3548 18,3a image5 Sgr., Mischfrankatur mit 1. Ausgabe, ½ Sgr. olivgrau auf blauem Faltbrief nach Lyon, klare Stempel "29" HANAU.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 18,3a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3549 18,5a,6a(2) image5 Sgr., Mischfrankatur mit 1. Ausgabe, 2 Sgr. a. rosa und zweimal 3 Sgr. a. hellgelb (eine Marke Brieffalte), ausgabetypisch geschnittene 13-Gr.-Frankatur auf schönem kleinem Brief (1860) von Kassel nach New York, Leitvermerk "via Liverpool". Eine äußerst seltene Frankatur-Kombination.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 18,5a,6a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3550 18.14 image5 Sgr., ringsum vollrandig geschnittenes Bogenrandstück (winz. Vortrennschnitt) mit ½ Sgr. grün auf attraktiver gelber Brief-Vds. nach Paris, zentr. und klare Stempel "251" WEIMAR. Ein interessanter Brief, Fotobefund Sem BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 18.14] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3551 18,15(2) image5 Sgr. mit zweimal 1 Sgr. hellblau, meist vollrandige 7-Gr.-Frankatur auf seltenem Auslands-Chargébrief nach Holland, Stempel "274" NEUDIETENDORF 10/10 62. Eine attraktiver und seltener Brief, Fotoattest Dr.Sommer BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 18,15(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3552 18,48,50 image5 Sgr., ausgabetypisch geschnitten in ungewöhnlicher Mischfrankatur mit Ausgabe 1866, 1 und 3 Sgr. auf Inlandsbrief in der 3. Gewichtsstufe nach Traustadt, zentr. Stempel "31" HERSFELD. Interessanter, vollständiger Briefinhalt (Transkription beiligend).(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 18,48,50] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3553 19 image10 Sgr., bis auf kl. Stelle vollrandiges Prachtstück mit sauber aufges. K1 EISENACH und Teil von rotem Transitstempel.
Katalogpreis: 600,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 19] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3554 19 image10 Sgr., vollrandiges Kabinettstück mit seltener Entwertung durch blauen K1 von Bremen.
Katalogpreis: 600,-(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3555 19 image10 Sgr., Kabinettstück mit K1 BREMEN, sign. Helbig BPP.
Katalogpreis: 600,-(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3556 19 image10 Sgr., sehr schönes Exemplar in leuchtender Farbe und mit ideal zentr. Stempel "242" RUHLA, kl. Beanstdg., sign. Dr.Sommer.
Katalogpreis: 600,-(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3557 19 image10 Sgr., oben etwas berührtes, sonst äußerst breitrandiges Exemplar mit klarem Stempel "301" BREMEN, Fotoattest Dr.Sommer BPP.
Katalogpreis: 600,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3558 19(2) image10 Sgr., farbfrisches, üblich geschnittenes, senkr. Prachtpaar mit zentr. Stempeln "300" HAMBURG, Fotoattest Dr.Sommer BPP.
Katalogpreis: 2.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 19(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3559 19 image10 Sgr., bis auf kleine Stelle ringsum breitrandiges Exemplar auf schönem Bfstk. mit bläulichgrauem Stempel "231" EISENACH, sign. Hederer.
Katalogpreis: 600,-+(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3560 19.3 image10 Sgr., Mischfrankatur mit 1864, 2 Sgr. hellblau, beide tadellos geschnitten und in leuchtender Farbe auf sauber gestempeltem Briefstück, sign. Thier.
Katalogpreis: 670,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 19.3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3561 19.37 image10 Sgr., Mischfrankatur mit Ausgabe 1865, ½ Sgr. farblos durchstochen auf Pracht-Bfstk. mit Stempeln "22" FRONHAUSEN und rotem französ. Grenzübergangsstempel.
Katalogpreis: 645,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 19.37] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3562 19.3 image10 Sgr. orange, tieffarbiges, ringsum außergewöhnlich breitrandiges Exemplar zusammen mit berührter 2 Sgr. blau auf mehrfach gef. Brief von Gotha nach Zürich (kl. Fleckchen). Eine außergewöhnliche Auslands-Frankatur,
Katalogpreis: 3.000,-+(Image 1)

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3563 19,31(2) image10 Sgr., Mischfrankatur mit Ausgabe 1863, senkr. Paar 3 Sgr. hellbraun auf attraktivem gelbem Brief (1864) mit Leitweg "Overland via Marseille" nach Hongkong mit beiges. "PP"-Stempel. Ausgabetypisch geschnittene 16-Gr.-Frankatur (die untere Marke des Paares etwas bestoßen). So frisch erhaltene und saubere China-Briefe sind außerordentlich selten, Fotoattest Dr.Sommer BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 19,31(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3564 19.39 image10 Sgr., fast vollrandig geschnitten in Mischfrankatur mit Ausgabe 1865, 2 Sgr. hellblau auf attraktivem, kleinformatigem Damenkuvert in die USA, zentr. Stempel "234" JENA. Befördert über Aachen/Liverpool mit allen Stempeln. Original-Briefinhalt liegt bei. Eine attraktive Frankatur mit dem Höchstwert der Groschen-Währung.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 19.39] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3565 20(5) image1 Kr., frischer waagr. Fünferstreifen, ausgabetypisch geschnitten mit sauber aufges. K2 HILDBURGHAUSEN. Eine seltene Einheit.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 20(5)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3566 20(2) image1 Kr., extrem groß geschnittenes, waagr. Kabinettpaar (überall Teile von Nebenmarken) auf Brief von Mainz nach Guntersblum.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 20(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3567 20(4) image1 Kr., vier Exemplare streifenförmig geklebt auf schönem blauem Brief von Offenbach nach Bad Ems.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 20(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM