Europe continued...

22051 ** image1934/1936, Volkstrachten, 3 gr. rot im waagrechten Fünferstreifen mit ansteigendem Teilabklatsch, postfrisch, ANK 568 (Image) (imagea)

Start Bid €30

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22052 ** image1934/1936, Volkstrachten, komplette Serie 21 Werte ungezähnt und postfrisch, ANK 567-587 U / 2200,- (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €480

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22053 (*) image1934/6, 35 Gr. karmin, 64 Gr. braun und 1 S. lila, alle drei ungezähnte Probedrucke, ohne Gummierung (64 Gr. mit Papierrunzel) (ANK. 578, 582, 583 PU V, € 450). (Image)

Start Bid €85

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22054 (*) image1934/6, Trachten 35 Gr. karmin, ungezähnter Probedruck auf gelbem Andruckpapier mit unterem Bogenrand, ohne Gummierung (ANK. 578 PU V, € 150). (Image)

Start Bid €30

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22055 ** image1934/6, Volkstrachten 5 S. schwarzbraun mit Plattenfehler "Farbfleck im G", postfrisch (ANK. 587 I, € 200). (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22056 ** image1935, Flugpost, komplette Serie 15 Werte postfrisch, ANK 598-612 / 240,- (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22057 ** image1935, Flugpost: 5 Gr. violett mit Pf. "Wolke bei Kirchturm", 15 Gr. hellgrün mit Pf. Einbuchtung bei "Ö" und 1 S. mit Pf. Einbuchtung bei "R" (im Paar mit normaer Marke), alle postfrisch (ANK. 598 I, 600 I, 608 I, € 320). (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22058 ** image1935, Winterhilfe 1 S. + 50 Gr. rot mit Aufdruckabart tiefe "0" bei "50 g", postfrisch, signiert (ANK. 616 var.). (Image)

Start Bid €70

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22059 **/pair image1937, Glückwunschmarke, 12 Gr. blaugrün ungezähntes Paar postfrisch, ANK 658 U / 300,- (Image)

Start Bid €75

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22060 */pair image1937, Glückwunschmarken 24 Gr. karminrot, ungezähntes waagrechtes Paar, ungebraucht mit leichter Falzspur, signiert (ANK. 659 U, € 250). (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22061 ** image1937, Muttertag 24 Gr. braunkarmin, ungezähnt, postfrisch (ANK. 638 U, € 650). (Image)

Start Bid €130

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22387 cover image1931, "Islandfahrt" mit Zuleitung aus Österreich (Mi. 193), Karte mit Flugpost 80 Gr. grün, 15 Gr. karmin, 30 Gr. violett und 50 Gr. grau, ANK 478,480,481,482 (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22388 cover image1931, "Österreichfahrt", Brief mit Flugpost Paar 20 Gr. braun und 3 S rotbraun, ANK 474,485 (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22389 cover image1936, Hindenburg Olympiafahrt, Ansichtskarte mit Flugpost 50+80 Pf entwertet mit Olympia Fackelstaffellauf, Mi. 350,- (Image)

Start Bid €75

Closing..Sep-16, 07:00 PM
Austria 2nd. Republic
22142 ** image1945, "stark verzähnte Marken", Posthorn 7 verschiedene Werte meist in Paaren, postfrisch, ANK aus 698-711 (Image)

Start Bid €90

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22143 ** image1945, 6 Gr. ockerbraunm waagrechter Zehnerblock mit schräger Papierfalte durch 5 Marken, postfrisch, Papiereinschlüsse bei 4 Stück (vermutich herstellungsbedingt), seten (ANK. 742b, var.). (Image)

Start Bid €30

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22144 cover image1945, Brief von Ladendorf Gummihandstempel am 30.11. nach Wien frankiert durch 12 (Pf) Wappenzeichnung, ANK 720 (Image)

Start Bid €70

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22145 ** image1945, Landschaften 5 S. rot, waagrechtes Paar, linke Marke mit Plattenfehler "retuschiertes Gebüsch", postfrisch (Mi. 770 II). (Image)

Start Bid €45

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22146 cover image1945, polnische Ganzsachenkarte als Kurierpost des Roten Kreuzes von Warschau zum polnischen Roten Kreuz in Wien wo die Karte aufgegeben wurde mit Wien 49 vom 24.5. nach Wien III (Image)

Start Bid €100

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22147 **/bof image1945, Wappenzeichnung, 38 (Pf), im stark verzähntem rechten unteren Viererblock, postfrisch, ANK 727 (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM