German Empire continued...
4350 |
DR31a |
HAMBURG L. E. 25/5 75 (Sp.17-13), vorzüglich klarer und gerade aufges. Stempel auf farbfrischer DR 3 Pfge. grün (kl. Mgl.). Eine weitere ganz große Hufeisenstempel-Rarität in einem erstklassigen Abschlag, doppelt sign. Spalink BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany DR31a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €750
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4351 |
Pr.19a |
MAGDEBURG 22/11 67, vorzüglich klar und zentr. auf Preussen 3 Pfg. lila. Eine sehr seltene Entwertung.(Image 1)
Get Market Data for [Germany Pr.19a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4352 |
DR4,5 |
METZ 11/8 72 (Sp.25-1), zweimal ideal auf Kabinettbrief-Vds. DR 1 und 2 Gr. (Spalink +400,-).(Image 1)
Get Market Data for [Germany DR4,5] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4353 |
DR40,GA |
SAARGEMÜND 31/7 76, zweimal klar auf Kabinett-Postkarte 5 Pfg. mit wertgleicher Zusatzfrankatur in die Schweiz.(Image 1)
Get Market Data for [Germany DR40,GA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4354 |
1 |
¼ Gr., Luxusstück mit zentr. Sachsen-K2 ROCHLITZ, sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 140,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4355 |
1(4) |
¼ Gr., seltener, senkr. Viererstreifen in schöner heller Nuance (drei Marken kl. Beanstdg.) auf schönem Brief nach Brandenburg, klar und zentr. aufges. K2 BLADIAU 17/1 72, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 1(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4356 |
1 |
¼ Gr., Kabinettstück in leuchtender Farbe als EF auf weißem Miniatur-Ortsbrief, zentr. Taxis-K1 CASSEL 31/12. Katalogpreis: 700,-(Image
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4357 |
1(2) |
¼ Gr., zwei Exemplare als senkr. Paar geklebt auf dekorativer Privat-Postkarte einer Fensterfabrik mit klaren Preussen-R2 PLETTENBERG nach Bollwerk.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 1(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4358 |
1(2) |
¼ Gr., waagr. Paar in außergewöhnlich kräftiger Farbe auf Postkarte mit K2 SCHWERTE nach Danzig. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4359 |
1I,16(2) |
¼ Gr., Plattenfehler I, zusammen mit zweimal ¼ Gr. grauviolett, gr. Schild (li. Marke etwas fehlerhaft) auf gef. Auslands-Drucksache nach Amsterdam, sauber aufges. K1 HAMBURG P.V.12 9/1 73. Als Mischfrankatur zwischen den beiden
¼-Groschen-Marken kl. und gr. Schild außerordentlich selten und in Verbindung mit dem Plattenfehler eine Brustschild-Rarität, sign. Bela Szekula, Fotoattest Brugger BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 1I,16(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4360 |
3 |
½ Gr., tief geprägtes, ungebr. Exemplar (leichte Qxydationsspuren sowie min. heller Zahn). Seltene Marke, Fotoattest Sommer BPP. Katalogpreis: 1.400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4361 |
3 |
½ Gr. ziegelrot, besonders tieffarbiges, ungebrauchtes Exemplar mit vollem Originalgummi, kl. Unebenheiten, sign. Pfenninger., Fotoattest Sommer BPP. Katalogpreis: 1.400,-(Image 1)
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4362 |
3 |
½ Gr., ungebr., farbfrisches und gut geprägtes Exemplar (oben Zf.), Fotobefund Brugger BPP. Katalogpreis: 1.400,-(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4363 |
3 |
½ Gr., Prachtstück in üblicher Zhg. mit zentr., blauem R2 VENLO. Seltene Entwertung des Auslandspostamts in den Niederlanden.(Image 1)
Start Bid €90
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4364 |
3(4) |
½ Gr., tieffarbiger Pracht-Viererblock (re. oben Zhg. etwas unregelm.) mit sauber aufges. K2 ELMSHORN 11/7 72.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 3(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4365 |
3(4) |
½ Gr., vorzüglich farbfrischer, waagr. Viererstreifen (kl. verwendungsbed. Unebenheiten) auf Briefstück mit zentr. K1 LÜBBEN/LAUSITZ 18/3 72, Fotoattest Sommer BPP. Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4366 |
3(4) |
½ Gr., äußerst tieffarbiger, senkr. Kabinett-Viererstreifen auf schönem blauem Faltbrief nach Königsberg mit K2 ORTELSBURG 28/2 72. Auf Brief eine seltene Einheit, Fotoattest Sommer BPP.(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4367 |
3,4,U1A |
½ Gr. mit 1 Gr. rosa auf Ganzsachenumschlag 1 Gr. rosa als Wertbrief über 2 Thaler, klare Sachsen-K2 LIMBACH. Eine seltene Frankatur-Kombination.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 3,4,U1A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4368 |
3.5 |
½ Gr. und 2 Gr. ultramarin, schöner kl. Luxusbrief mit idealem K2 BERLIN P.E. No.14 nach London.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 3.5] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4369 |
3,5(3) |
½ Gr. mit dreimal 5 Gr. ockerbraun auf schönem Nachnahme-Vordruckbrief der Bibel-Gesellschaft Hannover nach Sulingen.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 3,5(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |