WorldWide (2125)   |

WorldWide continued...

Lot Symbol Descrip Start Bid
1306 imageCroat. 1687. BARCELONA. 2,41 grs. AC-210. MBC+. (Image1)

Start Bid €40

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1307 imageCroat. 1693. BARCELONA. 1,89 grs. Pátina. AC-211. MBC+. (Image1)

Start Bid €40

Closing..Nov-06, 02:00 AM
1308 imageReal. 1684. SEGOVIA. BR. 3,08 grs. (Final de riel). Pátina. ESCASA. AC-308. MBC/MBC+. (Image1)

Start Bid €50

Closing..Nov-06, 02:00 AM
SPANISH MONARCHY: CHARLES III
Lot Symbol Descrip Start Bid
182 image2 Reales. 1782. MÉXICO. F.F. 6,72 grs. Pátina y restos de brillo. AC-672. EBC-. (Image1)

Start Bid €50

Closing..Nov-06, 02:00 AM
183 image4 Reales. 1761. SEVILLA. J.V. 12,99 grs. AC-977. MBC. (Image1)

Start Bid €75

Closing..Nov-06, 02:00 AM
184 image8 Reales. 1761. MÉXICO. M.M. 26,91 grs. Columnario. (Golpecitos). Pátina. AC-1074. MBC. (Image1)

Start Bid €120

Closing..Nov-06, 02:00 AM
185 image8 Reales. 1762. MÉXICO. M.M. Columnario. Cruz entre H e I. Pátina. AC-1080. MBC+. (Image1)

Start Bid €150

Closing..Nov-06, 02:00 AM
186 image8 Reales. 1763. MÉXICO. M.F. 26,72 grs. Columnario. (Oxidaciones limpiadas). AC-1086. MBC. (Image1)

Start Bid €150

Closing..Nov-06, 02:00 AM
187 image8 Reales. 1767. MÉXICO. M.F. 26,73 grs. Columnario. Pátina. AC-1092. MBC. (Image1)

Start Bid €120

Closing..Nov-06, 02:00 AM
188 image8 Reales. 1768. MÉXICO. M.F. 26,8 grs. Columnario. AC-1094. MBC. (Image1)

Start Bid €120

Closing..Nov-06, 02:00 AM
189 image8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. 26,74 grs. Columnario. (limpiada, golpecitos). AC-1095. MBC+. (Image1)

Start Bid €150

Closing..Nov-06, 02:00 AM
190 image8 Reales. 1770/60. MÉXICO. F.M. 26,81 grs. Columnario. (Golpecitos). Pátina. AC-1097. MBC. (Image1)

Start Bid €120

Closing..Nov-06, 02:00 AM
191 image8 Reales. 1770. MÉXICO. F.M. 26,79 grs. Columnario. Ligera pátina. AC-1101. MBC. (Image1)

Start Bid €120

Closing..Nov-06, 02:00 AM
192 image8 Reales. 1778. MÉXICO. F.F. 26,95 grs. (Golpecito de punzón en anverso, oxidaciones limpiadas). AC-1117. MBC+. (Image1)

Start Bid €60

Closing..Nov-06, 02:00 AM
193 image8 Reales. 1779. MÉXICO. F.F. 26,78 grs. Resellos chinos. Ligera pátina. AC-1118. EBC-. (Image1)

Start Bid €75

Closing..Nov-06, 02:00 AM
194 image8 Reales. 1768. POTOSÍ. (V.Y.). 26,89 grs. (Oxidaciones). AC-1145. MBC. (Image1)

Start Bid €120

Closing..Nov-06, 02:00 AM
195 image8 Reales. 1774. POTOSÍ. J.R. 26,98 grs. (Oxidaciones limpiadas y cordoncillo irregular). AC-1170. MBC+. (Image1)

Start Bid €90

Closing..Nov-06, 02:00 AM
196 image8 Reales. 1779. POTOSÍ. P.R. 26,94 grs. Restos de brillo. AC-1176. EBC/EBC-. (Image1)

Start Bid €150

Closing..Nov-06, 02:00 AM
197 image8 Reales. 1780. POTOSÍ. P.R. 27,00 grs. (Leves rayitas). Brillo original. AC-1178. SC-. (Image1)

Start Bid €300

Closing..Nov-06, 02:00 AM
198 image8 Reales. 1782. SANTIAGO. D.A. 27,03 grs. (Rayitas de limpieza, oxidaciones limpiadas). MUY RARA. AC-1216. MBC. (Image1)

Start Bid €3000

Closing..Nov-06, 02:00 AM