Bohemia and Moravia
8199 1/19 image5 H.-10 Kc., tadellose, einheitlich und besonders schön gestplt. Serie.
Katalogpreis: 400,-(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Bohemia and Moravia 1/19] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Bohemia and Morvia Theresienstadt
8200 1 imageTheresienstadt, tadellos postfrisch in für diese Ausgabe vorzüglicher Zähnung und Zentrierung, Fotoattest Brunel.
Katalogpreis: 700,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Bohemia and Moravia 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Bohemia and Morvia Mährisch Ostrau
8201 image5 H.-5 Kr., gestplt. Serie (teils Zf.) mit violettem Erinnerungs-Aufdruck "Wir sind frei", Fotoattest Brunel.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Occupation World War II Denmark
8202 I/III image1944, Kriegsfreiwillige, 25 Ö.-1 K., tadellos postfr. Serie, Fotoattest Brunel.
Katalogpreis: 1.800,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany I/III] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8203 MHI/III(4) image1944, Kriegsfreiwillige, komplettes Markenheftchen mit den drei Heftchenblättern zu 25 und 50 Ö. sowie 1 Kr., alles in tadellos postfrischer Erhaltung. Eine Rarität der Besetzungsausgaben des II.Weltkriegs. Es sind nur einige ganz wenige komplette Heftchen erhalten geblieben, wovon dieses zu den schönsten zählt, Fotoattest Brunel.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany MHI/III(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Occupation World War II Estonia
8204 1/3yU image15-30 K., ungezähnt, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 450,-(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 1/3yU] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Occupation World War II Estonia Elwa
8205 3KF image3 K., tadelloses, waagr. Paar, die li. Marke mit kopfstehendem Aufdruck, die re. Marke ohne Aufdruck. Sauber aufges. Stempel ELVA 14/8 (41). Schon als waagr. Paar mit und ohne Aufdruck von größter Seltenheit, die hier gezeigte Kombination mit dem kopfstehenden Aufdruck stellt eine der größten Raritäten dieses Gebietes dar (Gesamtauflage der Marke betrug ledigl. 200 Exemplare), sign. Keiler-Beha, Fotoattest Krischke BPP (bei Mi. in gestempelter Erhaltung nicht bekannt).(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 3KF] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Occupation World War II Estonia Local Pernau
8206 / 2IIL image2 K., Unterrand-Viererblock mit li. anhäng. Leerfeldern, tadellos postfrisch, ledigl. im oberen Leerfeld Falzrest. Schöne Einheit.
Katalogpreis: 800,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 2IIL] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Occupation World War II France Dünkirchen
8207 1II image40 C., Aufdrucktype II, tadellos postfrisch, li. mit Bogenrand. Selten, sign. Scheller.
Katalogpreis: 1.400,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €450

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8208 2I/I image50 C., Aufdrucktype I auf Urmarke Type I, tadellos postfrisch, re. mit Bogenrand. Selten, Fotoattest Pieles.
Katalogpreis: 300,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 2I/I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8209 2I/IDD imageDoppelaufdruck: 50 C., Abart: doppelter Handstempel-Aufdruck in Type I, tadellos postfrisch, re. mit Bogenrand. Doppelaufdrucke von Dünkirchen zählen zu den ganz großen Raritäten der Besetzungsausgaben. Es sind nur ganz wenige Stücke dieser Art bekannt, Fotoattest Pieles (für einen Viererblock, aus dem dieses Paar stammt).(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 2I/IDD] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8210 2I/IKdr.L imageKehrdruck-Sechserblock mit li. anhängenden Leerfeldern: 50 C., waagr. Sechserblock, die beiden li. Marken mit senkr., die beiden re. Marken mit waagr. Aufdruck in Type I, tadellos postfrisch, unten mit komplettem Bogenrand und li. zwei Leerfeldern (Zwischenstege) sowie Reihenzahl "10". Derartige Kehrdruck-Sechserblöcke sind an und für sich schon von größter Seltenheit, in Verbindung mit den anhäng. Leerfeldern bzw. Zwischenstegen eine Besetzungs-Rarität, mehrfach sign. und Fotoattest Pieles.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 2I/IKdr.L] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8211 2I/II Kw imagePublikums-Marken mit kopfstehendem Aufdruck: 50 C., Exemplar aus den Publikums-Beständen mit kopfstehendem Aufdruck in Type I als Einzelfrankatur auf tadellosem, besonders schönem Brief mit Stempel GHYVELDE 30/7 14 nach Dünkirchen mit rs. Eingangsstempel vom Folgetag. Diese, erst bei der Postauflieferung mit dem Handstempel überdruckten Marken aus Publikums-Beständen sind sehr selten und im Michel-Spez.-Kat. nicht aufgeführt, sign. Dreyfus, Roumet, Fotoattest Pieles.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 2I/II Kw] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8212 3I image50 C., Aufdrucktype I, tadellos postfrisch, Fotoattest Pieles.

Get Market Data for [Germany 3I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8213 3I image50 C., Aufdrucktype I, tadellos ungebr., mehrfach sign.
Katalogpreis: 160,-(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8214 3I Bogennummer image50 C., Aufdrucktype I, im senkr., statt waagr. Paar aus der li. unt. Bogenecke mit kompletter Bogen-Nr."69114", tadellos postfrisch. Nur wenige solcher Stücke erhalten geblieben, Fotoattest Pieles.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 3I Bogennummer] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €280

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8215 3IDD imageDoppelaufdruck in Type I: 50 C., Aufdrucktype I, Abart: doppelter Aufdruck, tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke (Falzrest im Oberrand). Doppelaufdrucke der Dünkirchen-Marken zählen zu den Raritäten dieses Sammelgebietes. Es sind nur ganz wenige Stücke dieser Art bekannt, im Mi.-Spez.-Kat. nicht aufgeführt, mehrfach sign. und Fotoattest Pieles ("Sehr selten").(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 3IDD] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €900

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8216 3IKdr imageKehrdruck-Sechserblock: 50 C., li. oberer Eckrand-Sechserblock, die beiden li. Marken mit senkr., die vier re. Marken mit zwei waagr. Aufdrucken in Type I, tadellos postfrisch. Eine spektakuläre Aufdruck-Rarität, von der nur ganz wenige Stücke bekannt wurden, mehrfach sign. und Fotoattest Pieles.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 3IKdr] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €900

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8217 3IL imageEinzelmarke mit anhäng. Leerfeld: 50 C., Aufdruck in Type I, tadellos postfrisches Exemplar, re. mit anhäng. Leerfeld. Eine äußerst seltene Abart, mehrfach sign. und Fotoattest Pieles.
Katalogpreis: 2.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 3IL] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €450

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8218 11I(2) image25 C., tadelloser Viererblock mit Abart: Aufdrucktype I senkrecht (statt waagerecht) auf tadellosem Brief mit Stempel DUNKERQUE 2/8 40 nach Malo mit Eingangsstempel. In dieser Form ein sehr seltener Brief von hohem Liebhaberwert, Fotoatteste Mayer, Pieles.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 11I(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €650

Closing..Jun-28, 02:00 AM