3045 8b(2) image3 Sgr., waagr. Kabinettpaar, li. mit 22 mm breitem Bogenrand und Reihenzahl "13" auf Bfstk. (leichte Falte im Rand), zentr. R2 GREIFSWALD.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 8b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3046 8b image3 Sgr., Kabinettstück mit genau zentr. Stempel "578" HAMBURG auf schönem blauem Brief nach Eybau/Sachsen.
Katalogpreis: 450,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 8b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3047 8b,12b,U5A image3 Sgr. gelb in Mischfrankatur mit gegitterter Grund, 3 Sgr. gelb, auf Oktogon-Ganzsachenumschlag 5 Sgr. grauviolett (WSt. Nr.3) als Wertbrief über 4000,- Thaler nach Berlin, klare R3 MÜHLHAUSEN / ERFURT (Umschlag leichte Patina). Rs. voll erhaltene Lacksiegel. Ein einmaliges Stück.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 8b,12b,U5A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3048 8b,U19A image3 Sgr., breitrandiges Kabinettstück auf Ganzsachenumschlag 3 Sgr. gelb (unten Öffnungsfehler) mit zentr. Stempel "578" HAMBURG BAHNHOF nach Prag.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 8b,U19A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3049 8c,10a(2) image3 Sgr., Mischfrankatur mit waagr. Paar 1 Sgr. karminrosa, Kabinettstücke mit klaren K2 MONTJOIE auf schönem weißem Brief nach London. Eine außergewöhnliche Kombination in vorzüglicher Erhaltung, Fotoattest Brettl ("Eine sehr interessante 10-Sgr.-Frankatur ins Ausland").(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 8c,10a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3050 9a image4 Pfg., breit- bis überrandiges Luxusstück (Teile von 2 Nebenmarken) auf weißem Streifband mit klarem R3 BERLIN STADTPOST-EXP. VIII, sign. Dietrich.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 9a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3051 9a(3) image4 Pfg., waagr. Luxus-Dreierstreifen auf Bfstk. mit zwei klaren R2 CÖLN-BAHNHOF.
Katalogpreis: 300,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 9a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3052 9a,16a,U17A image4 Pfg. grün in Mischfrankatur mit Wappen-Ausgabe 1861, 1 Sgr. karminrosa auf Ganzsachenumschlag 1859, 1 Sgr. hellkarmin als Paketbegleitbrief nach Berlin. Stempel "Poln. Wartenberg". Eine dreifache Mischfrankatur in völlig fehlerfreier und beispielhaft frischer Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 9a,16a,U17A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €900

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3053 9b(6) image4 Pfg. bläulichgrün, voll- bis breitrandiger Pracht-Sechserblock in tiefer Farbe mit R3 NEUSTADT/MAGDEBURG. Eine seltene Einheit.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 9b(6)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3054 9b(3) image4 Pfg. bläulichgrün, farbfrischer Luxus-Dreierblock, ringsum breitrandig und mit zwei klaren R2 JNOWRACLAW auf Bfstk. Selten, sign. Drahn.
Katalogpreis: 750,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 9b(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3055 9b(3),11a image4 Pfg., senkr. Dreierstreifen mit 2 Sgr. hellblau auf sauberem Brief nach Corburg, ideale K2 MAGDEBURG. Trotz Mgl. ein interessantes Stück,(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 9b(3),11a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3056 10a(4) image1 Sgr., ringsum außergewöhnlich breitrandiger, gestplt. Pracht-Viererblock.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 10a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3057 10a(2) image1 Sgr., senkr. Luxuspaar mit idealem R2 CÖLN-BAHNHOF auf Briefstück.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 10a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3058 10a(3) image1 Sgr., Luxus-Dreierblock auf Bfstk. mit schönem R3 BERLIN POTSDAMER BAHNH.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 10a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3059 10a,11a image1 und 2 Sgr., schönes Luxus-Bfstk. mit idealem R2 CULMSEE.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 10a,11a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3060 10a,11a,12a image1, 2 und 3 Sgr., Kabinett-Dreifarben-Frankatur auf Vds. von Paketbegleitbrief nach Neu-Stettin, klare R2 JESSNITZ.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 10a,11a,12a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3061 10a,11a,U5A image1 Sgr. mit 2 Sgr. ultramarin (kl. Randbug) auf Ganzsachenumschlag 5 Sgr. graulila (Schilling Nr.2) mit sauber aufges. R2 SOLINGEN als rekommandierter Brief in der 2. Gewichtsstufe nach Wien. Eine äußerst attraktive Dreifarben-Kombination, wie sie in Verbindung mit dem Oktogon-Umschlag von großer Seltenheit ist, Fotoatteste Flemming BPP, Jäschke-L.BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 10a,11a,U5A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3062 10a(2),12a image1 Sgr., waagr. Paar mit 3 Sgr. gelborange auf Luxus-Rekommandiert-Brief von Landeshut nach Frankfurt/M.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 10a(2),12a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3063 10a(2),12a,U17B image1 Sgr., waagr. Paar mit 3 Sgr. orangegelb, alle breitrandig auf Großformat-Ganzsachenumschlag 1 Sgr. (etwas fehlerhaft) mit zentr. K2 COELN nach Frankfurt/M.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 10a(2),12a,U17B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3064 10a,U2B image1 Sgr., breitrandiges Kabinettstück auf Großformat-Ganzsachenumschlag 2 Sgr. hellblau nach Dramburg, klare R2 ALT-RUPPIN.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 10a,U2B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM