Europe continued...

22148 bof/(*) image1945, Wappenzeichnung, 6 Pf violett, ungezähnter Oberrand-Viererblock auf gelblichem Andruckpapier, ANK 717 PU / 200,- (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22149 ** image1945, Wappenzeichnung, Paar 3 (RM), mit Plattenfehler bei rechter Marke starke Retouche links im Raster, postfrisch, ANK 735 II (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22150 cover image1945/46, Brief aus dem Camp Ebensee 2, vom 18.9. nach Leonstein, da nicht als Kriegsgefangenenpost gekennzeichnet mit 12 Gr. Porto belegt, gestempelt am 15.4.1946, US-Zensur, ANK P180 (Image)

Start Bid €70

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22151 ** image1946, "UNO" vier postfrische Exempare mit den Plattenfehlern I, III, IV und V, ale mit senkrechter Gummiriffeung (ANK. 775 I, III, IV und V, € 120+). (Image)

Start Bid €25

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22152 ** image1946, Austria Preis, 1+1 S stahlblau mit Plattenfehler, postfrisch, ANK 796 I (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22153 cover image1946, Brief aus dem Lager Ebental-Klagenfurt (Kärnten), von Klagenfurt 1 am 28.12. nach Berlin (Deutschland), britische Durchgangszensur und Lager-Zensur (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22154 cover image1946, Brief aus dem Roseggerlager Graz-Wetzelsdorf, von Graz 2 am 10.5. nach Trofaiack, frankiert mit Paar 6 Gr. Landschaft, britische und Lager-Zensur, ANK 741 (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22155 cover image1946, eingeschriebener Luftpostbrief von Wien 1 am 20.10. nach Thornton (England) frankiert mit Austria-Preis 16,24,60 Gr und 1 S, portogerecht, zensiert, ANK 793-796 (Image)

Start Bid €100

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22156 ** image1946, Karl Renner 3+3 S. mit Pf. "P und U verbunden" und 5+5 S. mit Pf. "Punkt im P von Republik", beide postfrisch (ANK. 778 I, 779 I, € 70). (Image)

Start Bid €17

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22157 cover image1946, Luftpostbrief frankiert mit Landschaft Viererblock+1 25 Gr vorder- und Viererblock 1 S rückseitig am 11.11. von Wien 55 nach Caracas (Venezuela), portogerecht, zensiert, ANK 752,771 (Image) (imagea)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22158 cover image1946, Luftpostbrief frankiert mit Sechserblock 1 S und 5 Gr Landschaft rückseitig am 19.11. von Wien 54 nach Buenos Aires, portogerecht, zensiert, ANK 740,771 (Image) (imagea)

Start Bid €30

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22159 cover image1946, Luftpostbrief frankiert rückseitig mit senkrechtem Paar 8 Gr, senkrechtem Dreierstreifen 25 Gr + 38 + 42 Gr Landschaft am 11.4. von Wien 9 nach Lincoln (England), um 1 Gr überfrankiert, zensiert, ANK 742,752,756,758 (Image) (imagea)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22160 ** image1946, Renner Blöcke, komplette Serie 4 Blöcke, postfrisch, ANK 780-783 A (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Start Bid €700

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22161 ** image1946, Renner geschnitten mit Zierfeld unten, postfrische Serie von 4 Werten, ANK 780B-83B/ 450,- (Image)

Start Bid €70

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22162 ** image1946, Renner geschnitten vom linken Unterrand, postfrische Serie von 4 Werten, ANK 780B-83B/ 320,- (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22163 ** image1946, Renner geschnitten vom Unterrand mit Unterschrift, postfrische Serie von 4 Werten, ANK 780B-83B/ 350,- (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22164 ** image1946, Renner ungezähnt auf Japanpapier, komplette Serie 4 Werte von rechts oben, postfrisch, Attest Babor, ANK 780-783 B (Image) (imagea)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22165 cover image1946, RIED im INNKREIS, Fern-Rekobrief der 1. Gewichtsstufe nach Salzburg, frankiert mit 2 S. Austria-Preis (ANK. 797), gestempelt "RIED (INNKREIS), 12.11.46.-12 b"; ohne Ankunftsstempel; überfrankieter Brief (Soll gebühr 42 g.) (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22166 cover image1946, Rot-Kreuz-Brief aus Kufstein 1 am 20.3. ins P.O.W. camp 87 nach Grossbritannien, dort mit Vermerk "Repatriated" zurück, französische Zensur von Innsbruck (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22167 ** image1946, UNO (Tag der Vereinten Nationen), ungezähnt, postfrisch, einwandfrei erhalten, selten (ANK. 775 U, € 1.500). (Image)

Start Bid €250

Closing..Sep-16, 07:00 PM