3828 11,U18A image2 Sgr., großer, viereckiger Ausschnitt als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 1 Sgr. rosa von Kassel nach Preussen. Eine seltene Kombination in sehr schöner Erhaltung.
Katalogpreis: 500,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 11,U18A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3829 29 image"3" AMÖNEBURG, zentr. und klar auf frischem, blauem Faltbrief 1 Sgr. (Taxisschnitt). Stempel-Seltenheit (Feuser +500,-).(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 29] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3830 7a image"53" FRANKFURT, Vierring-Versuchsstempel vorzüglich klar auf frischer 1 Kr. a. graugrün (Ecke etwas hell).(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 7a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3831 8 image"53" FRANKFURT M., Versuchsstempel vorzüglich klar und zentr. auf angeschnittener 3 Kr. a. dunkelblau.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3832 10 image"53" FRANKFURT, Vierring-Versuchsstempel, klarer und zentr. Abschlag auf fast vollrandiger 9 Kr. a. gelb. Selten (Hb. +800,-).(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3833 29 image"64" SCHENKLENGSFELD, auf kleinem Brief 1 Sgr. (Taxisschnitt, Umschlag Beförd.-Spuren). Stempel-Seltenheit (Feuser +1000,-).(Image 1)

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3834 10 image"174" ELTVILLE, in Blau vorzüglich klar und genau zentr. auf 9 Kr. a. gelb.(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3835 41(2) image"190" KIRBERG, Prachtbrief mit waagr. Paar 1 Kr. nach Wehen. Selten.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 41(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3836 20(2) image"211" USINGEN, zweimal klar auf sauberem blauem Brief mit waagr. Paar 1 Kr., Fotobefund Sem BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 20(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3837 20 image"220" FRANKFURT, in Rot vorzüglich klar auf vollrandigem Luxusstück 1 Kr. grün. Reizvoller Kontrast.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 20] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3838 20 image"220" FRANKFURT A.M., Versuchsstempel mit punktförmigen Kreisen, klar auf Adreßteil von Drucksachen-Sendung 1 Kr. nach Karlsruhe, sign. Sommer BPP.(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3839 41 image"220" und beiges. R2 FRANKFURT A.M. NIEDERRAD., vorzüglich klar auf schönem kleinem Brief mit waagr. Paar 1 Kr. (oben etwas Schere).(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 41] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3840 1,3a image"225" BLANKENHAIN, in Blau zweimal zentr. mit beiges. K2 als Aufgabestempel auf aktenfrischem Bestellgeld-Brief ¼ und ½ Sgr. (Taxisschnitt), sign. Pfenninger.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 1,3a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3841 4 image"231" EISENACH, in Blau klar auf Prachtbrief 1 Sgr.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3842 4 image"235" ILMENAU in Blau, ideal auf gef. Brief 1 Sgr.(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3843 9a image"284" BLANKENBURG, in Blau klar auf sauberem Brief 6 Kr. (Bugspur).(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 9a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3844 32 image"286" LEUTENBERG, frischer Prachtbrief 3 Kr.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 32] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3845 29 image"294" HOHENLEUBEN, klar auf frischem Prachtbrief 1 Sgr.(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3846 1,3a image"298" SCHLEIZ, in Rot mit beiges. L2 vom 1.1.1855 auf attraktivem kleinem Brief ¼ und ½ Sgr., üblich geschnitten (¼ Sgr. unauffälliger Einriß). Es sind nur ganz wenge Briefe mit roten Nummernstempeln von Thurn & Taxis erhalten geblieben, Fotobefund Sem BPP.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3847 7a image"303" GAMMERTINGEN, in Rot klar und genau zentr. auf li. oben berührter 1 Kr.(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM