Asia (27)   |  COLONIES FRANCAISES (12)   |  France and French Colonies (1693)   |  Germany and German Colonies (17)   |  Great Britain and British Commonwealth (57)   |  Italy, Italian States and Colonies (14)   |  Miscellaneous (86)   |  PAYS DIVERS (1)   |  Portugal and Portuguese Colonies (2)   |  United States (6)   |  Worldwide Stamps and Covers (422)   |

FRANCE continued...

LOTS DE FRANCE continued...
866 nh imageLOTS DE FRANCE. ** Fictifs 1932-1949, entre les F17 et F66 dont F43, par multiples en blocs et panneaux divers. - TB (cote Yvert: 13500 €) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6)

image image image image

Start Bid € 500

SOLD for €870.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM
867 nh imageLOTS DE FRANCE. ** Divers France dont vignettes d'afft, Sabine, Liberté avec N°au verso, carnets Croix-Rouge, etc. - TB (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €150.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM
868 og imageLOTS DE FRANCE. * Divers dont C.Px, fiscaux, LVF, vignettes, etc., tous états (Image)

Start Bid € 50

SOLD for €79.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM

BOITES A TIMBRES

BOITES A TIMBRES
869 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en vermeil avec fin décor sur l'ensemble de la boîte, cachets de contrôle, 2 comp., 50x33x12mm, superbe (Image)

Start Bid € 160

Closing..Oct-18, 09:00 AM
870 imageBOITES A TIMBRES. Boîte hollandaise double face en argent, décor "Scène de taverne" sur chaque face, 4 comp., 50x30x 10mm. - TB (cf BB p.73) (Image)

Start Bid € 170

Closing..Oct-18, 09:00 AM
871 imageBOITES A TIMBRES. Boîte "Tiffany & Co" en argent, #9310, couvercle amovible, 2 comp. avec monogramme, poids 700g, 75x55x45mm, superbe. - R (cf Christie's 2002 #46) (Image)

Start Bid € 300

SOLD for €300.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM
872 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en argent en forme de pupitre tête-bêche, socle palissandre, cerclage argent, intérieur vermeil, poinçons et signature "G.Keller", 3 comp., 100x75x55mm, superbe. - R (1e pièce vue) (Image)

Start Bid € 180

Closing..Oct-18, 09:00 AM
873 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en argent, intérieur vermeil, émail guilloché bleu sur couvercle, 2 comp., 53x32x20mm. - TB (Image)

Start Bid € 150

SOLD for €187.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM
874 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en argent, monogramme "A.L.B", poinçons, 2 comp., 55x38x23mm. - TB (Image)

Start Bid € 80

Closing..Oct-18, 09:00 AM
875 imageBOITES A TIMBRES. Boîte "Tiffany studios" série Zodiac en bronze doré, 3 comp., poids 350g, 95x50x25 mm, superbe. - R (Image)

Start Bid € 350

SOLD for €383.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM
876 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en bronze, socle marbre vert, décor en relief marqué "Contemplation", signée Auguste Maillard, 2 comp., 82x72x38mm. - TB (Image)

Start Bid € 190

Closing..Oct-18, 09:00 AM
877 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en bronze de Vienne en forme d'oisillon, 1 comp., 60x50mm, superbe. - R (1e pièce signalée) (Image)

Start Bid € 180

Closing..Oct-18, 09:00 AM
878 imageBOITES A TIMBRES. Boîte anglaise en bronze doré, couvercle à fenêtre, finement ciselée sur l'ensemble, signée "HJ & Co", 1 comp., 41x35x20mm. - TB (Image)

Start Bid € 170

SOLD for €170.00
Closing..Oct-18, 09:00 AM
879 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en bronze en forme de coffre ancien, fin décor sur l'ensemble, 1 comp., 85x40x35mm. - TB (Image)

Start Bid € 50

Closing..Oct-18, 09:00 AM
880 imageBOITES A TIMBRES. Boîte japonaise en métal argenté réhaussé d'or, superbe décor sur l'ensemble de la boîte de "Komai" (artisan de Kyoto), 1 comp. amovible, 40x40x17mm, superbe. - R (Image)

Start Bid € 800

Closing..Oct-18, 09:00 AM
881 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en métal argenté, fin décor ajouré sur le pourtour, "Main" en pâte de verre sur couvercle, signée "Rogers & Bro. N°7022", 3 comp. amovibles, 100x60x40mm. - TB (Image)

Start Bid € 160

Closing..Oct-18, 09:00 AM
882 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en métal argenté en forme de petite table, décor de Fleur de lys, 2 comp., 75x45x55mm. - TB (Image)

Start Bid € 140

Closing..Oct-18, 09:00 AM
883 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en métal argenté, couvercle à fenêtre, verre biseauté, intérieur doré, marquée "Germany", 3 comp., 118x60x25mm. - TB (Image)

Start Bid € 90

Closing..Oct-18, 09:00 AM
884 imageBOITES A TIMBRES. Boîte "Art Déco" en métal argenté, 4 comp., 105x40x23mm. - TB (Image)

Start Bid € 80

Closing..Oct-18, 09:00 AM
885 imageBOITES A TIMBRES. Boîte "Art Déco" en laiton, marquée "WMF N°64", 6 comp. amovibles, 110x55x30mm. - TB (Image)

Start Bid € 110

Closing..Oct-18, 09:00 AM