3688 |
35 |
¼ Sgr., Kabinett-Briefstück. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 35] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3689 |
35 |
¼ Sgr., Kabinett-Bfstk. mit klarem Stempel "231" EISENACH, sign. Dr. Sommer BPP. Katalogpreis: 500,-+(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3690 |
35(2) |
¼ Sgr., waagr. Kabinettpaar auf schönem blauem Briefstück mit zentr. Stempeln "23" FULDA. Eine seltene Einheit. Katalogpreis: 1.800,-(Image
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 35(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3691 |
35.37 |
¼ Sgr. und ½ Sgr. orange, frisches Kabinett-Bfstk. mit zentr. Stempeln "350" MEINBERG. Katalogpreis: 545,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 35.37] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3692 |
35 |
¼ Sgr., Einzelfrankatur auf quadratisch gef. Kabinett-Ortsbrief, Stempel "251" und beiges. K1 WEIMAR 2/8 (1866). Brief-Seltenheit. Katalogpreis: 1.800,-(Image 1)
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3693 |
35(2) |
¼ Sgr., waagr. Paar mit li. Bogenrand, li. oben kl. Stelle Scherentrennung, sonst mit vollem Durchstich auf Brief von Kirchhain nach Marburg (Beförd.-Spuren). Paare der ¼ Sgr. auf Brief sind sehr selten, als Bogenrandstück eine
bemerkenswerte Rarität. Katalogpreis: 2.500,-(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3694 |
35(2) |
¼ Sgr., zwei Exemplare mit Stempel "229" BUTTSTAEDT auf rs. nicht ganz kpl. Brief nach Großrudestädt mit rs. Eingangsstempel. Eine seltene Frankatur, Fotoattest Dr. Sommer BPP. Katalogpreis: 2.500,-(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3695 |
35.28 |
¼ Sgr., Kabinettstück in Mischfrankatur mit 1862, ½ Sgr. dunkelorange, üblich geschnitten auf schönem kl. Brief nach Marburg (Name des Adressaten radiert), zentr. und klare Stempel "36" KIRCHHAIN, sign. Dr. Sommer BPP. Katalogpreis:
1.300,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 35.28] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3696 |
35.28 |
¼ Sgr., Mischfrankatur mit 1862, ½ Sgr. orange auf Brief von Arnstadt nach Tambach (innen mit Klebestreifen gestützt). Katalogpreis: 1.300,-(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3697 |
35.38 |
¼ Sgr. mit 1 Sgr. karminrot auf schönem blauem Prachtbrief von Kassel nach Fulda, sign. Haferkamp. Katalogpreis: 1.300,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 35.38] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3698 |
35,U25C |
¼-Sgr.-Umschlag mit Zusatzfrankatur: ¼ Sgr., Kabinettstück als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkuvert ¼ Sgr. schwarz mit Vierringstempeln "32" HOFGEISMAR nach Kassel. Der Umschlag mit kl. Mängeln. Eine der seltensten
Marken-Ganzsachen-Kombinationen von Thurn & Taxis, sign. Haferkamp, Fotoattest Sem BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 35,U25C] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3699 |
36 |
1/3 Sgr., Luxusstück mit klarem K1 BREMEN. Katalogpreis: 300,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 36] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3700 |
36 |
1/3 Sgr., schön gestplt. Luxusstück, sign. Opitz, Pfenninger. Katalogpreis: 300,-+(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3701 |
36 |
1/3 Sgr., frisches, sauber gestplt. Kabinettstück, sign. Dr. Sommer BPP. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3702 |
36 |
1/3 Sgr., Kabinettstück mit zentr. und klarem Stempel "298" SCHLEIZ. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3703 |
36(2) |
1/3 Sgr., äußerst farbfrisches, senkr. Paar mit klarem Stempel BREMEN, obere Marke tadellos, untere min. stumpfer Durchstich, sign. Dr. Sommer BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 36(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3704 |
36(3) |
1/3 Sgr., farbfrischer, senkr. Dreierstreifen auf Briefstück (mittlere Marke winz. Aufklebefalte), zentr. und klare Stempel "298" SCHLEIZ. Eine äußerst seltene Einheit in sehr schöner Qualität, Fotoattest Pfenninger ("Vorzügliche und
frische Erhaltung. Feine und hübsche Altdeutschland-Rarität"). Katalogpreis: 1.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 36(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3705 |
36(3) |
1/3 Sgr., farbfrischer, waagr. Dreierstreifen auf Briefstück (teils min. Scherentrennung) mit zentr. und klaren Stempeln "293" HIRSCHBERG, sign. Pfenninger. Katalogpreis: 1.500,-(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3706 |
37 |
½ Sgr., besonders schönes Luxus-Bfstk. mit Stempel "242" RUHLA.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 37] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3707 |
37 |
½ Sgr., inseitig frankiert auf Post-Insinuationsdokument von Gotha nach Gräfentonna, die Marke mit idealem Stempel "348", das Formular mehrfach gef. (einmal leicht auch durch die Marke). In dieser Form ein außergewöhnliches Poststück.(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |