Asia (27)   |  COLONIES FRANCAISES (12)   |  France and French Colonies (1693)   |  Germany and German Colonies (17)   |  Great Britain and British Commonwealth (57)   |  Italy, Italian States and Colonies (14)   |  Miscellaneous (86)   |  PAYS DIVERS (1)   |  Portugal and Portuguese Colonies (2)   |  United States (6)   |  Worldwide Stamps and Covers (422)   |

BOITES A TIMBRES continued...

BOITES A TIMBRES continued...
886 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en laiton à décor "Art Déco" sur couvercle, 3 comp., 80x40x20mm. - TB (Image)

Start Bid € 70

Closing..Oct-18, 09:00 AM
887 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en marbre vert, 3 comp. en bronze doré, 90x50x40mm. - TB (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM
888 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en cristal avec "Chien couché" sur le couvercle en bronze doré, 3 comp., 105x50x45mm. - TB (Image)

Start Bid € 90

Closing..Oct-18, 09:00 AM
889 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en émail, cerclage cuivre, décor fleurs multicolores, marquée "China", 2 comp., 75x35x30mm. - TB (Image)

Start Bid € 100

Closing..Oct-18, 09:00 AM
890 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en porcelaine avec "Angelots" en décor, peint main, couvercle amovible, 3 comp., 105x60x50 mm. - TB (Image)

Start Bid € 70

SOLD for €70.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM
891 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en porcelaine à fin décor sur l'ensemble, cerclage laiton, 2 comp., 85x35x25mm. - TB (Image)

Start Bid € 70

Closing..Oct-18, 09:00 AM
892 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en ivoire, à décor "Marine" sur le couvercle, peint main, ouverture par pression, 4 comp., 68x 55x17mm, superbe. - RR (cf Christie's 2002, #89) (Image)

Start Bid € 2000

Closing..Oct-18, 09:00 AM
893 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en ivoire, ouverture par pression, 2 comp., 50x35x18mm. - TB (Image)

Start Bid € 50

Closing..Oct-18, 09:00 AM
894 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en marqueterie Boulle, Napoléon III, en palissandre bombé à incrustation d'écaille de tortue et laiton, 2 comp., 110x60x35mm, superbe. - R (La plus grande connue) (Image)

Start Bid € 500

SOLD for €500.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM
895 imageBOITES A TIMBRES. Boîte portugaise en ébène avec plaque en argent "Sellos", poinçons, signée "Miranda Fo M.", 7 comp. , 135x75x25mm. - TB (Image)

Start Bid € 250

Closing..Oct-18, 09:00 AM
896 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en palissandre avec marqueterie sur couvercle, cerclage et monogramme en laiton, 5 comp., 147x 60x45mm. - TB (Image)

Start Bid € 150

Closing..Oct-18, 09:00 AM
897 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en palissandre avec "Chaton" en bronze doré en relief sur couvercle, ouverture par pression, 3 comp., 90x55x50mm. - TB (Image)

Start Bid € 120

SOLD for €120.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM
898 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en palissandre, marqueterie et rosace en laiton sur couvercle, ouverture par pression, 2 comp., 65x53x30mm. - TB (Image)

Start Bid € 70

Closing..Oct-18, 09:00 AM
899 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en bois avec "Ours" en relief sur couvercle, 2 comp., 90x50x50mm. - TB (Image)

Start Bid € 70

Closing..Oct-18, 09:00 AM
900 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en bois avec décor sculpté et peint main sur l'ensemble, 4 comp., 118x47x25mm. - TB (Image)

Start Bid € 40

SOLD for €40.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM
901 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en marqueterie de bois style "Tunbridge", ouverture par pression, 3 comp., 90x60x25mm. - TB (Image)

Start Bid € 70

SOLD for €70.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM
902 imageBOITES A TIMBRES. Boîtes Mauchline. 2 boîtes à couleur, décor et formats différents. - TB (Image)

Start Bid € 90

Closing..Oct-18, 09:00 AM
903 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en cuir vert avec transfert au fer de 3 types Sage dorés sur couvercle, 3 comp., 95x40x25mm. - TB (Image)

Start Bid € 80

Closing..Oct-18, 09:00 AM
904 imageBOITES A TIMBRES. Boîte publicitaire anglaise en carton marquée "Stamps" et "Write to me of ten", 1 comp., 80x55x40 mm, état neuf (Image)

Start Bid € 50

Closing..Oct-18, 09:00 AM
905 imageBOITES A TIMBRES. Boîte russe en papier mâché avec "Troïka" en décor sur couvercle, 2 comp, 60x40x25mm. - TB (Image)

Start Bid € 100

Closing..Oct-18, 09:00 AM