3688 35 image¼ Sgr., Kabinett-Briefstück.
Katalogpreis: 500,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 35] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3689 35 image¼ Sgr., Kabinett-Bfstk. mit klarem Stempel "231" EISENACH, sign. Dr. Sommer BPP.
Katalogpreis: 500,-+(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3690 35(2) image¼ Sgr., waagr. Kabinettpaar auf schönem blauem Briefstück mit zentr. Stempeln "23" FULDA. Eine seltene Einheit.
Katalogpreis: 1.800,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 35(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3691 35.37 image¼ Sgr. und ½ Sgr. orange, frisches Kabinett-Bfstk. mit zentr. Stempeln "350" MEINBERG.
Katalogpreis: 545,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 35.37] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3692 35 image¼ Sgr., Einzelfrankatur auf quadratisch gef. Kabinett-Ortsbrief, Stempel "251" und beiges. K1 WEIMAR 2/8 (1866). Brief-Seltenheit.

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3693 35(2) image¼ Sgr., waagr. Paar mit li. Bogenrand, li. oben kl. Stelle Scherentrennung, sonst mit vollem Durchstich auf Brief von Kirchhain nach Marburg (Beförd.-Spuren). Paare der ¼ Sgr. auf Brief sind sehr selten, als Bogenrandstück eine bemerkenswerte Rarität.
Katalogpreis: 2.500,-(Image 1)

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3694 35(2) image¼ Sgr., zwei Exemplare mit Stempel "229" BUTTSTAEDT auf rs. nicht ganz kpl. Brief nach Großrudestädt mit rs. Eingangsstempel. Eine seltene Frankatur, Fotoattest Dr. Sommer BPP.
Katalogpreis: 2.500,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3695 35.28 image¼ Sgr., Kabinettstück in Mischfrankatur mit 1862, ½ Sgr. dunkelorange, üblich geschnitten auf schönem kl. Brief nach Marburg (Name des Adressaten radiert), zentr. und klare Stempel "36" KIRCHHAIN, sign. Dr. Sommer BPP.
Katalogpreis: 1.300,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 35.28] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3696 35.28 image¼ Sgr., Mischfrankatur mit 1862, ½ Sgr. orange auf Brief von Arnstadt nach Tambach (innen mit Klebestreifen gestützt).
Katalogpreis: 1.300,-(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3697 35.38 image¼ Sgr. mit 1 Sgr. karminrot auf schönem blauem Prachtbrief von Kassel nach Fulda, sign. Haferkamp.

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 35.38] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3698 35,U25C image¼-Sgr.-Umschlag mit Zusatzfrankatur: ¼ Sgr., Kabinettstück als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkuvert ¼ Sgr. schwarz mit Vierringstempeln "32" HOFGEISMAR nach Kassel. Der Umschlag mit kl. Mängeln. Eine der seltensten Marken-Ganzsachen-Kombinationen von Thurn & Taxis, sign. Haferkamp, Fotoattest Sem BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 35,U25C] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3699 36 image1/3 Sgr., Luxusstück mit klarem K1 BREMEN.
Katalogpreis: 300,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 36] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3700 36 image1/3 Sgr., schön gestplt. Luxusstück, sign. Opitz, Pfenninger.
Katalogpreis: 300,-+(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3701 36 image1/3 Sgr., frisches, sauber gestplt. Kabinettstück, sign. Dr. Sommer BPP.
Katalogpreis: 300,-(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3702 36 image1/3 Sgr., Kabinettstück mit zentr. und klarem Stempel "298" SCHLEIZ.
Katalogpreis: 300,-(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3703 36(2) image1/3 Sgr., äußerst farbfrisches, senkr. Paar mit klarem Stempel BREMEN, obere Marke tadellos, untere min. stumpfer Durchstich, sign. Dr. Sommer BPP.
Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 36(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3704 36(3) image1/3 Sgr., farbfrischer, senkr. Dreierstreifen auf Briefstück (mittlere Marke winz. Aufklebefalte), zentr. und klare Stempel "298" SCHLEIZ. Eine äußerst seltene Einheit in sehr schöner Qualität, Fotoattest Pfenninger ("Vorzügliche und frische Erhaltung. Feine und hübsche Altdeutschland-Rarität").
Katalogpreis: 1.500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 36(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3705 36(3) image1/3 Sgr., farbfrischer, waagr. Dreierstreifen auf Briefstück (teils min. Scherentrennung) mit zentr. und klaren Stempeln "293" HIRSCHBERG, sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 1.500,-(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3706 37 image½ Sgr., besonders schönes Luxus-Bfstk. mit Stempel "242" RUHLA.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 37] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3707 37 image½ Sgr., inseitig frankiert auf Post-Insinuationsdokument von Gotha nach Gräfentonna, die Marke mit idealem Stempel "348", das Formular mehrfach gef. (einmal leicht auch durch die Marke). In dieser Form ein außergewöhnliches Poststück.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM