Bizone continued...
8961 |
22Dz |
10 Pfg., Zähnung L 11½, tadellos postfrisch, Fotoattest Hettler BPP. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 22Dz] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8962 |
34aAz,21Az |
80 Pfg. und 8 Pfg. auf tadellosem Bfstk., Fotobefund Hettler BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 34aAz,21Az] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8963 |
34aBz |
80 Pfg. (unten ½ Z.) in seltener Zähnung L11 : 11½ auf Bfstk. mit SST, Fotoattest Hettler BPP. Katalogpreis: 2.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 34aBz] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8964 |
34aDz |
80 Pfg. vom re. Bogenrand, tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, Fotoattest Hettler BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 34aDz] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8965 |
35Bz |
1 Mk., tadelloses Bfstk., Fotoattest Wehner BPP ("Hervorzuheben die sehr gute Zähnung..."). Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 35Bz] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8966 |
35Bz,All.Bes.917 |
1 Mk. in MiF mit 1. Kontrollrats-Ausg. Ziffern 8 Pfg. auf portoger. R-Brief (min. Beförd.-Spuren) mit klaren Stempeln HAMBURG 17/6 46, Kurzbefund Wehner BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 35Bz,All.Bes.917] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8967 |
52/68I/II |
2-84 Pfg., Band- und Netzaufdruck, tadellos postfr. Serien, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 52/68I/II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8968 |
52/68I/IIDD |
2-84 Pfg., Band- und Netzaufdruck, je Abart: Doppelaufdrucke, tadellos postfrische Serien, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 3.000,-(Image
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 52/68I/IIDD] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8969 |
52/68I/IIK |
2-84 Pfg., Band- und Netzaufdruck, Abart: kopfstehende Aufdrucke, zwei tadellos postfr. Serien, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 2.300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 52/68I/IIK] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8970 |
52/68I/IIK,I/IX IK,I/IX I |
52 Werte mit kopfstehendem Aufdruck: 2-84 Pfg., Band- und Netzaufdruck sowie 1-80 Pfg., Band- und Netzaufdruck, je Abart: kopfstehende Aufdrucke, alle in tadellos postfrischer Erhaltung. Die komplette Serie der 52 Werte ist ansonsten fast
nur mit dem normalen Aufdruck im Handel, mit den kopfstehenden Aufdrucken in perfekt postfrischer Erhaltung sehr selten, vier Fotoatteste H.G. Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".). Katalogpreis: 5.100,-+(Image 1)
(Image 4)
(Image 5)
(Image 6)
(Image 7)
(Image 8)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 52/68I/IIK,I/IX IK,I/IX I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8971 |
52/68IDD |
2-84 Pfg., Bandaufdruck, Abart: Doppelaufdruck, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 52/68IDD] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8972 |
53IPFä.,73wg |
Postfälschung: 8 Pfg. Bandaufdruck, Fälschung des Aufdrucks zum Schaden der Post, Mischfrankatur mit Bauten 2 Pfg. auf tadelloser Fern-Postkarte von Ausgburg nach Coburg. Selten, Fotobefund Schlegel BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 53IPFä.,73wg] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8973 |
53Iy |
8 Pfg., Bandaufdruck, Abart: dünnes Papier, tadellos postfrisch in perfekter Zähnung und Zentrierung. Eine seltene Abart, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 53Iy] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8974 |
57IFä. |
Fälschung zum Schaden der Post: 15 Pfg., gefälschter Posthörnchen-Aufdruck zusammen mit Bauten 5 Pfg. auf sauberem, blauem Brief mit Stempel ASCHAFFENBURG 9/9 48 nach Coburg. Es sind nur wenige Belege dieser sehr seltenen Fälschung zum
Schaden der Post bekannt. Eine postgeschichtliche Seltenheit, Fotobefund Schlegel BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 57IFä.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8975 |
61IPfä.,62I |
Postfälschung: 25 Pfg. blau, Aufdruckfälschung zum Schaden der Post, zusammen mit echter Marke 25 Pfg. gelborange auf tarifmäßig frankiertem Einschreibe-Ortsbrief von Kiel. Selten, Fotobefund Schlegel BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 61IPfä.,62I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8976 |
I/I/IX/I |
1-80 Pfg., Bandaufdruck, tadellos gestplt. Serie, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 2.200,-(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) I/I/IX/I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €450
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8977 |
I/IX/IIK |
1-80 Pfg., Netzaufdruck, Abart: kopfstehende Aufdrucke, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.800,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) I/IX/IIK] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €270
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8978 |
AII/II DD |
2 Mk., Abart: doppelter Netzaufdruck, tadellos postfrisch in perfekter Zähnung und Zentrierung. Eine seltene Abart, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) AII/II DD] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8979 |
AIX/IDD |
1 Mk., Abart: doppelter Bandaufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) AIX/IDD] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €270
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8980 |
73/100Iwg |
Bauten, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 73/100Iwg] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |