BOITES A TIMBRES continued...
886 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
en laiton à décor "Art Déco" sur couvercle, 3 comp., 80x40x20mm. - TB (Image)
Start Bid € 70
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
887 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
en marbre vert, 3 comp. en bronze doré, 90x50x40mm. - TB (Image)
Start Bid € 100
SOLD for €100.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
888 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
en cristal avec "Chien couché" sur le couvercle en bronze doré, 3 comp., 105x50x45mm. - TB (Image)
Start Bid € 90
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
889 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
en émail, cerclage cuivre, décor fleurs multicolores, marquée "China", 2 comp., 75x35x30mm. - TB (Image)
Start Bid € 100
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
890 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
en porcelaine avec "Angelots" en décor, peint main, couvercle amovible, 3 comp., 105x60x50 mm. - TB (Image)
Start Bid € 70
SOLD for €70.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
891 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
en porcelaine à fin décor sur l'ensemble, cerclage laiton, 2 comp., 85x35x25mm. - TB (Image)
Start Bid € 70
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
892 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
en ivoire, à décor "Marine" sur le couvercle, peint main, ouverture par pression, 4 comp., 68x 55x17mm, superbe. - RR (cf Christie's 2002, #89) (Image)
Start Bid € 2000
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
893 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
en ivoire, ouverture par pression, 2 comp., 50x35x18mm. - TB (Image)
Start Bid € 50
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
894 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
en marqueterie Boulle, Napoléon III, en palissandre bombé à incrustation d'écaille de tortue et laiton, 2 comp., 110x60x35mm, superbe. - R (La plus grande connue) (Image)
Start Bid € 500
SOLD for €500.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
895 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
portugaise en ébène avec plaque en argent "Sellos", poinçons, signée "Miranda Fo M.", 7 comp. , 135x75x25mm. - TB (Image)
Start Bid € 250
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
896 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
en palissandre avec marqueterie sur couvercle, cerclage et monogramme en laiton, 5 comp., 147x 60x45mm. - TB (Image)
Start Bid € 150
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
897 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
en palissandre avec "Chaton" en bronze doré en relief sur couvercle, ouverture par pression, 3 comp., 90x55x50mm. - TB (Image)
Start Bid € 120
SOLD for €120.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
898 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
en palissandre, marqueterie et rosace en laiton sur couvercle, ouverture par pression, 2 comp., 65x53x30mm. - TB (Image)
Start Bid € 70
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
899 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
en bois avec "Ours" en relief sur couvercle, 2 comp., 90x50x50mm. - TB (Image)
Start Bid € 70
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
900 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
en bois avec décor sculpté et peint main sur l'ensemble, 4 comp., 118x47x25mm. - TB (Image)
Start Bid € 40
SOLD for €40.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
901 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
en marqueterie de bois style "Tunbridge", ouverture par pression, 3 comp., 90x60x25mm. - TB (Image)
Start Bid € 70
SOLD for €70.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
902 |
BOITES A TIMBRES.
Boîtes Mauchline. 2 boîtes à couleur, décor et formats différents. - TB (Image)
Start Bid € 90
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
903 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
en cuir vert avec transfert au fer de 3 types Sage dorés sur couvercle, 3 comp., 95x40x25mm. - TB (Image)
Start Bid € 80
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
904 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
publicitaire anglaise en carton marquée "Stamps" et "Write to me of ten", 1 comp., 80x55x40 mm, état neuf (Image)
Start Bid € 50
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
905 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
russe en papier mâché avec "Troïka" en décor sur couvercle, 2 comp, 60x40x25mm. - TB (Image)
Start Bid € 100
Closing..Oct-18, 09:00 AM |