Asia (27)   |  COLONIES FRANCAISES (12)   |  France and French Colonies (1693)   |  Germany and German Colonies (17)   |  Great Britain and British Commonwealth (57)   |  Italy, Italian States and Colonies (14)   |  Miscellaneous (86)   |  PAYS DIVERS (1)   |  Portugal and Portuguese Colonies (2)   |  United States (6)   |  Worldwide Stamps and Covers (422)   |

BOITES A TIMBRES continued...

BOITES A TIMBRES continued...
906 imageBOITES A TIMBRES. Boîte circulaire publicitaire en bakelite "Massachussetts benefit life association Boston" sur une face et calendrier de 1895 sur l'autre, diam 42mm. - TB (Image)

Start Bid € 90

Closing..Oct-18, 09:00 AM
907 imageBOITES A TIMBRES. Ensemble de bureau US de la marque "Deluxe", plastique noir et doré, dans sa boîte d'origine. - TB (Image)

Start Bid € 80

Closing..Oct-18, 09:00 AM
908 imageBOITES A TIMBRES. Ensemble de bureau en agate composé d'une boîte à timbres 2 comp., 1 porte-plume, 1 coupe papier, une règle et 1 cachet de cire, état neuf (Image)

Start Bid € 100

Closing..Oct-18, 09:00 AM
909 imageBOITES A TIMBRES. Etui en or, emblème maçonnique en façade, 2 comp., 35x24x4mm, superbe. - R (Image)

Start Bid € 800

Closing..Oct-18, 09:00 AM
910 imageBOITES A TIMBRES. Etui en métal doré, fenêtre en bronze sur le dessus, 1 comp. à glissière, 80x30x7mm. - TB (Image)

Start Bid € 40

Closing..Oct-18, 09:00 AM
911 imageBOITES A TIMBRES. Etui circulaire en argent, monogramme en façade, 1 comp. en vermeil, poinçons, diam. 38mm. - TB (Image)

Start Bid € 100

Closing..Oct-18, 09:00 AM
912 imageBOITES A TIMBRES. Etui en métal argenté à usages multiples (Louis, allumettes, cure dents), 1 comp. timbres, 65x35mm. - TB (Image)

Start Bid € 90

Closing..Oct-18, 09:00 AM
913 imageBOITES A TIMBRES. Ensemble de 3 étuis et une boîte, en métal argenté. - TB (Image)

Start Bid € 90

Closing..Oct-18, 09:00 AM
914 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en argent, couvercle martelé et emplacement pour monogramme, poinçons dont francisque et "175 H.M.D.", diam 65, H.55mm, superbe. - R (Image)

Start Bid € 800

SOLD for €800.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM
915 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en nacre, cerclage argent, diam.40, H.40mm, superbe. - R (1e pièce signalée) (Image)

Start Bid € 600

SOLD for €600.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM
916 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en argent, fin décor sur couvercle, intérieur vermeil, poinçons "B blakimtom", superbe. - R (1e pièce signalée) (Image)

Start Bid € 540

Closing..Oct-18, 09:00 AM
917 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en porcelaine, patine antique et médaillon porcelaine peint main en façade, diam.55, H. 55mm. - TB. - R (1e pièce signalée) (Image)

Start Bid € 400

SOLD for €400.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM
918 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en argent, émail guilloché avec "petites roses" en décor, intérieur vermeil. - TB (1e pièce signalée en petite taille) (Image)

Start Bid € 350

SOLD for €350.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM
919 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle octogonal en cuir marron avec onyx en décor sur couvercle, signée "E.Calowell & Co Phila" au dos. - TB. - R (Image)

Start Bid € 340

SOLD for €340.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM
920 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en métal doré avec "Guerrier en armure" sur couvercle et marqué "Stamps", diam.50, H. 100mm. - TB. - R (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €300.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM
921 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en bronze de Vienne orné d'une superbe grenouille tenant une §7, éd. "Heirloom", diam.50, H.65mm. - TB. - R (1e pièce vue) (Image)

Start Bid € 280

Closing..Oct-18, 09:00 AM
922 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en ébène, décor émail cloisonné sur couvercle, diam.45, H.55mm. - TB (Image)

Start Bid € 250

SOLD for €250.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM
923 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en argent sur socle octogonal en onyx vert, diam.85, H.45mm. - TB (1e pièce signalée) (Image)

Start Bid € 240

SOLD for €240.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM
924 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en argent, intérieur vermeil, monogramme "K.C.F. May 9, 1959", diam. 48, H. 30mm. - TB (Image)

Start Bid € 200

Closing..Oct-18, 09:00 AM
925 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en porcelaine avec décor en relief sur le pourtour, couvercle amovible, signée "Jeannette Adams", 60x60x70mm. - TB (1e pièce signalée) (Image)

Start Bid € 180

SOLD for €180.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM