FRANCE continued...
LOTS DE FRANCE continued...
866 |
LOTS DE FRANCE. **
Fictifs 1932-1949, entre les F17 et F66 dont F43, par multiples en blocs et panneaux divers. - TB (cote Yvert: 13500 €) (Image) (Image1)
(Image2)
(Image3)
(Image4)
(Image5)
(Image6)
Start Bid € 500
SOLD for €870.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
867 |
LOTS DE FRANCE. **
Divers France dont vignettes d'afft, Sabine, Liberté avec N°au verso, carnets Croix-Rouge, etc. - TB (Image)
Start Bid € 150
SOLD for €150.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
868 |
LOTS DE FRANCE. *
Divers dont C.Px, fiscaux, LVF, vignettes, etc., tous états (Image)
Start Bid € 50
SOLD for €79.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
BOITES A TIMBRES
BOITES A TIMBRES
869 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
en vermeil avec fin décor sur l'ensemble de la boîte, cachets de contrôle, 2 comp., 50x33x12mm, superbe (Image)
Start Bid € 160
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
870 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
hollandaise double face en argent, décor "Scène de taverne" sur chaque face, 4 comp., 50x30x 10mm. - TB (cf BB p.73) (Image)
Start Bid € 170
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
871 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
"Tiffany & Co" en argent, #9310, couvercle amovible, 2 comp. avec monogramme, poids 700g, 75x55x45mm, superbe. - R (cf Christie's 2002 #46) (Image)
Start Bid € 300
SOLD for €300.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
872 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
en argent en forme de pupitre tête-bêche, socle palissandre, cerclage argent, intérieur vermeil, poinçons et signature "G.Keller", 3 comp., 100x75x55mm, superbe. - R (1e pièce vue)
Start Bid € 180
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
873 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
en argent, intérieur vermeil, émail guilloché bleu sur couvercle, 2 comp., 53x32x20mm. - TB (Image)
Start Bid € 150
SOLD for €187.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
874 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
en argent, monogramme "A.L.B", poinçons, 2 comp., 55x38x23mm. - TB (Image)
Start Bid € 80
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
875 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
"Tiffany studios" série Zodiac en bronze doré, 3 comp., poids 350g, 95x50x25 mm, superbe. - R (Image)
Start Bid € 350
SOLD for €383.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
876 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
en bronze, socle marbre vert, décor en relief marqué "Contemplation", signée Auguste Maillard, 2 comp., 82x72x38mm. - TB (Image)
Start Bid € 190
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
877 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
en bronze de Vienne en forme d'oisillon, 1 comp., 60x50mm, superbe. - R (1e pièce signalée) (Image)
Start Bid € 180
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
878 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
anglaise en bronze doré, couvercle à fenêtre, finement ciselée sur l'ensemble, signée "HJ & Co", 1 comp., 41x35x20mm. - TB (Image)
Start Bid € 170
SOLD for €170.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
879 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
en bronze en forme de coffre ancien, fin décor sur l'ensemble, 1 comp., 85x40x35mm. - TB (Image)
Start Bid € 50
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
880 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
japonaise en métal argenté réhaussé d'or, superbe décor sur l'ensemble de la boîte de "Komai" (artisan de Kyoto), 1 comp. amovible, 40x40x17mm, superbe. - R (Image)
Start Bid € 800
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
881 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
en métal argenté, fin décor ajouré sur le pourtour, "Main" en pâte de verre sur couvercle, signée "Rogers & Bro. N°7022", 3 comp. amovibles, 100x60x40mm. - TB (Image)
Start Bid € 160
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
882 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
en métal argenté en forme de petite table, décor de Fleur de lys, 2 comp., 75x45x55mm. - TB (Image)
Start Bid € 140
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
883 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
en métal argenté, couvercle à fenêtre, verre biseauté, intérieur doré, marquée "Germany", 3 comp., 118x60x25mm. - TB (Image)
Start Bid € 90
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
884 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
"Art Déco" en métal argenté, 4 comp., 105x40x23mm. - TB (Image)
Start Bid € 80
Closing..Oct-18, 09:00 AM |
885 |
BOITES A TIMBRES. Boîte
"Art Déco" en laiton, marquée "WMF N°64", 6 comp. amovibles, 110x55x30mm. - TB (Image)
Start Bid € 110
Closing..Oct-18, 09:00 AM |