Europe continued...

21990 cover image1864, Auslandsbrief von Wien 23.3.1867 nach Winterthur mit 15 Kr. frankiert, Weiterfrankovermerk "10" in Rötel und schweizer Taxe "3" in Blaustift vorne, Pracht (ANK 34) (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
Austria 1867 Issue
21646 cover image"BOZEN 20.2.70", Auslandsbrief nach Rom (Kirchenstaat) frankiert mit 5 Kr. (links oben Eckknick) und 10 Kr. in Type I auf einem dunkelgelbem Briefkuvert, ANK 37+38I (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21991 o image1858, Kaiser Franz Joseph, 25 Kr lilagrau Type II, gestempelt, geprüft Zenker, ANK 40 II (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21992 o image1858, Kaiser Franz Joseph, 50 Kr braun LZ 12 Type II, gestempelt, geprüft Zenker, ANK 41 II D (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21993 o image1858, Kaiser Franz Joseph, 50 Kr rötlichbraun Type I, gestempelt, geprüft Zenker, ANK 41 I (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21994 o/piece 1867, Lot mit 19 gestempelten Werten, dabei kompletter grober Druck und feiner Druck ohne 25 Kr.-, ANK ex 35I-42II - ca. 450,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21995 o image1867/84, Franz Joseph nach rechts, 50 Kreuzer braun je zwei mal in Type I und II, alle klar gestempelt in Wien, minimale Aufhellungen bei den Zähnen, alle signiert Ferchenbauer, ANK 41 I+II / 760,- (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21996 cover image1868, zwei Briefe in die Schweiz, nach Schloß Wildegg frankiert mit zwei 5 Kreuzer rosa und nach Luzern frankiert mit zwei 10 Kreuzer blau (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21997 o image1874/84, 25 Kreuzer grauviolett, Type II gestempelt Seilerstatd 21.X.80, ANK 40 II b / 275,- (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21998 cover image1875, Nachfrageschreiben von Jsper (Klein 12 Punkte) am 20.10. nach St. Pölten frankiert mit zwei 5 Kr. rot, ANK 37 (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21999 cover image1876, Reklamekarte (Correspondenzkarte 2 Kr. gelb) mit rücksetigem Textdruck der Firma Ferd. Hauser in Reichenberg vom 3.3.1876 von Reichenberg nach Morchenstern, sauber gestempelt "REICHENBERG, 3/3/76", Ankunftsstempel rückseitig, kleiner Eckbug links unten (Ferchenbauer C3, € 250). (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22000 o image1867/74, 25 Kr. grauviolett, feiner Druck, (ANK 40IIb / 275 EUR) (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22001 cover image1867, Umschlag - Ausschnitt, 5 Kr. rot (Einriss oben rechts) auf Brief von Hotzendorf 2.7.1874 nach Kremsier (Fb. 500,-) (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22002 o image1867, 50 Kr. braun, feiner Druck, gestempelt, Prüfungsmitteilung Babor (ANK 41IID) (Image) (imagea)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22003 o image1867, 50 Kr. dunkelbraun, feiner Druck, Befund Steiner VÖB (ANK 41II) (Image) (imagea)

Start Bid €55

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22004 o image1867, Kaiserköpfe, grober Druck, kompl. Satz, gestempelt, (Mi.35-41I/Unif.32-38) (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22005 o image1867, Kaiserköpfe, grober Druck, kompl. Satz, gestempelt, (Mi.35-41I/Unif.32-38) (Image)

Start Bid €45

Closing..Sep-16, 07:00 PM
Austria 1890-1918 Issues
22007 ** image1891/1896, Kaiserkopf im Achteck, komplette Serie 6 Werte postfrisch, ANK 63-68 (Image) (imagea)

Start Bid €90

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22008 cover image1899, 5 Kr. Paketbegleitadresse vom 5.5.1899 von Wien nach Zürich, mit Zusatzfrankatur 50 Kr. lila und 1 Gulden grauviolett, sauber gestempelt "WIEN 60, 5.5.99", nebengesetzter blauer Stempel "Buchs Postzollamt, 7.V.1899...", sehr gute Erhaltung, selten (ANK. 66, 67, Fe. ca. € 525). (Image)

Start Bid €70

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22009 ** image1899, Kaiserkopf in Heller und Kronen, komplette Serie 16 Werte (1 K. beide Nuancen) postfrisch, ANK 69-83 / 1660,- (Image)

Start Bid €480

Closing..Sep-16, 07:00 PM