2002 1Ia image1 Kr. schwarz, außergewöhnlich schönes, besonders breitrandig geschnittenes Exemplar mit zentr. und gerade aufges. MR "190" LUDWIGSHAFEN. Unten am Rand ein kaum merkl. Papierspalt. Ein vorzügliches Stück dieser beliebten Marke, sign. Thier, Fotoattest Sem BPP.
Katalogpreis: 3.500,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 1Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2003 1Ia image1 Kr., allseits breitrandig und farbfrisch (min. Aufrauhung) mit klarer und seltener Fingerhut-Entwertung AU b M (MÜNCHEN), Fotoattest Brettl BPP.

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2004 1Ia image1 Kr., farbfrisches Exemplar (repariert) mit MR-Entwertung, sign. Brettl BPP.
Katalogpreis: 3.500,-(Image 1)

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2005 1Ia image1 Kr. schwarz, tieffarbiges, ringsum hervorragend breitrandiges Exemplar mit genau zentr. aufges. K2 NÜRNBERG (min. waagr. Bugspur, wohl vom Streifband), mehrfach sign. und Fotoattest Sem BPP.
Katalogpreis: 3.200,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2006 1Ia image1 Kr. schwarz, Platte 1 auf Briefstück (Oberrand angesetzt und Randlinie nachgemalt) mit MR, laut Fotobefund Sem BPP ist eine weitere Qualitätsprüfung im aufgeklebten Zustand nicht möglich.
Katalogpreis: 3.500,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2007 1Ia image1 Kr., besonders tieffarbiges und perfekt geschnittenes Luxusstück (oben kl. Teil der Nebenmarke) als Einzelfrankatur auf Drucksache nach Bogen/Straubing, sauber aufges. K2 AUGSBURG 1/6 1850. Ein sehr schöner Brief dieser Marke in nahezu tiefschwarzer Nuance, Fotoattest Brettl.
Katalogpreis: 7.000,-+(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €3400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2008 1Ia image1 Kr. schwarz, ringsum vorzüglich breitrandige Einzelfrankatur mit Schnittlinien an allen vier Seiten (unauffällige Bugspur oben) auf frischer Orts-Drucksache mit vollem L2 MÜNCHEN 3/12 1849, Fotoattest Sem BPP.
Katalogpreis: 7.000,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2009 () 1Ia image1 Kr., allseits breitrand. Makulaturdruck mit rechts 3mm Bogenrand, ungebr. Kabinettstück ohne Gummi, Fotoattest Schmitt BPP.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €450

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2010 1IaPFV image1 Kr. grauschwarz, Plattenfehler V ("N" von "BAYERN" beschädigt), farbfrisches und ringsum breitrandiges Exemplar mit zentr. MR "396" WÜRZBURG (leichte Bugspur). Ein äußerst seltener Plattenfehler, welcher nur einmal im 180er-Druckbogen vorkommt, doppelt sign. Thier, Fotoattest Sem BPP.
Katalogpreis: 5.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 1IaPFV] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2011 1Ib image1 Kr. tiefschwarz, makellos frisches, ungebrauchtes Luxusstück, gleichmäßig breitrandig, in besonders klarem Frühdruck der Erstauflage, dreiseitig mit Zwischenlinien und mit vollständigem Originalgummi. Die Frühdrucke der Platte 1 sind schon in der grauschwarzen Farbe äußerst selten, in der tiefschwarzen Nuance nahezu unauffindbar, Fotoattest Brettl BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 1Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2012 () 1Ib image1 Kr. tiefschwarz, ungebr. Kabinettstück o.G. in kräftiger Farbe, ringsum breitrandig, Fotoattest Brettl BPP ("Schönes klares Druckbild und in feiner, tadelloser Erhaltung. Diese nicht aus dem Restbestand stammende Marke ist ungebraucht selten").
Katalogpreis: 2.000,-+(Image 1) (Image 2)

Start Bid €900

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2013 1Ib image1 Kr. tiefschwarz, wunderschönes Luxusstück, ringsum breitrandig geschnitten und in besonders tiefer, leuchtender Farbe, genau zentr. und waagr. aufges. MR "18" AUGSBURG. Ein absolutes Top-Stück der tiefschwarzen 1 Kreuzer. Für hohe Ansprüche, doppelt sign. Pfenninger, Fotoattest Brettl ("Ein besonders schönes Exemplar").
Katalogpreis: 4.500,-+(Image 1) (Image 2)

Start Bid €4000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2014 1Ib image1 Kr. tiefschwarz, ringsum breitrandiges Luxusstück in besonders kräftiger Farbe, re. mit voller Trennungslinie, zentr. aufges. MR "324" SPALT. Ein Qualitätsstück dieser sehr seltenen und unterbewerteten Marke, doppelt sign. Pfenninger, Fotoattest Stegmüller BPP ("Ein dekoratives Exemplar").(Image 1) (Image 2)

Start Bid €3500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2015 1Ib image1 Kr. tiefschwarz, Luxus-Briefstück mit sauber aufges. HK OETTINGEN. So schöne Briefstücke der tiefschwarzen 1 Kr. sind sehr selten, doppelt sign. sowie Fotoattest Brettl.
Katalogpreis: 4.000,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €2200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2016 1Ib image1 Kr. tiefschwarz, Luxusstück in außergewöhnlich kräftiger Farbe und mit gestochen klarem, zentr. aufges. MR "260" PASSAU als Einzelfrankatur auf attraktiver, kleinformatiger Drucksache nach Altoetting (Briefpapier mit einigen Schriftzeichen und unten Bleistiftbezeichnung des französ. Experten Gilbert. Ein bemerkenswertes Ganzstück der seltenen tiefschwarzen 1 Kr. und mit dieser außergewöhnlich schönen Abstempelung eine Rarität, Fotoattest Sem BPP.
Katalogpreis: 10.000,-+(Image 1) (Image 2)

Start Bid €5000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2017 () 1Ib PR image1 Kr. tiefschwarz, ungebrauchte Druckprobe von Platte 1 auf weißem, ungummiertem Papier. Dreiseitig vorzüglich breitrandig, unten mit Schnittlinie, oben min. Randergänzung. Insgesamt in vollkommen frischer und sauberer Erhaltung. Eine bedeutende Bayern-Rarität, Fotoattest Stegmüller BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 1Ib PR] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2018 1IIa imageBogenecke Platte 2: 1 Kr. grauschwarz, sehr sauber gestempelte und makellos frisch erhaltene Kabinett-Bogenecke li. oben. Auch an den beiden übrigen Seiten mit sichtbaren Schnittlinien. So groß geschnittene Eckrandstücke dieser Marke sind von größter Seltenheit, sign. Pfenninger., Fotoattest Brettl BPP.
Katalogpreis: 3.500,-++(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 1IIa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2019 1IIa image1 Kr. grauschwarz, Platte 2, allseits breitr. Kabinettstück mit Schnittlinien an drei Seiten, entwertet durch geschlossenen Mühlradstempel, Fotoattest Sem BPP.

Start Bid €1250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2020 1IIa image1 Kr., allseits breitrandig und zentr. MR "135" HOF, optisch ansprechend, jedoch laut Fotobefund Sem BPP repariert und weitere Mgl.

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
2021 1IIb image1 Kr. schwarz, schönes und vorzüglich farbfrisches Exemplar mit klar und gerade aufges. MR "69" EICHSTÄDT. Sauber repariert. Die seltenste Variante des Schwarzen Einsers in einem sehr dekorativen Exemplar, doppelt sign. Brettl BPP, Fotoattest Schmitt BPP.

Get Market Data for [Germany (Bavaria) 1IIb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM