3268 8I image½ Ngr., besonders schöner, weißer Luxusbrief mit genau zentr. und klarem Stempel "109" WECHSELBURG.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 8I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3269 8I,10a image½ Ngr. mit 2 Ngr. a. blau (beide etwas berührt) auf sehr schönem rekommandiertem Nahdistanzbrief mit zentr. Stempeln "36" EIBENSTÜCK nach Schwarzenberg.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 8I,10a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3270 8I10a(2),12a image9½-Gr.-Frankatur nach Norwegen: ½ Ngr. (re. angeschnitten) zusammen mit zweimal 2 Ngr. a. kobaltblau sowie 5 Ngr. ziegelrot als 9½-Groschen-Frankatur auf kleinem Brief nach Drammen/Norwegen, korrekt austaxiert mit Weiterfranko-Vermerk "6½", zentr. Stempel "1" DRESDEN 16/2 1860 sowie rs. Durchgangsstempel des dänischen Postamts Hamburg, vs. K1 SVINESUND sowie Eingangsstempel DRAMMEN 24/2 60. Die Marken waren vom Brief gelöst und wurden wieder zurückgeklebt. Lt. Prüfer Vaatz BPP ist die Zugehörigkeit der 5 Ngr. nicht mehr sicher nachweisbar ist, wobei der Sitz des Nummernstempels "1" exakt dem der drei anderen Marken entspricht. Norwegen-Briefe von Sachsen sind von großer Seltenheit.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 8I10a(2),12a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3271 8II image½ Ngr., breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. und gerade aufges. K2 AUSGABE. Eine seltene Entwertung.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 8II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3272 8II image½ Ngr., außergewöhnlich schönes Luxus-Bfstk. mit idealem Stempel "125" NEUGERSDORF, sign. Kruschel.(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3273 8II(4),10a image28.05.2024: Los zurückgezogen!

½ Ngr., perfekt geschnittener Viererblock, re. mit 3 mm breitem Bogenrand zusammen mit ebenfalls tadelloser 2 Ngr a. blau auf Luxus-Bfstk. Der Viererblock mit idealen Stempeln "2", die 2 Ngr. mit K2 LEIPZIG. Ein außergewöhnliches Stück für verwöhnte Ansprüche.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 8II(4),10a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3274 8II,10a,11 image½, 2 und 3 Ngr., attraktives Luxus-Bfstk. mit zentr. und klaren Stempeln "53" MEERANE.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 8II,10a,11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3275 8II(4) image½ Ngr., prachtvoller Viererblock, li. Marke außen etwas berührt, sonst ringsum vollrandig geschnitten und in sehr tiefer Farbe auf gewendetem Ganzsachenumschlag 1 Ngr., zwei zentr. aufges. Stempel "133" ZWENKAU in schwarzblauer Farbe nach Erxleben/Magdeburg. Trotz Beförd.-Spuren ein außergewöhnliches und seltenes Ganzstück, sign. Drahn, Attest Pfenninger.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 8II(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3276 8II(2),U1A image½ Ngr., waagr. Luxuspaar mit deutlicher Klischee-Versetzung als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 1 Ngr. karminrosa nach Dessau, zentr. klare Stempel "1" DRESDEN. Ein interessantes und seltenes Stück.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 8II(2),U1A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3277 () 9I(20) image1 Ngr., Type I, ungebrauchter 20er-Block mit nicht originaler Gummierung, ringsum breitrandig geschnitten. Eine seltene und dekorative Einheit der Type I, wo bereits ein Dreierstreifen bei Mi. mit 1.000,- bewertet ist, sign. Richter, Fotobefund Vaatz BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 9I(20)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3278 / 9IIa(8) image1 Ngr., ungebrauchter, waagr. Achterblock (sechs Marken postfr.), ringsum breitrandig geschnitten. Gummierung nicht sicher als Original zu bestätigen, Kurzbefund Vaatz BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 9IIa(8)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3279 9IIa,10a image1 und 2 Ngr., Kabinettstücke auf Brief von Dresden Neust. 6/9 59 nach Preussen.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 9IIa,10a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3280 9IIa,11 image1 und 3 Ngr., austaxierter Kabinettbrief von Leipzig nach Zürich.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 9IIa,11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3281 9IIa,12a image1 und 5 Ngr., schöner weißer Faltbrief mit klaren K2 LEIPZIG nach Warschau (5 Ngr. kl. Beanstdg.), Fotobefund Vaatz BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 9IIa,12a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3282 9IIa,U2A image1 Ngr., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 2 Ngr. dunkelblau mit klaren Stempeln "2" LEIPZIG nach Nauheim/Taxis.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 9IIa,U2A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3283 9IIb image1 Ngr., außergewöhnlich schönes Luxus-Bfstk. mit idealem K2 DRESDEN, sign. Drahn.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 9IIb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3284 9IIb image1 Ngr., re. berührt, frische EF auf besonders schönem, kleinem Präge-Zierbrief (rs. nicht ganz kpl.) mit breit geprägten, mäanderartigen Verzierungen, klarer Stempel "76" OELSNITZ, sign. Rismondo BPP.(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3285 9IIb,10a image1 und 2 Ngr., Kabinettstücke mit K2 LEIPZIG BAHNHOF auf schönem Brief an eine Antiquitätenhandlung auf der Zeil in Frankfurt.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 9IIb,10a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3286 9IIb(29,11 image1 Ngr., zwei besonders tieffarbige Exemplare (eines kurz berührt) mit drei Ngr. a. gelb auf schönem Reko-Brief von Dresden nach Wien.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 9IIb(29,11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3287 / 10a(10) image2 Ngr., Original-Schalterbogen zu zehn Marken, li. etwas berührt, sonst vollrandig (zwei kl. Eckbüge). Eine Marke mit kl. Falzrest, die übrigen völlig postfrisch. In dieser Qualität eine seltene Einheit, Fotoattest Vaatz BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 10a(10)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM