Other countries continued...

Syria
1061 227/30 imageOlympiade, tadellos postfr. Serie (Mi.-Preis für Falz).
Katalogpreis: 120,-+(Image 1)

Get Market Data for [Syria 227/30] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
UNO New York
1062 Bl.1(47) image1955, Gedenkblock, 46 tadellos postfrische Exemplare von beiden Druckplatten sowie ein Ersttagsbrief. Teils Fotoatteste Bolaffi. Ein außergewöhnlicher Bestand für Anleger.
Katalogpreis: 6.500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [United Nations Bl.1(47)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €900

Closing..Jun-28, 02:00 AM
United States
1063 84 image1 $, vorzüglich gezähnt und zentriert, tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)

Get Market Data for [United States 84] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1064 348/49(4) imageOlympiade 1932, tadellose Eckrand-Viererblock-Serie mit kpl. Platten-Nr., 5 C. mit Original-Signatur des Stechers "L.S. Schofield".(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [United States 348/49(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €90

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1065 990FII imageUnbekannter Astronaut: 1969, Mondlandung, Abart: fehlende Farbe Rot auf der Schulter des Astronauten, tadellos postfrisches Exemplar vom li. Bogenrand. Von diesem Fehldruck sind nur wenige Exemplare bekannt geworden und sowohl bei Michel als auch im amerikanischen Scott-Katalog je ohne Preisangabe aufgefürhrt, Fotoattest E.Diena.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [United States 990FII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €550

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Zululand
1066 Revenue7 image1891, Revenue 20 £ grün/schwarz, ungebr. mit vollständigem Originalgummi (nur winz. Falzspur). In erstklassiger Erhaltung. Eine sehr seltene Marke. Aus der Slg. von Colonel Danson, verkauft bei Robson Lowe Juni 1971, Los 1371 (hier noch als waagr. Paar, von dem hier die li. Marke angeboten wird), Fotoattest Eichele.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €5000

Closing..Jun-28, 02:00 AM

Europe

Aegean Islands
1067 17/25 imageFreimarken, tadellos ungebr. Serie.
Katalogpreis: (600,-)(Image 1)

Get Market Data for [Aegean Islands (Italian Occupation) 17/25] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1068 210 image5 + 5 L., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 220,-(Image 1)

Get Market Data for [Aegean Islands (Italian Occupation) 210] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Aegean Islands Italian Occupation 1923
1069 17/25 imageFreimarken, postfr. Serie (20 C. kl. Zf.).(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Albania
1070 50IIIb image25 Q., Aufdruck in Type III, tadellos ungebr.
Katalogpreis: 200,-(Image 1)

Get Market Data for [Albania 50IIIb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1071 52IK image1 Fr., Abart: kopfstehender roter Aufdruck, tadellos ungebr.(Image 1)

Get Market Data for [Albania 52IK] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1072 52III Abart image1 Fr., Abart: "R" in "FRANK" kopfstehend, tadellos ungebr.(Image 1)

Get Market Data for [Albania 52III Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1073 54II image15 Q., Adler in Type II, tadellos ungebr.
Katalogpreis: 300,-(Image 1)

Get Market Data for [Albania 54II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1074 90/94(4) imageNationalversammlung, tadellos postfr. Viererblockserie.
Katalogpreis: 440,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Albania 90/94(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1075 111/17Abart imageProklamierung, Abart: Aufdruckfehler "1921" statt "1925", tadellos ungebr. Serie. Selten angeboten.(Image 1)

Get Market Data for [Albania 111/17Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1076 118/21K image1-10 Q., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos ungebr.(Image 1)

Get Market Data for [Albania 118/21K] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1077 136B(4) image10 Q., Zähnung L11½, tadellos postfr. Viererblock.
Katalogpreis: 300,-(Image 1)

Get Market Data for [Albania 136B(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1078 image1 und 2 Fr., unverausgabt, gez. und ungez.. tadellos ungebr. Serie.(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1079 144/45NK image5 und 10 Q., Abart: doppelter Aufdruck, einmal normal, einmal kopfstehend, tadellos ungebr.(Image 1)

Get Market Data for [Albania 144/45NK] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1080 148DD image1 Fr., Abart: doppelter Aufdruck, tadellos ungebr.(Image 1)

Get Market Data for [Albania 148DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM