WorldWide (1133)   |

WorldWide continued...

WorldWide continued...
Lot Symbol Descrip Start Bid
6114 Lote 15 fichas. PROVINCIA de BARCELONA. Latón, Zn, Al Anonizados. Todas de Borne, mercados o productores de la provincia de Barcelona: Collblanc, Corbera, Mataró, San Baudilio, Sabadell, etc. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC a SC.

Start Bid €45

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6115 Lote 25 fichas. BARCELONA. Latón, Zn, cartón, Al Anonizados. Posiblemente todas de Borne. Productores de Barcelona. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC a SC.

Start Bid €60

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6116 Colección 188 fichas. MERCADO CENTRAL BORNE. BARCELONA. Latón, Zn, cartón, Al Anonizados. Gran colección de fichas del Mercado Central de Abastos del Borne, en Barcelona, de productores y venderores de distintos tipos de productos agropecuarios. TODAS DIFERENTES. MUY INTERESANTE. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a SC.

Start Bid €500

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6117 imageLote 3 fichas 50, 75 Céntimos y 1 Peseta. S/F. ANTEQUERA. Latón. Ø 21, 25 y 30 mm. EBC a MBC+. (Image1)

Start Bid €200

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6122 imageVale por un cesto. CANTABRIA. REINOSA. ECONOMATO LABORAL DE LA SOCIEDADA DE CONSTRUCCIÓN NAVAL. Cartulina. (Algo sucio). Lacruz-Macías-C12. MBC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €10

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6123 imageLote 2 Jetones. SANTANDER. Antonio Fernández & Compañía y Manuel Laínz. AE. Con la efigie de Alfonso XII. RAROS. Lacruz-Macías-C15 y C114. BC a BC+. (Image1)

Start Bid €30

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6124 imageJetón. SANTANDER. Federico de la Pedrosa. AE. Con la efigie de Alfonso XII. RARO. Lacruz-Macías-C32. MBC-. (Image1)

Start Bid €45

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6125 imagePlaca 50.000 Pesetas. SANTANDER. Gran Casino del Sardinero. Plástico. Ø 94x65 mm. MUY RARA. Lacruz-Macías-C104, mismo ejemplar. EBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €75

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6126 imagePlaca 100.000 Pesetas. SANTANDER. Gran Casino del Sardinero. Plástico. Ø 117x81 mm. MUY RARA. Lacruz-Macías-C106, mismo ejemplar. EBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €75

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6127 imagePlaca 500.000 Pesetas. SANTANDER. Gran Casino del Sardinero. Plástico. Ø 127x87 mm. MUY RARA. Lacruz-Macías-C108, mismo ejemplar. EBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €75

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6128 imagePlaca 1.000.000 Pesetas. SANTANDER. Gran Casino del Sardinero
Plástico. Ø 139x96 mm. MUY RARA. Lacruz-Macías-C110, mismo ejemplar. EBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €75

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6130 imageJetón. SANTANDER. Santa Lucia, S.A. AE. Con la efigie de Alfonso XII. RARO. Lacruz-Macías-C123. MBC-. (Image1)

Start Bid €45

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6131 image1 Peseta. SANTANDER. Servicio Municipal de Transportes Urbanos. Cartulina. ESCASO. Lacruz-Macías-C126. EBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €20

Closing..Nov-14, 01:00 AM

Previous Page, or Return to Table of Contents