Porträtkarten / Portrait Cards
915 |
1941, Schwarz-weiß HDK-Karte ähnlich Nr.176 "Der Führer im Kampfgelände". Ungebraucht. Kleine Eckstauchung links oben. 1941, black-and-white HDK card similar no. 176 \"the leader in the battle grounds\". Unused. Small corner
compression left above. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
916 |
Göring, Hermann. Ca.1940 Ministerpräsident & Reichsmarschall. Schwarz-weiß Fotokarte, Zeichnungsportrait. Göring in Uniform. Ungebraucht. Leichte Altersspuren. Goering, Hermann. Ca. 1940 Prime Minister & Marshal of the
Realmsource. Black-and-white photo postcard, portrait drawing. Goering in uniform. Unused. Slight traces of age. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
917 |
Göring, Hermann. Ca.1941. Ministerpräsident & Reichsmarschall. Schwarz-weiß Fotokarte, Büste von Göring angefertigt von Prof.Hans Haffenrichter. Ungebraucht. Goering, Hermann. Ca. 1941. Prime Minister & Marshal of the
Realmsource. Black-and-white photo postcard, bust from Goering prepared from Prof. Hans Haffenrichter. Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
918 |
Hitler, 1933. Schwarz-weiß Karte Hitler im Portrait, einer Zeichnung nachempfunden. Darunter "Heil unserem Führer". Rückseitig Wertmarke von Hitler eingedruckt "1.Mai 1933 Feiertag der nationalen Arbeit". Ungebraucht, kleiner
Altersfleck. Hitler, 1933. Black-and-white card Hitler in the portrait, one drawing empathized with. Beneath \"Healthy our leader\". Reverse token from Hitler imprinted \"1. May 1933 feast day the National work\". Unused, small age spot. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
919 |
Hitler, 1935. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in zivil. Ungebraucht. Hitler, 1935. Black-and-white photo postcard Hitler in mufti. Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
920 |
Hitler, 1937. Schwarz-weiß Karte Hitler im Portrait, darunter gedruckte Unterschrift. Karte der deutschen Sammler Gemeinschaft Kraft durch Freude. Blanko gestempelt mit entsprechendem Stempel. Hitler, 1937. Black-and-white
card Hitler in the portrait, beneath printed signatur. Card of the German collector community Power through Happiness. Unmailed used with appropriate cancel. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
921 |
Hitler, 1937. schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit kleinem Jungen in kurzen Hosen und Südwester. Serie "Reichsausstellung Gebt mir 4 Jahre Zeit". Gebraucht ab München. Rechts oben Eckbug. Hitler, 1937. Black-and-white photo
postcard Hitler with small young in shorts and Southwester. Set \"empire exhibition give me 4 years time\". Used from Munich. Right above corner crease. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
922 |
Hitler, 1938. Schwarz-Weiß Karte Hitler vor Landkarte, "Der Schöpfer des Großdeutschen Reiches". Blanko gestempelt Prag vom 20.IV.1939 Geburtstag des Führers. Hitler, 1938. Black-and-white card Hitler before map, \"the
Creator of the Greater German Reich\". Unmailed used Prague from 20. IV. 1939 birthday of the Leader. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €11.00
923 |
Hitler, 1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler beugt sich aus dem Zugabteilfenster. ,Der Führer begrüßt die ihm zujubelnden Massen" .Blanko gestempelt Wien "Der Führer in Wien". Hitler, 1938. Black-and-white photo postcard
Hitler flexes be from the train compartment window. , the leader greeted the it cheering measures\" . Unmailed used Vienna \"the leader in Vienna\". (Image
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €11.00
924 |
Hitler, 1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler stehend in zivil "Reichskanzler Adolf Hitler". Gebraucht, gestempelt "Wien Tag des großdeutschen Reiches 9.4.1938" sowie "Ein Volk ein Reich ein Führer 10.4.1938. Leichte
Beförderungsspuren. Hitler, 1938. Black-and-white photo postcard Hitler standing in mufti \"Chancellor of the Reich Adolf Hitler\". Used, used \"Vienna day of the Greater German Reich 9.4.1938\" as well \"a people a Reich a leader 10.4.1938. Slight
transport traces. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
925 |
Hitler, 1938. Schwarz-weiß Karte Hitler im Portrait, einer Zeichnung nachempfunden. Werbepostkarte Nr.1 der Hilfsfonds für den deutschen Sport. Aus "Sport und Staat" Seite 5. Gebraucht. Leichte Altersspuren, auf Adresseite
leichte Schürfung. Hitler, 1938. Black-and-white card Hitler in the portrait, one drawing empathized with. Promotional postcard no. 1 the aid fund for the German athletics. From \"athletics and Country\" page 5. Used. Slight traces of age, on
address-side slight rubbed spot. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
926 |
Hitler, 1939. Farbige Karte zum 50.Geburtstag "1889 - 1939 Unser Führer". Ungebraucht, rückseitig Marke aufgeklebt. Hitler, 1939. Coloured card to the 50. Birthday \"1889 - 1939 our leader\". Unused, reverse stamp affixed.
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
927 |
Hitler, 1939. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler am Rednerpult stehend "Der Führer während seiner historischen Reichstagsrede am 30.Januar 1939". Vorderseitig frankiert mit bildgleicher Marke Nr.701 und passendem Sonderstempelt
"Graz 25.8.1939 Reichstagung der Auslandsdeutschen" vom Ersttag. Im Stil einer Maximumkarte, in dieser Form selten. Hitler, 1939. Black-and-white photo postcard Hitler at the lectern standing \"the leader during his historic Reichstag speech at the
30. January 1939\". On face franked with picture same stamp no. 701 and suitably special cancel \"Graz 25.8.1939 Reich conference the German emigrants\" from first day. In the style one maximum card, rare in this form. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
928 |
Hitler, 1939. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit Mädchen und Jungen in Tracht. "Der Führer am Hintersee bei Berchtesgaden". Ungebraucht, rückseitig Text. Hitler, 1939. Black-and-white photo postcard Hitler with girl and young
in costume. \"the leader at the Hintersee by Berchtesgaden\". Unused, reverse text. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
929 |
Hitler, 1939. Schwarz-weiß Fotokarte mit goldenem Rand. Links Portrait Hitler zum 50.Geburstag 1889-1939. Blanko gestempelt. Hitler, 1939. Black-and-white photo postcard with golden margin. Left portrait Hitler to the 50.
Birthday 1889-1939. Unmailed used. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
930 |
Hitler, 1939. Schwarz-weiß Karte Hitler im Portrait, einer Zeichnung nachempfunden. Blanko gestempelt, mit 4 Marken und verschiedenen Stempeln. Gebrauchsspuren. Hitler, 1939. Black-and-white card Hitler in the portrait, one
drawing empathized with. Unmailed used, with 4 stamps and various postmarks. Traces of use. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
931 |
Hitler, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler hält Mädchen im Arm "Der Führer mit der Jugend". Ungebraucht, rückseitig Text. Hitler, 1940. Black-and-white photo postcard Hitler keep girl in the beggarly \"the leader with the
youth\". Unused, reverse text. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
932 |
Hitler, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in zivil. Ungebraucht. Hitler, 1940. Black-and-white photo postcard Hitler in mufti. Unused. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
933 |
Hitler, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte, Hitler im Portrait. Blanko gestempelt mit Guernsey Marke und Feldpoststempel. Rückseitig Altersspuren. Hitler, 1940. Black-and-white photo postcard, Hitler in the portrait. Unmailed used
with guernsey stamp and fieldpost cancel. Reverse age traces. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €10.00
934 |
Hitler, 1940. schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit Kindern in Uniform. "Die deutsche Zukunft gratuliert ihrem Führer". Blanko gestempelt mit Sonderstempel. Hitler, 1940. Black-and-white photo postcard Hitler with children in
uniform. \"the German future congratulated their leader\". Unmailed used with special cancel. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10