935 |
Hitler, 1941. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in zivil.. Blanko gestempelt. Hitler, 1941. Black-and-white photo postcard Hitler in mufti. Unmailed used. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
936 |
Hitler, 1942. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler hält Mädchen tröstend im Arm. Ungebraucht, rückseitig Text. Hitler, 1942. Black-and-white photo postcard Hitler keep girl comforting in the beggarly. Unused, reverse text. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
937 |
Hitler, Bismarck, Friedrich der Große, 1933. Schwarz-weiß Karte Hitler neben Bismarck und Friedrich der Große. Männer der Zeit No.74, nur darunter noch ausführliche Texte zu den Personen. Gebraucht, leichte Beförderungsspuren.
Frankiert mit 6 Pfennig Hindenburg Ganzsachenausschnitt. Hitler, Bismarck, Frederick the Great, 1933. Black-and-white card Hitler besides Bismarck and Frederick the Great. Men the time No. 74, only beneath still detailed texts to the persons. Used,
slight transport traces. Franked with 6 penny Hindenburg cut out of postal stationery. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €11.00
938 |
Hitler, Ca.1937. Schwarz-weiß Karte Hitler vor Schiffshülle stehend "Stapellauf Panzerkreuzer Bremen". Ungebraucht, minimale Eckstauchung oben rechts. Hitler, Ca. 1937. Black-and-white card Hitler before ship's hull standing
\"launching armored cruiser Bremen\". Unused, minimal corner compression top right. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
939 |
Hitler, ca.1940. Farbige Karte Hitler im Portrait, einem Gemälde von Karl Bauer nachempfunden. Leichte Altersspuren. Hitler, approximate 1940. Coloured card Hitler in the portrait, a paintings from Karl Bauer empathized
with. Slight traces of age. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
940 |
Hitler, ca.1940. Farbige Karte Hitler stehend in Uniform. Nach einem Gemälde von Bruno Jacobs. Gebraucht, Eckbug oben rechts. Hitler, approximate 1940. Coloured card Hitler standing in uniform. To a paintings from Bruno
Jacobs. Used, corner crease top right. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
941 |
Hitler, ca.1940. Farbige Postkarte Hitler in Uniform. Nach einem Gemälde von Hugo Lehmann. Ungebraucht. Hitler, approximate 1940. Coloured postcard Hitler in uniform. To a paintings from Hugh Lehmann. Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
942 |
Hitler, ca.1940. Farbige Postkarte Hitler stehend in Uniform. Nach einem Gemälde von Kunz Meyer-Waldeck. Blanko gestempelt. Hitler, approximate 1940. Coloured postcard Hitler standing in uniform. To a paintings from Kunz
Meyer Whale cover. Unmailed used. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €45.00
943 |
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler am Rednerpult, die Hand zum Gruß erhoben. Ungebraucht, rückseitig Marke aufgeklebt. Hitler, approximate 1940. Black-and-white photo postcard Hitler at the lectern, the hand to
the Greeting charged. Unused, reverse stamp affixed. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
944 |
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler grüßend vor Offizieren (u.a.Raeder, Göring) "Der Führer und die Generäle". Ungebraucht. Hitler, approximate 1940. Black-and-white photo postcard Hitler greeting before officers
(among others Wheels, Goering) \"the leader and the Generals\". Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €18.00
945 |
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler im offenen Wagen mit blondem Mädchen auf dem Schoß "Das große Erlebnis". Ungebraucht. Hitler, approximate 1940. Black-and-white photo postcard Hitler in the open carriage with
blonde girl on the womb \"the large Experience\". Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €30.00
946 |
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform am Rednerpult stehend. Blanko gestempelt München. Hitler, approximate 1940. Black-and-white photo postcard Hitler in uniform at the lectern standing. Unmailed used
Munich. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
947 |
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform hebt die Hand zum Gruß "Des Führers Gruß gilt allen deutschen Menschen". Gebraucht. Hitler, approximate 1940. Black-and-white photo postcard Hitler in uniform lifts
the hand to the Greeting \"of the Leader Greeting counts all German Persons\". Used. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €14.00
948 |
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform hebt die Hand zum Gruß. Ungebraucht, gering bügig. Hitler, approximate 1940. Black-and-white photo postcard Hitler in uniform lifts the hand to the Greeting. Unused,
little creasely. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €13.00
949 |
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler inmitten seiner Offiziere vor Landkarte stehend "Der oberste Befehlshaber der Wehrmacht bespricht mir Reichsmarschall Göring und Generalfeldmarschall Keitel den Operationsplan".
Ungebraucht, links oben Ecke leicht bestoßen. Hitler, approximate 1940. Black-and-white photo postcard Hitler in the middle of his officers before map standing \"the uppermost Commander of the Armed Forces reviews me Marshal of the Realmsource
Goering and General Field Marshal Keitel the operational plan\". Unused, left above corner slightly bumped. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €20.00
950 |
Hitler, ca.1943. Schwarz-weiß Karte Portrait von Hitler nach einem Gemälde von Professor Kursell. Blanko gestempelt. Hitler, approximate 1943. Black-and-white card portrait from Hitler to a paintings from professor Kursell.
Unmailed used. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
951 |
Hitler, ca.1943. Schwarz-weiß Karte Portrait von Hitler nach einem Gemälde von Professor Kursell. Blanko gestempelt. Ecken minimal bestoßen. Hitler, approximate 1943. Black-and-white card portrait from Hitler to a paintings
from professor Kursell. Unmailed used. Corners minimal scuffed. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
952 |
Hitler. ca.1930. Schwarz-weiß Fotokarte Adolf Hitler im Portrait, im Hintergrund SA-Angehöriger. "Adolf Hitler - der Führer spricht" Männer der Zeit No.20. Ungebraucht, Altersspuren. Hitler. Approximate 1930.
Black-and-white photo postcard Adolf Hitler in the portrait, in the background SA member. \"Adolf Hitler - the leader speaks\" men the time No. 20. Unused, age traces. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €14.00
953 |
Horthy und Hitler.1938. Deutschlandreise von Reichsverweser Horthy. Schwarz-weiß-Karte mit Portrait von Hitler, Frau Horthy und Admiral Horthy. Blanko frankiert mit entsprechendem Sonderstempel aus Berlin. Horthy and Hitler.
1938. Tour of Germany from imperial vicar Horthy. Black-and-white card with portrait from Hitler, woman Horthy and admiral Horthy. Unmailed franked with appropriate special cancel from Berlin. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
954 |
Schirach, Baldur von. Ca.1934 Portraitkarte gelaufen ab Erkelenz. Leichte Gebrauchsspuren. Schirach, Baldur from. Ca. 1934 Portrait card used from Erkelenz. Slight traces of use. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10