WorldWide (1133)   |

WorldWide continued...

WORLD BANK NOTES continued...
Lot Symbol Descrip Start Bid
5347 image2.000 Hryven. 1918. UCRANIA. Serie A. (Esquinas algo rozadas, levísimas arrugas). Pick-25. (SC). (Image1) (Image2)

Start Bid €85

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5348 imageLote 25 billetes. 1993 a 2022. TODOS PRESENTACIONES ORIGINALES. Lote formado por 25 billetes en presentacion original del Banco Nacional de cada país. Incluye: Polonia (14 billetes, uno repetido), Bhutan (2), Kuwait (2), Hungria, Croacia, Ucrania, Rumanía, Guyana, Armenia y Tailandia. A EXAMINAR. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €60

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5349 imageLote 99 billetes. 1926 a 2019. ALBANIA (21), GRECIA (28), RUMANIA (20) y BULGARIA (30). Colección de billetes de Albania, Grecia, Rumania i Bulgaria. Incluye alguna pareja correlativa y algun ejemplar SPECIMEN. La mayoria de los billetes en calidad SC y la mayoria diferentes. Montado en álbum. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.. MBC a SC. (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18) (Image19) (Image20) (Image21) (Image22) (Image23) (Image24)

Start Bid €175

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5350 imageLote 132 billetes. 1904 a 2001. ALEMANIA (38), AUSTRIA (33), CHECOSLOVAQUIA (54) y ESLOVAQUIA (7). Colección de billetes de Alemania, Austria, Checoslovaquia y Eslovaquia. Incluye ejemplares SPECIMEN de Checoslovaquia (17) y Eslovaquia (6), así como notgelds de Austria (20). los de Alemania, todos de 1904 a 1940. La mayoria de los billetes en calidad SC y casi todos diferentes. Montado en 2 álbums. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.. MBC a SC. (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18) (Image19) (Image20) (Image21) (Image22) (Image23) (Image24) (Image25)

Start Bid €200

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5351 imageLote 292 billetes. 1909 a 2019. PAÍSES DE EUROPA DEL ESTE. Billetes de Hungria, Rusia, Ucrania, Lituania, Moldavia, Transnitria, Polonia, Georgia, Armenia, Bielorusia. Varios de Portugal e Italia. La mayoria de los billetes en calidad SC y casi todos diferentes. En 4 álbums. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.. MBC a SC. (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18) (Image19) (Image20) (Image21) (Image22) (Image23) (Image24) (Image25)

Start Bid €250

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5352 imageLote 207 billetes. 1944 a 2000. YUGOSLAVIA y REPÚBLICAS BALCÁNICAS. Colección de billetes de YUGOSLAVIA y de las repúblicas resultantes de su disolución. Contiene 89 billetes de Yugoslavia de 1944 a 2000, de 1 a 500.000.000.000 Dinara. Incluye 16 Billetes de Macedonia, 38 de Bosnia y enclaves, 47 de Croacia y enclaves croatas y 17 de Eslovenia. Casi todos los billetes en calidad SC y casi todos diferentes. Montado en 2 álbums. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MUY INTERESANTE. SC- a SC. (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18) (Image19) (Image20) (Image21) (Image22) (Image23) (Image24) (Image25)

Start Bid €250

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5353 imageLote 800 billetes aproximadamente. 1914 a 2014. PAÍSES de AMERICA. Gran colección de billetes de países americanos: México (107), Argentina (138), Brasil (106), Perú (51), Colombia (35), Nicaragua (59), Costa Rica, Paraguay, Uruguay, Guyana, Belize, Surinam, etc. Casi todos los billetes en calidad SC y muchos de ellos diferentes. Montado en 8 álbums. Lote pesado gastos de envio superiores a lo habitual. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MUY INTERESANTE. EBC a SC. (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18) (Image19) (Image20) (Image21) (Image22) (Image23) (Image24) (Image25)

Start Bid €250

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5354 imageLote 700 billetes aproximadamente. 1942 a 2020. PAÍSES AFRICANOS. Gran colección de billetes de 35 países africanos diferentes: Zaire, Zimbabwe, Nigeria, Uganda, Marruecos, Argelia, Sudán, Egipto, Etc. Casi todos los billetes en calidad SC y muchos de ellos diferentes. Montado en 7 álbums. Lote pesado gastos de envio superiores a lo habitual. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. EBC a SC. (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18) (Image19) (Image20) (Image21) (Image22) (Image23) (Image24) (Image25)

Start Bid €350

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5355 imageLote 256 billetes. 1958 a 2009. PAÍSES DE ORIENTE MEDIO. Colección de billetes de países de Oriente Medio: Omán, Yemen, Bahrein, Qatar, Kuwait, Paquistán, Afganistán, Irak, Irán, Turquia, Líbano, Israel, Siria y Jordania. Casi todos los billetes en calidad SC y La mayoria diferentes. Montado en 3 álbums. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. EBC a SC. (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18) (Image19) (Image20) (Image21) (Image22) (Image23) (Image24) (Image25)

Start Bid €120

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5356 imageLote 500 billetes aproximadamente. 1955 a 2017. PAÍSES ASIÁTICOS. Colección de billetes de 15 países asiáticos diferentes: Mongolia, Hong Kong, Macao, Tailandia, Laos, Cambodja, Bangladesh, Bhutan, Nepal, India, Vietnam, Myanmar, Filipinas, Indonesia y Brunei. Casi todos los billetes en calidad SC y muchos de ellos diferentes. Montado en 6 álbums. Lote pesado gastos de envio superiores a lo habitual. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC a SC. (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18) (Image19) (Image20) (Image21) (Image22) (Image23) (Image24) (Image25)

Start Bid €250

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5357 imageLote 103 billetes. 1916 a 2005. JAPÓN (11), TERRITORIOS OCUPADOS (25) y CHINA (67). Colección de billetes de Japón y sus territorios ocupados durante la Segunda Guerra Mundial y China. Incluye billetes de Bancos privados o provinciales de China. Casi todos los billetes en calidad SC y la mayoria diferentes. Montado en álbum. A EXAMINAR. EBC a SC. (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18) (Image19) (Image20) (Image21) (Image22) (Image23)

Start Bid €170

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5358 imageLote 118 billetes. 1990 a 2017. REPÚBLICAS EX-SOVIÉTICAS de ASIA. Colección de billetes de republicas asiaticas formadas con la disolución de la Unión Soviética: Tayikistán (19), Kirguistán (19), Uzbekistán (20), Kazakistán (18), Turkmenistán (28) y Azerbaiyán (14). Casi todos los billetes en calidad SC y casi todos diferentes. Montado en álbum. A EXAMINAR. EBC a SC. (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18) (Image19) (Image20) (Image21) (Image22) (Image23) (Image24) (Image25)

Start Bid €40

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5359 imageLote 95 billetes. 1961 a 2017. PAÍSES ISLEÑOS. Lote de billetes de 16 países que son islas diferentes: Islandia, Trinidad, Bahamas, Guernsey, Madagascar, Mauricio, Santo Tomé, Seychelles, Tonga, Islas Salomón, Fiji, Papua-Nueva Guinea, Samoa, Islas Cook, Sri Lanka y Maldivas. Casi todos los billetes en calidad SC y casi todos diferentes. Montado en álbum. . A EXAMINAR. EBC+ a SC. (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18) (Image19) (Image20) (Image21) (Image22) (Image23) (Image24) (Image25)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5360 imageLote 46 billetes. Siglo XX. VARIOS PAÍSES. Gran variedad de billetes sin circular de países mayoritariamente de Asia y África. Casi todos diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC- a SC. (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5361 imageLote 20 billetes. 1972 a 1996. BAHAMAS (6), ISLAS CAYMÁN (2), DINAMARCA, FALKLAND ISLAND, KUWAIT (9) y MOZAMBIQUE. La mayoría diferentes y la mayoría en calidad SC. Algunos escasos. A EXAMINAR. MBC+ a SC. (Image1)

Start Bid €100

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5362 imageLote 94 billetes. 1920 a 2013. ALEMANIA, VENEZUELA, RUSIA, CUBA, FILIPINAS, RUMANÍA, Etc. Contiene 18 Notgelds de Alemania. Varios repetidos. A EXAMINAR. MBC- a SC. (Image1)

Start Bid €20

Closing..Nov-14, 01:00 AM
WorldWide
Lot Symbol Descrip Start Bid
5396 imageLote 5 fichas 5, 10, 25 y 50 Cèntims, 1 y 2, 50 Pessetes. 14 Setembre 1936. UNIÓ DE COOPERADORS DE BARCELONA. L-1064/1069. MBC+ a EBC. (Image1)

Start Bid €30

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6105 image1 Jornal. III Año Triunfal (1939). SINDICATO AGRICOLA PRAT DE LLOBREGAT. Latón. ARRIBA EL CAMPO. MUY ESCASA. L-671. EBC-. (Image1)

Start Bid €25

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6109 image2,50 Pesetas. COMITE UNIFICAT PARTITS CARDONA. 5,74 grs. Hierro niquelado. Ø 28 mm. MUY RARA. L-3137 (RRR); T-785 (RR). EBC-. (Image1)

Start Bid €100

Closing..Nov-14, 01:00 AM
6110 image5 Pesetas. COMITE UNIFICAT PARTITS CARDONA. 7,34 grs. Hierro niquelado. Ø 32 mm. Lluch no cataloga este valor. (Oxidaciones). RARÍSIMA. L-no cat; T-784 (RR). MBC+. (Image1)

Start Bid €100

Closing..Nov-14, 01:00 AM