3828 |
11,U18A |
2 Sgr., großer, viereckiger Ausschnitt als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 1 Sgr. rosa von Kassel nach Preussen. Eine seltene Kombination in sehr schöner Erhaltung. Katalogpreis: 500,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 11,U18A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3829 |
29 |
"3" AMÖNEBURG, zentr. und klar auf frischem, blauem Faltbrief 1 Sgr. (Taxisschnitt). Stempel-Seltenheit (Feuser +500,-).(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 29] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3830 |
7a |
"53" FRANKFURT, Vierring-Versuchsstempel vorzüglich klar auf frischer 1 Kr. a. graugrün (Ecke etwas hell).(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 7a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3831 |
8 |
"53" FRANKFURT M., Versuchsstempel vorzüglich klar und zentr. auf angeschnittener 3 Kr. a. dunkelblau.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3832 |
10 |
"53" FRANKFURT, Vierring-Versuchsstempel, klarer und zentr. Abschlag auf fast vollrandiger 9 Kr. a. gelb. Selten (Hb. +800,-).(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3833 |
29 |
"64" SCHENKLENGSFELD, auf kleinem Brief 1 Sgr. (Taxisschnitt, Umschlag Beförd.-Spuren). Stempel-Seltenheit (Feuser +1000,-).(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3834 |
10 |
"174" ELTVILLE, in Blau vorzüglich klar und genau zentr. auf 9 Kr. a. gelb.(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3835 |
41(2) |
"190" KIRBERG, Prachtbrief mit waagr. Paar 1 Kr. nach Wehen. Selten.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 41(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3836 |
20(2) |
"211" USINGEN, zweimal klar auf sauberem blauem Brief mit waagr. Paar 1 Kr., Fotobefund Sem BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 20(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3837 |
20 |
"220" FRANKFURT, in Rot vorzüglich klar auf vollrandigem Luxusstück 1 Kr. grün. Reizvoller Kontrast.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3838 |
20 |
"220" FRANKFURT A.M., Versuchsstempel mit punktförmigen Kreisen, klar auf Adreßteil von Drucksachen-Sendung 1 Kr. nach Karlsruhe, sign. Sommer BPP.(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3839 |
41 |
"220" und beiges. R2 FRANKFURT A.M. NIEDERRAD., vorzüglich klar auf schönem kleinem Brief mit waagr. Paar 1 Kr. (oben etwas Schere).(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 41] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3840 |
1,3a |
"225" BLANKENHAIN, in Blau zweimal zentr. mit beiges. K2 als Aufgabestempel auf aktenfrischem Bestellgeld-Brief ¼ und ½ Sgr. (Taxisschnitt), sign. Pfenninger.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 1,3a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3841 |
4 |
"231" EISENACH, in Blau klar auf Prachtbrief 1 Sgr.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3842 |
4 |
"235" ILMENAU in Blau, ideal auf gef. Brief 1 Sgr.(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3843 |
9a |
"284" BLANKENBURG, in Blau klar auf sauberem Brief 6 Kr. (Bugspur).(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 9a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3844 |
32 |
"286" LEUTENBERG, frischer Prachtbrief 3 Kr.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 32] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3845 |
29 |
"294" HOHENLEUBEN, klar auf frischem Prachtbrief 1 Sgr.(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3846 |
1,3a |
"298" SCHLEIZ, in Rot mit beiges. L2 vom 1.1.1855 auf attraktivem kleinem Brief ¼ und ½ Sgr., üblich geschnitten (¼ Sgr. unauffälliger Einriß). Es sind nur ganz wenge Briefe mit roten Nummernstempeln von Thurn & Taxis erhalten
geblieben, Fotobefund Sem BPP.(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3847 |
7a |
"303" GAMMERTINGEN, in Rot klar und genau zentr. auf li. oben berührter 1 Kr.(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |