8240 Bl.I U imageEisbär-Block, Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch. Von den ungezähnten Eisbär-Blöcken sind nur ganz wenige Exemplare bekannt geworden und in dieser perfekten, postfrischen Qualität eine ganz große Seltenheit, sign. Tust BPP, Fotoattest Brunel.
Katalogpreis: 3.500,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.I U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8241 IIa,Fr. imageF(+10 F) (unten min. unrglm. Zhg.) mit Feldpost-Normstempel 19/12 41 auf braunem Umschlag nach Biarritz adressiert, dort mit Frankreich 10 a. 20 Fr. nachfrankiert und mit Stempel BIARRITZ 23/12 41 versehen. Da Porto immer noch ungenügend roter Tax-Vermerk "T" und mit Portomarke 30 C. rot nachfrankiert und abgestempelt BIARRITZ 29/12 41. Trotz Beförd.-Spuren ein interessanter und seltener, bedarfsverwendeter Brief.(Image 1)

Get Market Data for [Germany IIa,Fr.] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8242 III imageF + 10 F., Einzelfrankatur (kl. Gummifleckchen) mit klarem Feldpost-Normstempel vom 19.12.41 auf schönem Feldpostbrief nach Biarritz, Fotoattest Herbst ("Echte derartige Feldpostbriefe sind selten").(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany III] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8243 VI/X imageLegions-Luft-Feldpostbrief (kl. Mgl.) mit den Legionärs-Vignetten VI-X sowie zwei Luftpost-Zulassungsmarken, Fotoattest Herbst.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany VI/X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8244 VIII,X,FP1A imageLegionäre: Kavallerie und Feldwache, je mit anhängendem Zierfeld sowie Feldpost-Zulassungsmarke Luftpost auf nach Hamburg adressiertem Sammler-Feldpostbrief, zwei klare Stempel FELDPOST "b" 07.9.42. Trotz kl. Mängel ein interessantes Stück.(Image 1)

Get Market Data for [Germany VIII,X,FP1A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8245 XPZf imageFeldwache, ungezähnter Probedruck mit anhäng. Zierfeld, tadellos postfrisch. Bei Mi. nur in ungebrauchter Erhaltung notiert.
Katalogpreis: 450,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany XPZf] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Generalgouvernement
8246 30IAbart image30 Gr., Plf. I, tadellos postfrisch im senkr. Paar mit Normalmarke.
Katalogpreis: 220,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 30IAbart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8247 I/III image6-40 Gr., nicht verausgabt, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Pfeiffer BPP.
Katalogpreis: 1.800,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany I/III] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8248 IIIL image40 Gr., unverausgabt, tadellos postfrisch mit anhäng. Leerfeld und Zählnr. "5".
Katalogpreis: 1.500,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany IIIL] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €450

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Occupation World War II Guernsey
8249 2aU image1 P. rot, Abart: nicht durchstochen, tadellos postfrisches, ringsum breitrandiges Exemplar, sign. Wittmann, Fotoattest Krischke ("Aufgrund der geringen Auflage ist diese Abart sehr selten").(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 2aU] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8250 3aU image2½ P. ultramarin, Abart: nicht durchstochen, tadellos postfrisches Exemplar, ringsum breitrandig geschnitten, vom li. Bogenrand. Eine extrem seltene Abart, von der nur ganz wenige Exemplare bekannt wurden. Bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Krischke ("Aufgrund der geringen Auflage ist diese Abart sehr selten.").(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 3aU] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Occupation World War II Kotor
8251 1/6 image0,50 L.-10 L., tadellos postfr. Serie (1 und 1,50 L. mit Wz. Krone normal), Fotoattest Brunel.
Katalogpreis: 1.100,-(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 1/6] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8252 1X image0,50 L., tadellos postfrisch, Kurzbefund Brunel.
Katalogpreis: 150,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8253 7/10 image0,10-0,50 Mk., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 240,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 7/10] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8254 P1/2 imageLit. 1 a. 30 C. und Lit. 2 a. 75 C., tadellos ungebr. Postkarten, sign. Krischke BPP.
Katalogpreis: 450,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany P1/2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Occupation World War II Kurland
8255 1/4B image6 a. 5-20 Pfg. sowie 12 a. Feldpost-Zulassungsmarken, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 250,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1/4B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Occupation World War II Laibach
8256 1/20 image5 C.-50 L. sowie Eilmarke 1,25 L., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 400,-(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 1/20] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8257 21/28 image25 C.-10 L. sowie Eilmarke 2 L., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 320,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 21/28] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8258 21/28 image25 C.-10 L., tadellos postfr. Serie, sign. Krischke BPP.
Katalogpreis: 320,-(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8259 29/30 imageRotes Kreuz, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 300,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 29/30] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM