German Empire continued...
4350 DR31a imageHAMBURG L. E. 25/5 75 (Sp.17-13), vorzüglich klarer und gerade aufges. Stempel auf farbfrischer DR 3 Pfge. grün (kl. Mgl.). Eine weitere ganz große Hufeisenstempel-Rarität in einem erstklassigen Abschlag, doppelt sign. Spalink BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany DR31a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4351 Pr.19a imageMAGDEBURG 22/11 67, vorzüglich klar und zentr. auf Preussen 3 Pfg. lila. Eine sehr seltene Entwertung.(Image 1)

Get Market Data for [Germany Pr.19a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4352 DR4,5 imageMETZ 11/8 72 (Sp.25-1), zweimal ideal auf Kabinettbrief-Vds. DR 1 und 2 Gr. (Spalink +400,-).(Image 1)

Get Market Data for [Germany DR4,5] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4353 DR40,GA imageSAARGEMÜND 31/7 76, zweimal klar auf Kabinett-Postkarte 5 Pfg. mit wertgleicher Zusatzfrankatur in die Schweiz.(Image 1)

Get Market Data for [Germany DR40,GA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4354 1 image¼ Gr., Luxusstück mit zentr. Sachsen-K2 ROCHLITZ, sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 140,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4355 1(4) image¼ Gr., seltener, senkr. Viererstreifen in schöner heller Nuance (drei Marken kl. Beanstdg.) auf schönem Brief nach Brandenburg, klar und zentr. aufges. K2 BLADIAU 17/1 72, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4356 1 image¼ Gr., Kabinettstück in leuchtender Farbe als EF auf weißem Miniatur-Ortsbrief, zentr. Taxis-K1 CASSEL 31/12.
Katalogpreis: 700,-(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4357 1(2) image¼ Gr., zwei Exemplare als senkr. Paar geklebt auf dekorativer Privat-Postkarte einer Fensterfabrik mit klaren Preussen-R2 PLETTENBERG nach Bollwerk.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4358 1(2) image¼ Gr., waagr. Paar in außergewöhnlich kräftiger Farbe auf Postkarte mit K2 SCHWERTE nach Danzig.
Katalogpreis: 500,-(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4359 1I,16(2) image¼ Gr., Plattenfehler I, zusammen mit zweimal ¼ Gr. grauviolett, gr. Schild (li. Marke etwas fehlerhaft) auf gef. Auslands-Drucksache nach Amsterdam, sauber aufges. K1 HAMBURG P.V.12 9/1 73. Als Mischfrankatur zwischen den beiden ¼-Groschen-Marken kl. und gr. Schild außerordentlich selten und in Verbindung mit dem Plattenfehler eine Brustschild-Rarität, sign. Bela Szekula, Fotoattest Brugger BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 1I,16(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4360 3 image½ Gr., tief geprägtes, ungebr. Exemplar (leichte Qxydationsspuren sowie min. heller Zahn). Seltene Marke, Fotoattest Sommer BPP.
Katalogpreis: 1.400,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4361 3 image½ Gr. ziegelrot, besonders tieffarbiges, ungebrauchtes Exemplar mit vollem Originalgummi, kl. Unebenheiten, sign. Pfenninger., Fotoattest Sommer BPP.

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4362 3 image½ Gr., ungebr., farbfrisches und gut geprägtes Exemplar (oben Zf.), Fotobefund Brugger BPP.

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4363 3 image½ Gr., Prachtstück in üblicher Zhg. mit zentr., blauem R2 VENLO. Seltene Entwertung des Auslandspostamts in den Niederlanden.(Image 1)

Start Bid €90

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4364 3(4) image½ Gr., tieffarbiger Pracht-Viererblock (re. oben Zhg. etwas unregelm.) mit sauber aufges. K2 ELMSHORN 11/7 72.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 3(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4365 3(4) image½ Gr., vorzüglich farbfrischer, waagr. Viererstreifen (kl. verwendungsbed. Unebenheiten) auf Briefstück mit zentr. K1 LÜBBEN/LAUSITZ 18/3 72, Fotoattest Sommer BPP.
Katalogpreis: 900,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4366 3(4) image½ Gr., äußerst tieffarbiger, senkr. Kabinett-Viererstreifen auf schönem blauem Faltbrief nach Königsberg mit K2 ORTELSBURG 28/2 72. Auf Brief eine seltene Einheit, Fotoattest Sommer BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4367 3,4,U1A image½ Gr. mit 1 Gr. rosa auf Ganzsachenumschlag 1 Gr. rosa als Wertbrief über 2 Thaler, klare Sachsen-K2 LIMBACH. Eine seltene Frankatur-Kombination.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 3,4,U1A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4368 3.5 image½ Gr. und 2 Gr. ultramarin, schöner kl. Luxusbrief mit idealem K2 BERLIN P.E. No.14 nach London.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 3.5] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
4369 3,5(3) image½ Gr. mit dreimal 5 Gr. ockerbraun auf schönem Nachnahme-Vordruckbrief der Bibel-Gesellschaft Hannover nach Sulingen.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 3,5(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM