WorldWide (1133)   |

WorldWide continued...

Lot Symbol Descrip Start Bid
5191 imageLote 4 billetes 50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez Pelayo. Series: A, C y D. (Uno con manchas). Ed-437, 437a. MBC+ a EBC-. (Image1)

Start Bid €150

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5192 image50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin Serie. (Mínima arruguita en margen). Ed-462. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €70

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5193 imageLote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin Serie. Pareja correlativa. (Leves arruguitas, alguna esquinita levemente rozada). Ed-462. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €120

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5194 imageLote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin serie. Pareja correlativa. (Arruga). Ed-462. EBC+. (Image1)

Start Bid €40

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5195 imageLote 4 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin Serie. Dos parejas correlativas. (Pequeñas arruguitas, alguna esquinita algo rozada, ínfimas manchitas del tiempo). Ed-462. SC-. (Image1)

Start Bid €160

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5196 imageLote 12 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin Serie. (Arrugas, algunas leves manchitas o alguna esquinita rozada). A EXAMINAR. Ed-462. EBC a SC-. (Image1)

Start Bid €250

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5197 image50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie A. Ed-462a. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5198 imageLote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie A. Pareja correlativa. (esquinitas levemente rozadas, leves manchitas de impresión). Ed-462a. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €60

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5199 imageLote 9 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie A. (Arrugas, alguna manchitas, ). A EXAMINAR. Ed-462a. EBC+ a SC-. (Image1)

Start Bid €120

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5200 image50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie B. Ed-462a. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €40

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5201 image50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie B. Ed-462a. SC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5202 imageLote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie B. Pareja correlativa. Ed-462a. SC. (Image1)

Start Bid €80

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5203 imageLote 4 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie B. Dos parejas correlativas. (Arruguitas). A EXAMINAR. Ed-462a. SC-. (Image1)

Start Bid €80

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5204 imageLote 5 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie B. (Pequeñas arruguitas). A EXAMINAR. Ed-462a. SC- a SC. (Image1)

Start Bid €90

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5205 imageLote 17 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie B. Todos correlativos. Ed-462a. EBC- a EBC. (Image1)

Start Bid €125

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5206 imageLote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie A y B. (Esquinitas levemente rozadas, leves manchitas de impresión). Ed-462a. SC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5207 image50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie C. (Levísimas manchitas de impresión). Ed-462a. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €25

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5208 image50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie C. (Arrugas de impresión). Ed-462a. EBC. (Image1)

Start Bid €15

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5209 imageLote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie C. Pareja correlativa. (Pequeñas arruguitas). Ed-462a. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €45

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5210 imageLote 6 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie C. (Leves arruguitas, alguna levísima manchita). A EXAMINAR. Ed-462a. SC- a SC. (Image1)

Start Bid €90

Closing..Nov-14, 01:00 AM