mit breitem li. Bogenrand (volle Bordüre) auf Bfstk., blauer K2 GÖTTINGEN. Katalogpreis: 200,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 7a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €90
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2584 |
() |
7b |
1/10 Th., gelbes Netzwerk, vollrandiges und vorzüglich farbfrisches, ungebrauchtes Exemplar mit ergänzter Gummierung, Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 7b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2585 |
8a |
3 Pfg., ungebraucht mit Originalgummi (kl. Aufrauhung und stärkerer Gummibug). Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 8a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2586 |
8a |
3 Pfg., Kabinett-Bfstk. mit klarem blauem R2 BRAMSCHE, sign. Pfenninger. Katalogpreis: 320,-(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2587 |
8a(2) |
3 Pfg., besonders tieffarbiges, waagr. Kabinettpaar auf Briefstück mit zentr. aufges. blauem K2 HARBURG. Ausnahme-Exemplar, sign. Kruschel. Katalogpreis: 800,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 8a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2588 |
8b |
3 Pfg., Netzwerk grau, ungebrauchtes Kabinettstück, sign. Richter, Pfenninger. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 8b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2589 |
8b |
3 Pfg., graues Netzwerk, Luxus-Briefstück, die Marke mit breitem li. Bogenrand und voller Bordüre nebst Reihenzahl "11", sauber aufges. blauer K2 BREMEN. Eine seltene und unterbewertete Marke, vor allem mit Bogenrand und Reihenzahl, sign.
Drahn.(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2590 |
8b(2) |
3 Pfg., Netzwerk grau, waagr. Luxuspaar auf Briefstück mit idealem blauem K2 HAGE, sign. Starauschek. Katalogpreis: 1.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 8b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2591 |
8P |
3 Pfg., Probedruck, ungebraucht, kl. Mgl., Fotobefund Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 8P] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2592 |
9 |
1 Ggr., breitrandiges, ungebr. Luxusstück. Katalogpreis: 100,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2593 |
9 |
1 Ggr., Luxus-Oberrandstück mit Bordüre und Inschrift.(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2594 |
() |
9Essay |
1 Ggr., Essay mit grünem Netzunterdruck, wie verausgabt o.G., Fotobefund Lechte (Lechte Nr.5).(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 9Essay] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2595 |
() |
9Essay |
1 Ggr., Neudruck-Essay, ringsum breitrandig auf ungummiertem Papier (kl. dünne Stelle). Selten, Fotobefund Berger BPP (Lechte Nr.5).(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2596 |
10a(2) |
1/30 Th., waagr. Luxuspaar mit blauem K2 HANNOVER. Katalogpreis: 130,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 10a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2597 |
10a |
1/30 Th., Luxus-Bfstk. mit genau zentr. und gerade aufges. blauem K2 WUNSTORF BAHNHOF, sign. Berger BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 10a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2598 |
10a,12 |
1/30 Th., Kabinettstück zusammen mit bis auf kl. Stelle breit- bis überrandiger 1/10 Th. als außergewöhnliche Frankatur-Kombination auf Brief in der 2. Gewichtsstufe mit blauem K1 MÜNDEN nach Braunschweig.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 10a,12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2599 |
10a,U2A |
1/30 Th., unten berührte Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 1 Gr.. karminrosa mit klaren blauen K2 OSNABRÜCK, sign. Berger BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 10a,U2A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2600 |
10b |
1/30 Th., Netzwerk rotkarmin, gestempeltes Kabinettstück. Es handelt sich bei dieser Marke um das tieffarbigste Exemplar, welches wir jemals anbieten konnten, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 600,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 10b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2601 |
10b |
1/30 Th., Netzwerk rotkarmin, schönes Briefstück mit blauem R2 LÜCHOW (senkr. Bug), Fotobefund Berger BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
2602 |
11 |
1/15 Th., ungebr., vorzüglich breitrandiges Luxusstück mit vollem Originalgummi, Fotobefund Jäschke-L.BPP ("Ein schönes Exemplar"). Katalogpreis: 300,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Hanover) 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |