WorldWide (1133)   |

WorldWide continued...

Lot Symbol Descrip Start Bid
5171 imageLote 6 billetes 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie I. Todos correlativos. (Algunas leves manchitas, esquinas algo rozadas y arrugas). Ed-450a. EBC+ a SC-. (Image1)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5172 imageLote 15 billetes 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie I. Todos correlativos. (Algunas leves manchitas, esquinas algo rozadas y arrugas). Ed-450a. EBC+ a SC-. (Image1)

Start Bid €135

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5173 imageLote 2 billetes 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie G y J. Ed-450a. SC-. (Image1) (Image2) (Image3)

Start Bid €40

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5174 image25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie J. Ed-450a. EBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €15

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5175 imageLote 6 billetes 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie I (4) y K (2). Cuarteto y pareja correlativa. (Algunas leves manchitas, esquinas algo rozadas y arrugas). Ed-450a. EBC+ a SC-. (Image1)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5176 imageLote 11 billetes 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Sin serie y series: C, E, F, J. Ed-450, 450a. MBC+ a EBC. (Image1)

Start Bid €150

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5177 image25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Sin Serie. Ed-467. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5178 imageLote 4 billetes 25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Sin Serie. (Leves arruguitas, alguna esquina algo rozada y alguna levísima manchita). A EXAMINAR. Ed-467. SC. (Image1)

Start Bid €100

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5179 imageLote 10 billetes 25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Sin Serie. (Pequeñas arruguitas, algunas leves manchitas). A EXAMINAR. Ed-467. SC-. (Image1)

Start Bid €150

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5180 imageLote 2 billetes 25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Serie A. Ed-467a. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €20

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5181 imageLote 2 billetes 25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Serie A. Pareja correlativa. (Levísimas manchitas). Ed-467a. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €20

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5182 imageLote 36 billetes 25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Serie B (19) y Serie H (17). Cinco series correlativas. (Esquinas algo rozadas y arrugas). A EXAMINAR. Ed-467a. EBC- a EBC. (Image1)

Start Bid €75

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5183 imageLote 12 billetes 25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Serie E a N. (Arruguitas, alguna leve manchita). A EXAMINAR. Ed-467a. EBC+ a SC. (Image1)

Start Bid €60

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5184 imageLote 18 billetes 25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Diferentes series. Ed-467a. MBC a MBC+. (Image1)

Start Bid €25

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5185 imageLote 2 billetes 50 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie Q. Pareja correlativa. (Los dos con perforación). Ed-420a. EBC- a EBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €75

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5186 imageLote 2 billetes 50 Pesetas. 22 Mayo 1938. Castillo de Olite. Serie B. Ed-431a. EBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €125

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5187 imageLote 4 billetes 50 Pesetas. 22 Mayo 1938. Castillo de Olite. Serie C. Numeración muy cercana, casi correlativa. Ed-431a. EBC- a EBC. (Image1)

Start Bid €150

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5188 image50 Pesetas. 22 Mayo 1938. Castillo de Olite. Serie E. Ed-431a. EBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €40

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5189 image50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez Pelayo. Serie A. Ed-437. EBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €25

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5190 image50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez Pelayo. Serie C. Ed-437a. SC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €60

Closing..Nov-14, 01:00 AM