Europe continued...

Austria continued...
1341 2Yb(3) image2 Kr. grauschwarz, vorzüglich breitrandig geschnittener, waagr. Luxus-Dreierstreifen mit sauber aufges. K1 BRÜNN. Eine seltene Einheit (bei Mi. nicht notiert), Fotobefund Ferchenbauer VÖB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 2Yb(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1342 3X image3 Kr., breitrandiges Luxusstück mit herstellungsbed. Papierfalte. Sehr seltene Entwertung durch stummen Stempel von TABOR (Müller 2861, 1800 P.), Fotoattest Eichele.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 3X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1343 3Xa image3 Kr., besonders breitrandiges Kabinettstück mit seltener Entwertung durch Lombardei & Venetien-K1 SCHIO, Fotobefund Goller BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 3Xa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1344 3Xa image3 Kr., schönes Briefstück mit idealem R1 PATERNION plus Datumsstempel (unauffällige Bugspur).(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1345 3Y,4Y image3 Kr. mit 6 Kr. braun auf aktenfrischem, dekorativ beschriftetem Luxusbrief an den Fürsten Alfred Nicolaus zu Windisch-Graetz nach Abony, klare K1 WIEN, rs. dekoratives Fürstensiegel.(Image 1)

Get Market Data for [Austria 3Y,4Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €240

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1346 3Ya imageBrief ins Lechtal: 3 Kr., frischer weißer Luxusbrief mit K1 INNSBRUCK 8/12 (1857) nach Häselgähr. Mit hs. Botenlohnvermerk "2". Derartige Briefe mit Sonderbeförderungsgebühr ins Lechtal sind sehr selten (Fe. 350,-).(Image 1)

Get Market Data for [Austria 3Ya] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1347 4Xc image6 Kr., Type Ic, Kabinettstück mit ideal ausgeprägtem Strahlenstempel von WIEN auf schönem weißem Brief nach Graz.(Image 1)

Get Market Data for [Austria 4Xc] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1348 5ND VIII(4),8ND VIII(2) imageBlauer Merkur, Neudruck 1904, im tadellos postfrischen Eckrand-Viererblock sowie Roter Merkur, Neudruck 1904, im tadellos postfrischen, waagr. Paar, Fotobefunde Goller BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 5ND VIII(4),8ND VIII(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1349 5Y image9 Kr., gestplt. Prachtstück mit re. 9 mm Bogenrand, sign. Ferchenbauer.(Image 1)

Get Market Data for [Austria 5Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1350 5Ya image9 Kr. blau, Type IIIb, breite Ränder, zentrischer K1 WIEN 31/3 6 A. auf Faltbrief nach Frankfurt. Schöner Postvereinsbrief.(Image 1)

Get Market Data for [Austria 5Ya] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1351 10Ib image2 Kr., Type I, Kabinettstück mit zentr. und klarem K1 FELDKIRCH, Fotobefund Goller BPP.
Katalogpreis: 520,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 10Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1352 10IIc image2 Kr. hellorange, gestplt. Prachtstück, Fotobefund Goller BPP.
Katalogpreis: 300,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 10IIc] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1353 11Iba image3 Kr., Kabinettstück mit rotem Teilstempel von Wien, Fotobefund Goller BPP.

Get Market Data for [Austria 11Iba] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1354 16a image1,05 Kr., breitrandiges, zentr. gestempeltes Kabinettstück, Fotoattest Goller BPP.
Katalogpreis: 700,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 16a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1355 16aPlf. image1,05 Kr. blau mit Plattenfehler bei "S" von "STEMPEL" auf Kabinett-Bfstk., Fotoattest Goller BPP.
Katalogpreis: 700,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 16aPlf.] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1356 17a image1,05 Kr. dunkellila, zentr. gestempeltes Prachtstück, Fotobefund Goller BPP.
Katalogpreis: 500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 17a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1357 17b image1,05 Kr. lila, gestplt. Kabinettstück, Fotobefund Goller BPP.
Katalogpreis: 400,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 17b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1358 20a,22a(3) image5 Kr. mit drei 15 Kr. auf Kabinettbriefstück mit K1 IGLAU (Mähren). Sign. Ferchenbauer, dekorativ.(Image 1)

Get Market Data for [Austria 20a,22a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1359 23a image1,05 Kr. hellgrau, außergewöhnlich breitrandiges, gestplt. Kabinettstück, Fotobefund Goller BPP.
Katalogpreis: 200,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 23a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1360 23a(4) image1,05 Kr. hellgrau, tadellos geschnittener und farbfrischer Viererblock mit zentr. aufges. Ovalstempeln K. K. ZEITUNGS-EXPEDITION KRAKAU. Die re. obere Marke mit winz. Fleckchen, sonst in vorzüglicher Erhaltung, Attest Matl ("Die prägefrischen Marken sind unbehandelt und die attraktive Einheit als schön zu bezeichnen").
Katalogpreis: 4.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 23a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €650

Closing..Jun-28, 02:00 AM